Развлечения В Усть-Качке устроят заезды на русских тройках и бега на орловских рысаках

В Усть-Качке устроят заезды на русских тройках и бега на орловских рысаках

Необычные соревнования смогут посетить бесплатно все желающие

Соревнования на тройках очень зрелищные. В них участвуют несколько экипажей. В каждом — по три лошади, которые бегут разным аллюром

Зрители увидят соревнования на русских тройках, заезды на орловских рысаках, которые раньше проводили на ипподроме, верховые скачки и другие соревнования на лошадях.

Состязания пройдут в поселке Красный Восход в Усть-Качкинском районе на площадке конноспортивного клуба «Реприз». Добраться до места можно на рейсовом автобусе или автомобиле.

Соревнования начнутся 23 февраля в 12:00 и продлятся несколько часов.

В забегах испытают лошадей рысистых пород, запряженных в беговые качалки — специальные двухколёсные экипажи. Дистанция, которую они преодолеют, — от 1200 до 2400 метров.

В забегах наездник сидит в беговой качалке — специальной двухколесной тележке. Раньше эти бега можно было увидеть на ипподроме

Из необычных соревнований — заезд на лошадях тяжеловозных пород на срочную доставку груза рысью. Груз составит 500 килограммов. На дорожках также устроят скачки верхом на пони, в которых участвуют дети до 14 лет. Они преодолеют совсем небольшое расстояние, и их состязания будут, скорее, развлекательным моментом. Хотя победитель все равно получит награду.

Параллельно со скачками и гонками пройдет конкур — соревнования в преодолении препятствий в высоту. В них участвуют дети, профессионалы и любители. Высота препятствий — от 80 до 100 сантиметров.

Конкур — преодоление препятствий

Изюминкой соревнований станут заезды на русских тройках. Они начнутся в конце соревнований — примерно в 15:00–15:30.

Коренник в центре, а пристяжные по сторонам

Тройка — старинная русская запряжка лошадей. Это единственная в мире разноаллюрная запряжка. Коренник — центральная лошадь — должен идти быстрой чёткой рысью, а пристяжные — лошади сбоку — должны скакать галопом. При этом развивается очень высокая скорость — 45–50 километров в час. Первые официальные соревнования русских троек прошли в 1847 году.

Всех победителей наградят кубками, грамотами и призами.

На площадке рядом с соревновательными полями можно будет попить горячий чай, поесть шашлыки и выпечку. Гостей будут развлекать артисты. Все желающие смогут прокатиться верхом или в санях.

Добраться до Красного Восхода можно на автомобиле или рейсовом автобусе, идущем до Усть-Качки от автовокзала, Центрального рынка, Гознака или других городских остановок этого маршрута, до конечной остановки «Поселок Луговской» (она же — «Красный Восход»). Время в пути на автобусе — час, на автомобиле — 45 минут. Вход на соревнования свободный.

Ранее мы проводили стрим из Красного Восхода, где живет дрессированный конь. Он исполняет команды и даже играет в мяч.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем