Развлечения Куда сходить на неделе Выставка эротики, фильм о соблазнах и медовуха в университете: самые заметные события афиши в Перми

Выставка эротики, фильм о соблазнах и медовуха в университете: самые заметные события афиши в Перми

Что произойдет в выходные и в будние дни следующей недели

Некоторые работы фотохудожника Стаса Кадрулева похожи на картины Сальвадра Дали. Фотовыставку концептуальной эротики «Инсайт» можно увидеть в Центральном выставочном зале с 23 января

В Пермской галерее начнется новый концертный год, в органном зале выступит один из самых молодых органистов Польши. В выставочном зале покажут необычные эротические фотографии, а в Пермском университете устроят День студента — с концертами, студенческим гимном и медовухой.

Суббота, 19 января


Мастер-класс: сборка серёжек (12+)

В субботу в 18:00 Елена Зюзгина проведет теоретический мастер-класс «Сборка серёжек с использованием ювелирной фурнитуры». На нем расскажут о видах серёжек и стилях, натуральных и выращенных минералах, о типах лица, моделях сережек и о многом другом. А в воскресенье в 12:00, 14:00 и 16:00 состоятся практические ювелирные мастер-классы, на которых участников научат изготавливать сережки и предложат собрать по две пары: простые и с использованием натуральных минералов. Запись обязательна, записаться можно будет 19 января, после теоретического мастер-класса.

Где: Фестивальный дом, эспланада, улица Ленина.
Когда: 19 января в 18:00, 20 января в 12:00, 14:00 и 16:00.
Вход свободный, по предварительной регистрации.
Подробнее: Vk.cc/8V1vIk.

На мастер-классе научат собирать разные виды сережек

Воскресенье, 20 января


Шоу: «Графика звука» (6+)

Пермская галерея начинает новый концертный год с творческого эксперимента. Художник Илья Гришаев, музыканты ансамбля Barocco a la prima Дилявер Менаметов и Евгений Синицын объединятся, чтобы представить новый формат музыкальных встреч в музее. Зрителей ждет свето-музыкальное погружение «Графика звука». Вместе с артистами мы попытаемся проследить, как линия существует в двух измерениях, мелодическом и графическом, как она «проживает» свой цикл, каждый раз возникая и ускользая от нас. Билеты можно приобрести заранее или в день концерта в кассе галереи.

Где: Пермская художественная галерея, Комсомольский проспект, 4.
Когда: 20 января в 16:00.
Стоимость: 500 рублей, 250 рублей для студентов и пенсионеров, 100 рублей для детей.
Подробнее: Vk.com/permartmuseum.

Художник Илья Гришаев будет рисовать, а музыканты ансамбля Barocco a la prima Дилявер Менаметов и Евгений Синицын сыграют в залах галереи

Понедельник, 21 января


Виртуальная прогулка: «Пермский след в жизни и творчестве Чехова» (12+)

За неделю до дня рождения великого русского писателя и драматурга участники встречи вспомнят, какой след в его жизни и творчестве оставили Пермь и Пермская губерния, и совершат виртуальную прогулку по Перми «в поисках Чехова». Автор и ведущая — Милана Федорова.

Когда: 21 января в 18:30.
Где: библиотека Пушкина, улица Петропавловская, 25.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/librarypushkin.

Изображение писателя так популярно, что попадает даже на обложки зачеток студентов 

Вторник, 22 января


Встреча: «Из истории города Дуйсбурга» (12+)

В рамках клуба «Пермь — Дуйсбург» Горьковка ждет всех желающих на встречу «Из истории города Дуйсбурга». Побратим Перми Дуйсбург имеет много общего с нашим родным городом. На встрече расскажут о совместных проектах, которые были реализованы Пермью и Дуйсбургом на протяжении двенадцати лет побратимских отношений. Ведущая клуба Елена Владимировна Шафиева, руководитель общества «Пермь — Дуйсбург». Если у вас нет электронного читательского билета, то рекомендуется взять паспорт для того, чтобы его оформить.

Где: немецкий читальный зал (2-й этаж, левое крыло) в библиотеке Горького, улица Ленина, 70.
Когда: 22 января в 18:30.
Вход свободный.
Подробнее: Gorkilib.ru.

На встрече расскажут о побратиме Перми — городе Дуйсбурге. Говорят, он имеет много общего с нашим

Среда, 23 января


Концерт: Кшиштоф Мусиал, орган (6+)

Кшиштоф — один из самых молодых польских органистов, ему 26 лет. Кшиштоф Мусиал — лауреат международных конкурсов, был отмечен специальными премиями за исполнение музыки Иоганна Себастьяна Баха. Множество наград он получил за выступления с хорами из Бжеско и Окоцима, выступал с концертами в Польше, Нидерландах, Франции, Германии, Литве и России. В исполнении Кшиштофа Мусиала прозвучат произведения для органа Иоганна Себастьяна Баха, Микаэла Таривердиева и Мориса Дюрюфле.

Где: органный зал, улица Ленина, 51б.
Когда: 23 января в 19:00.
Стоимость: 500–800 рублей.
Подробнее: Filarmonia.online.

В исполнении Кшиштофа Мусиала прозвучат произведения для органа Иоганна Себастьяна Баха, Микаэла Таривердиева и Мориса Дюрюфле

23 января, среда


Выставка: концептуальная эротика Стаса Кадрулева «Инсайт» (18+)

Несколько десятков фотографий Стаса Кадрулева посвящены обнаженному телу. Стиль его работ зрители в других городах назвали необычным. 43-летний художник живет в Улан-Удэ, фотоискусством занимается уже 20 лет, до этого был живописцем. Съемки проходят не в студии, а в условиях дикой природы в окрестностях Улан-Удэ, часто в горах, или на фоне бетонных блоков, или заброшенных построек. Обнаженные тела на фото он превращает в арт-объекты, в некие концептуальные скульптуры, а его композиции напоминают сюрреалистические полотна Сальвадора Дали.

Где: Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10.
Когда: с 23 января до 24 февраля.
Стоимость: от 200 рублей.
Подробнее: Cvzperm.ru.

Некоторые композиции фотографа похожи на театральные мизансцены

24 января, четверг


Кино: «Море соблазна» (18+)

В фильме британского режиссера Стивена Найта играют Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лэйн, Джейсон Кларк. Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска, — его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: с 24 января.
Стоимость: по ценам кинотеатров.
Подробнее: Kinoteatr.ru.

Пятница, 25 января


Открытие: студенческий клуб (18+)

В День студентов в историческом парке «Россия — моя история» откроется исторический интеллектуальный клуб. В 16:00 начнется интеллектуальная игра «Историческая мафия». В 17:00 — ароматный чай с угощениями для живого общения и знакомства с будущими членами и гостями интеллектуального клуба. В 17:30 — веселая игра «Алиас». Вечер завершится студенческими песнями под гитару. Регистрация по ссылке.

Когда: 25 января с 16:00.
Где: исторический парк «Россия — моя история», улица Монастырская, 2, к. 1 (Речной вокзал, цокольный этаж).
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/permafisha.

Уже по традиции ректор ПГНИУ нальет студентам медовуху

Праздник: День студента в ПГНИУ (18+)

Интерактивные площадки, вокальный концерт, сбитень, медовуха и праздничный торт — так отметят День студента в Пермском университете. В большом зале Студенческого дворца культуры Пермского университета состоится премьера фильма об университете Бориса Караджева, в который вошли редкие документальные кадры и фотохроника Первого на Урале. Начнётся праздник с открытия интерактивных площадок, где желающие смогут пройти все испытания студенческой жизни: получить зачёт от самого требовательного преподавателя, испытать муки творчества, взойти на пьедестал за спортивные свершения, попробовать себя на радио, угодить строгому вахтеру и, конечно, преодолеть испытания в общежитии. В специально организованной лаундж-зоне студенты и выпускники университета смогут посмотреть фильмы, поиграть в настольные игры. В завершение «пира» классик-группа «НЕО» исполнит гимн студенчества Gaudeamus. Завершится праздник концертом «Миллионы голосов» (18+), в котором примут участие лучшие вокалисты Пермского университета. В этом году тематикой программы является ночь во всем её разнообразии.

Когда: 25 января с 15:30.
Где: Студенческий Дворец культуры ПГНИУ, улица Букирева, 10.
Вход свободный.
Подробнее: Psu.ru.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем