Развлечения 1 мая: события и перекрытия Куда сходить на неделе обзор Афиша на праздничную неделю: Пасха, монстрация, ледовое шоу и открытие сезона в Музее авиации

Афиша на праздничную неделю: Пасха, монстрация, ледовое шоу и открытие сезона в Музее авиации

Куда сходить в выходные и на следующей неделе — уже майской

Экспонаты можно трогать руками, в них можно даже забираться! 1 мая там устроят большую музыкальную вечеринку и запустят мотор

Уже сегодня пермяки смогут оказаться на ледовом шоу, в котором примут участие чемпионы фигурного катания и наш земляк Максим Траньков. В выходные начнется Пасхальный фестиваль, на котором выступит Валерий Гергиев — художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, главный дирижёр Мюнхенского филармонического оркестра. А на следующей неделе можно побывать на шуточной монстрации и стать свидетелями запуска авиамотора в Музее авиации и музыкально открыть музейный сезон.

Пятница, 26 апреля


Ледовое шоу Ильи Авербуха: «15 лет успеха» (6+)

Всего в рамках юбилейного тура в 2019 году шоу посетит почти 30 городов. В новом шоу также задействованы звёзды фигурного катания Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, наш земляк Максим Траньков с Татьяной Волосожар. Особый гость программы — Аделина Сотникова.

Где: УДС «Молот», улица Лебедева, 13.

Когда: 26 апреля в 19:00.

Стоимость: 800 — 3000 рублей.

Подробней: Modernconcert.ru.

Суббота, 27 апреля


Программа: Пасхальный фестиваль (0+)

27 и 28 апреля на Соборной площади рядом с галереей разместят тематические интерактивные площадки, пасхальные ряды и арт-объекты. Пермяков и гостей города ожидают традиционные пасхальные игры, мастер-классы и благотворительные проекты с участием фондов города Перми. Принять участие в работе площадок сможет каждый желающий.

Где: Соборная площадь, Комсомольский проспект, 4.

Когда: 27 — 28 апреля.

Вход свободный.

Подробней: gorodperm.ru.

На Соборной площади появятся интерактивные площадки, пасхальные ряды и арт-объекты

Воскресенье, 28 апреля


Фестиваль: «Колокольный звон» (0+)

На Соборной площади пройдет региональный фестиваль «Колокольный звон» с участием звонарей Пермского края, а также старшего преподавателя Академии колокольного звона Владимира Архангельского. Гости фестиваля увидят выступления мастеров, услышат традиционные и пасхальные звоны.

Также можно будет поучаствовать в акции «Корзина добрых дел». Кроме того, на набережной Камы пермские художники и ученики художественных учебных заведений распишут в различной стилистике праздничные инсталляции. За их работой смогут понаблюдать все желающие. С 29 апреля по 5 мая на набережной будут размещены торговые пасхальные ряды и концертная площадка. Гостей ожидают выступления коллективов церковно-приходских школ Пермского края и творческих коллективов Перми.

Где: Соборная площадь, Комсомольский проспект, 4.

Когда: 28 апреля с 14:00 до 18:00.

Вход свободный.

Подробней: Gorodperm.ru.

На фестивале можно услышать выступление звонарей со всего Пермского края

Понедельник, 29 апреля


Спектакль «Бесприданница today» (16+)

«Бесприданница today» — драма Островского, перенесенная в наше время. Это страстная история о «нежном сердце» в жестоком мире, о независимой личности, движимой не меркантильными интересами, а искренними чувствами. Современная Лариса — такая же бесприданница, как и та. Но вокруг нее уже не судовладельцы и уездные чиновники, а современные бизнесмены. В ролях — Екатерина Вожакова, Дмитрий Курочкин, Мария Полыгалова, Сергей Детков, Алексей Каракулов, Семен Бурнышев, Михаил Палкин.

Где: частная филармония «Триумф», улица Ленина.

Когда: 29 апреля в 20:00.

Стоимость: 300 — 800 рублей.

Подробней: Triumphmusic.ru.

Зрители увидят современную бесприданницу Ларису

Вторник, 30 апреля


Концерт: Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра (6+)

В рамках Пасхального фестиваля в Перми пройдет концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. На концерте прозвучит музыка русских композиторов Римского-Корсакова и Мусоргского.

Где: большой зал Пермской филармонии, улица Куйбышева, 14.

Когда: 30 апреля в 11:00.

Стоимость: 750 — 2000 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Орган: концерт Герхарда Лёффлера, Германия (6+)

В исполнении органиста прозвучит музыка Букстехуде, Мендельсона и Баха. Музыкант часто играет на церковных службах в церкви святого Якоба, руководит камерным хором, вокальным ансамблем и оркестром Concertone Hamburg. Многие из его концертов неоднократно транслировались по радио и телевидению в странах Евросоюза.

Где: органный концертный зал, улица Ленина, 51б.

Когда: 30 апреля в 19:00.

Стоимость: 700 — 800 рублей.

Подробней: Filarmonia.online.

Герхард Лёффлер — один из известных немецких церковных органистов

Среда, 1 мая


Шествие: монстрация (0+)

1 мая в Перми пройдет шуточное шествие — монстрация, мероприятие согласовано с городскими властями, и присоединиться к нему могут все желающие. В этом году маршрут шествия будет почти в два раза длиннее — по улице Крупской от Ушинского до площади Дружбы. Монстрация — это пародия на демонстрацию: те же шарики, цветы, плакаты, но лозунги на них смешные и абсурдные. В Перми первая монстрация прошла в 2010 году в рамках первомайских демонстраций, но со временем профсоюзы решили, что их цели не совпадают с целями монстрантов. Организатором первых монстраций и постоянным участником таких шествий был пермский художник Александр Жунев.

Где: по улице Крупской от Ушинского до площади Дружбы.

Когда: 1 мая с 14:00.

Вход свободный.

Подробней: Vk.com/monstr_perm.

Каждый год участники придумывают смешную фразу, которая становится лозунгом монстрации. В прошлый раз это было «С прокси не те ощущения»

Открытие сезона: Пермский музей авиации (0+)

1 мая Пермский музей авиации открывает новый сезон. С 11:00 до 20:00 — время проведения экскурсий. С 20:00 до 23:00 здесь пройдет концерт группы «Пальчик мимо». В завершение вечеринки запустят мотор АШ-62ИР. Организаторы уверяют, что в сумерках раскаленные трубы выглядят особенно прекрасно.

Где: Пермский музей авиации, шоссе Космонавтов, 262.

Когда; 1 мая с 11:00 до 23:00.

Стоимость: 200 — 350 рублей.

Подробней: Vk.com/wall-76764365_1454.

Посетители Музея авиации всегда уходят отсюда счастливыми

Четверг, 2 мая


Кино: «Время монстров» (16+)

В новом американском фильме Джордана Дауни снялись всего два актера — Кристофер Рай и Кора Кауфман. Герой фильма — средневековый воин, который живёт отшельником в мрачном лесу и жаждет отомстить смертельно опасному существу за смерть единственной дочери. Получая от короля сведения о появляющихся в округе монстрах, он отправляется за их головами, каждый раз надеясь, что встретит своего заклятого врага. Композитор Ник Сул писал музыку к фильму под впечатлением картины Андрея Тарковского «Солярис».

Где: кинотеатры Перми

Когда: до середины мая.

Стоимость: по ценам кинотеатра.

Подробней: Kinoteatr.ru.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем