Развлечения «Как в мае 1945-го»: в Хохловке проведут реконструкцию последнего боя Великой Отечественной войны

«Как в мае 1945-го»: в Хохловке проведут реконструкцию последнего боя Великой Отечественной войны

Транслировать «Большие маневры» будут в интернете

Момент артиллерийского боя в Хохловке

В Хохловке в 12-й раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах» (0+). Фестиваль состоится 3 и 4 августа. По традиции он будет состоять из двух частей.

В первый день реконструкторы покажут средневековые бои. На этот раз они будут спортивными, а не только показательными для зрителей. Соревнования будут оценивать судьи.

— Это спортивные бои, полноценный средневековый контактный вид единоборства, — рассказал руководитель клуба исторической реконструкции «Уральские белки» Николай Бурцов.

Их участниками станут клубы исторической реконструкции из двадцати городов России, а также из Чехии, Словакии и Казахстана.

Во второй день покажут масштабную реконструкцию: «Последний бой. Май 1945-го».

Помимо турниров и боев, для гостей будут устроены различные интерактивные площадки, проведут мастер-классы, концерты военных песен и фольклорных коллективов, выставки и квесты. В этом году планируют провести онлайн-трансляцию боев для тех, кто не сумел попасть на мероприятие.

Также на этот раз, помимо полевой кухни с гречневой кашей, сотрудники музея устроят несколько точек питания, чтобы организовать питание на фестивале.

Организаторы пообещали, что мероприятие состоится при любой погоде. Точное время организаторы сообщат позже. Проследить за программой можно в группе мероприятия.

В прошлом году мы публиковали репортаж с «Больших маневров» и даже сняли небольшой фильм о боях. А 27 и 28 июля в музее пройдет «Seasons в Хохловке» (0+), сменивший фестиваль «Камwa» (0+).

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем