Развлечения В Пермь на День набережной приедет группа «Несчастный случай»

В Пермь на День набережной приедет группа «Несчастный случай»

Праздник пройдет 2 сентября и завершится фейерверком

Лидер группы Алексей Кортнев

В воскресенье, 2 сентября, в Перми будут праздновать День набережной. Хедлайнером мероприятия станет группа «Несчастный случай».

Отремонтированная набережная в Перми была открыта в сентябре 2016 года. Тогда на празднике по этому случаю выступал актер и музыкант Михаил Боярский. С тех пор городские власти решили устраивать праздник каждый год. С 18:00 до 22:00 отмечать день рождения набережной будут на Соборной площади, променадной части набережной и акватории Камы. Организаторы установят сразу три сцены.

— На Соборной площади будут оборудованы большая сцена и светодиодные экраны. В течение дня здесь выступят артисты пермских театров и танцевальные школы города. На закрытии праздника сыграет группа «Несчастный случай», — рассказали в городской администрации.

Еще одна сцена разместится в амфитеатре на самой набережной. Там пройдут концерты музыкальных коллективов Перми и выступления диджеев. На детской площадке, где оборудуют третью сцену, запланированы спектакли детских театров и иллюзионное шоу.

В течение дня для гостей праздника пройдут чемпионат по интеллектуальным играм, творческие мастер-классы, городской флешмоб по созданию открытки и большой танцевальный марафон «Речные люди».

По набережной пройдет парад героев, который возглавят персонажи известных литературных произведений, фильмов и комиксов, а по самой реке пройдет парусная регата. Вдоль берега проплывут подсвеченные светодиодами огромные буквы — «Жизнь течет своим чередом».

На прогулочной части расположится арт-объект «Бабушкин велосипед». Двухколесный велосипед с помощью специального привода будет соединен с вязальной машиной. Каждый пермяк, прокатившись на двухколесном чуде, сможет связать себе на память шарф.

Финалом праздника станет фейерверк, который запустят после концерта на набережной.

25 августа в Перми прошел рок-концерт. Фотографии с мероприятия смотрите в нашем материале.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем