Развлечения Дёшево, но сложно. Житель Кудымкара доехал до Крыма на велосипеде

Дёшево, но сложно. Житель Кудымкара доехал до Крыма на велосипеде

Олег Тупицын преодолел три тысячи километров за 18 дней

Олег прибыл в место назначения — Крым

Специалист по спорту в Кудымкарском районном доме культуры Олег Тупицын решил отдохнуть на Чёрном море. А вот добрался он туда необычным образом — доехал на велосипеде до Крыма. Путь в три тысячи километров занял у велосипедиста 18 дней, сообщили Parmanews.ru.

В путь Олег Тупицын выдвинулся 5 июля. А 22 июля уже загорал на берегу Чёрного моря в Крыму.

Олег выехал из Кудымкара утром 5 июля

О том, как ему едется, Олег оставлял краткие комментарии в соцсети. Например, про то, что под Кировом ему пришлось ехать под проливным дождём. А во время завтрака на полянке на кусочек рафинадного сахара сел клещ, поэтому Олег был вынужден осмотреть всю палатку, вдруг они заползли и туда.

Олег ночевал в палатке, а одежду стирал в реке

— Ветер рушит все планы, как можно легче и быстрее добраться, — делился с подписчиками Олег. — Ноги — норм, а вот пятая точка стала уставать. Всё из-за того же ветра.

Олег также рассказал, что стирал вещи в речке детским мылом, сушил их на руле. Гаджеты заряжал с помощью солнечной батареи.

Путешественник успевал фотографироваться на фоне городских достопримечательностей

— Добрая продавщица в Мордовии, узнав, что кручу на Юг, дала в путь-дорожку пару домашних огурцов, помидоров и варёной картошки, за что ей огромное спасибо, — писал велосипедист.

На пути Олегу встретился второй такой же путешественник, который на велосипеде едет из Кузбасса на Чёрное море. Они какое-то время двигались вместе, а позже разъехались, пообещав скинуть друг другу фотографии с моря.

Вдвоём ехать веселее

Вчера, 22 июля, Олег добрался до Крыма.

— Здравствуй, Крым, и здравствуй, роуминг. Пообщался с местным велосипедистом, оказалось, тут довольно сложно найти дикие пляжи либо вообще подходы к морю. В горы с великом тоже нет резона лезть. Как в другую страну попал, — написал Олег.

На этом он решил не останавливаться и теперь держит путь в Севастополь.

Ранее мы рассказывали, что пермский путешественник собрался проехать на велосипеде из Перми в Таиланд и обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем