Развлечения 5 вечеров в Перми: познаем Индию, слушаем танго-оркестр и смотрим новые «Звездные войны»

5 вечеров в Перми: познаем Индию, слушаем танго-оркестр и смотрим новые «Звездные войны»

Эта неделя в Перми насыщена разнообразными событиями. Так, в понедельник можно сходить на концерт русской народной и цыганской песни и поболеть за «Молот». Во вторник – посмотреть новый спектакль ТЮЗа, а в среду – сходить на выставку пермских художников и поэтов, рассказывающую о пространстве города и его восприятии.

Подробнее – в нашем дайджесте.

Понедельник, 12 декабря

Концерт: «Музыка губернского города»

«Музыка губернского города» – уникальная концертная программа, которая вместила в себя разные жанры и направления песенного и танцевального искусства. Русская народная песня и цыганский романс, шлягеры танцевальных площадок прошлого века и современные мелодии и ритмы, классический балет и модерн, балалайка и битбокс – и всё это в исполнении прославленных творческих коллективов города Перми.

Зрители программы в один короткий вечер вместе с исполнителями смогут окунуться в атмосферу и музыку разных эпох, прочувствовать настроения и переживания нескольких поколений жителей нашего города.

Где: ДК им. А.Г. Солдатова, Комсомольский проспект, 79.
Когда: 19:00.
Стоимость: 250-400 рублей.
Подробнее: Dksoldatova.ru.

Спорт: «Молот-Прикамья» против «Ижсталь»

12 декабря «Молот-Прикамье» принимает на своей площадке ХК «Ижсталь».

В Чемпионатах страны «Ижсталь» была соперником «Молота-Прикамье» 88 раз. Клуб из Ижевска одержал 48 побед (в том числе одну в овертайме и шесть по буллитам); 6 раз соперники сыграли вничью. За молотобойцам 34 победы, в том числе одна в овертайме, и дважды пермяки были лучшими в серии послематчевых буллитов.

Где: Дворец спорта «Молот», ул. Лебедева, 13.
Когда: 19:00.
Стоимость: 250 рублей.
Подробнее: Hc-molot.ru.

Кино: Gimme Danger. История Игги и The Stooges

Необычный документальный портрет легенды рок-культуры, группы The Stooges. Музыкальные записи, архивные съемки, свежие интервью и авторский взгляд создают оригинальное и впечатляющее признание в любви культовому коллективу.

Где: Киноцентр «Премьер», ул. Пионерская, 17.
Когда: 19:00.
Стоимость: 80-220 рублей.
Подробнее: Permcinema.ru.

Вторник, 13 декабря

Театр: «Продавец дождя»

В центре истории – простая семья фермеров Карри: отец, старшая дочь Лиззи и два брата Ной и Джим. В их скромном доме живут любовь, нежность, уважение друг к другу.

Место действия – юг Соединенных штатов Америки. Засуха. Гибнут посевы, нечем кормить скот. Жара не только раскалила землю, но и обострила семейные отношения. Героев охватывает отчаянье. Поворотным моментом становится появление Старбака, человека загадочного и странного, обещающего сотворить настоящий ливень. Однако он дарует семье гораздо больше, чем просто дождь.

Где: Пермский ТЮЗ, ул. Екатерининская, 68.
Когда: 19:00.
Стоимость: 300-600 рублей.
Подробнее: Permtuz.ru.

Лекция: «Мудрость древней Индии»

Индийская цивилизация – одна из древнейших. Ее культурное и философское наследие огромно. История сохранила Веды, Упанишады, Рамаяну, Махабхарату. В этих санскритских источниках хранится мудрость веков, философская концепция индуизма.

На лекции рассматривается символизм одного из священных текстов Древней Индии – Бхагавадгиты, являющейся осевой философской частью великого эпоса Махабхарата.

Где: Монастырская, 19 (оф. 15).
Когда: 19:00.
Вход свободный.
Подробнее: Newacropol.ru.

Среда, 14 декабря

Выставка: «Геопоэтика. Новое искусство Перми»

В Музее современного искусства PERMM пройдет выставка пермских художников и поэтов, рассказывающая о пространстве города и его восприятии.

– «Геопоэтика. Новое искусство Перми» совместит художественные работы и поэтические тексты пермских авторов. Поэтические тексты разместятся на стенах музея, но не будут дополнять или пояснять художественные работы. Искусство и поэзия представят разные взгляды на пространство города от людей из разных эпох, – рассказала 59.ru куратор выставки Анна Суворова.

Свои художественные работы на выставке представят пермские классики (Иван Борисов, Михаил Павлюкевич, Ольга Субботина, Анатолий Тумбасов, Александр Репин, Рудольф Тюрин), художники среднего поколения (Максим Каёткин, Татьяна Нечеухина, Максим Нурулин, Вячеслав Смирнов). К «Геопоэтике» присоединятся и молодые авторы: Александр Жунёв, Елена Рембо, «Студия КАМА».

Где: Музей современного искусства PERMM, бульвар Гагарина, 24.
Когда: 19:00.
Стоимость: 150 рублей.
Подробнее: Permm.ru.

Концерт: Solo Tango Orquesta

Для всех любителей и ценителей аргентинского танго состоится концерт российского танго-оркестра, покорившего мировой Танго-олимп – Solo Tango Orguesta. Первый европейский танго-оркестр, которому рукоплескал Буэнос-Айрес.

Где: Частная филармония «Триумф», ул. Ленина, 44.
Когда: 19:30.
Стоимость: 800-1800 рублей.
Подробнее: +7 (912) 882-90-16.

Четверг, 15 декабря

Кино: «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду «Звездных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого являются чертежи совершенного оружия Империи.

Несмотря на то, что миссия кажется самоубийственной, отряд готов рискнуть всем ради победы. Однако расстановка сил резко меняется, когда Император посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника – Дарта Вейдера, чье присутствие гарантирует как минимум одно – отряду повстанцев не суждено вернуться со своей миссии живыми.

Где: кинотеатры Перми.
Подробнее: Afisha.59.ru.

Концерт: Макс Корж, «Время и стекло», Егор Крид

Вас ждут четыре часа живой музыки, грандиозное шоу, 40 тонн звука и света, море позитивной энергии. На одной сцене выступят: Макс Корж – музыкант, певец, рэпер; группа «Время и стекло» – пожалуй, главная поп-сенсация последнего времени, мало найдется людей, кто не слышал сингл «Имя 505». И Егор Крид – представитель хип-хоп и рэп культуры.

Где: Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, шоссе Космонавтов, 158а.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1500-3700 рублей.
Подробнее: +7 (342) 226-30-14.

Театр: «Глаза голубой собаки»

Глаза голубой собаки – нежный, завораживающий, атмосферный и глубокий рассказ Маркеса. О призрачном танце сновидений, любви, одиночестве и вечном поиске.

Главный балетмейстер Театра-Театра Ирина Ткаченко облекла эту эфемерную историю в пластическую форму. «Глаза голубой собаки» – спектакль для тех, кому пришлась по душе «Шинель» в исполнении балетной труппы театра, и тех, кто неравнодушен к творчеству великого Маркеса.

«Глаза голубой собаки» – неуловимая дрожащая нить, связывающая влюбленных – друг с другом, зрителей – с актерами, и всех нас – с театром.

Где: Театр «Сцена-Молот», ул. Ленина, 53.
Когда: 20:00.
Стоимость: 300-450 рублей.
Подробнее: +7 (342) 201-76-26, +7 (342) 201-76-37.

Пятница, 16 декабря

Концерт: «Звезды Перми: соло с оркестром»

Большой симфонический оркестр Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан Валерий Платонов.

Где: Пермская краевая филармония, Большой зал, ул. Куйбышева, 14.
Когда: 19:00.
Стоимость: 150-350 рублей.
Подробнее: +7 (342) 237-57-17.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и организаторов мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем