Все новости
Все новости

В парке Горького начали водить экскурсии, посвященные деревьям и цветам

Их будут проводить по средам

Такие розы радуют посетителей парка. Здесь самый большой розарий в городе

Поделиться

В парке Горького много зелени — деревьев, цветов и кустарников роз. Про местный розарий говорят, что он самый большой в нашем городе. Именно поэтому сотрудники парка решили, что растения заслуживают внимания, и организовали экскурсии по зеленым насаждениям парка.

— Теперь можно познакомиться с деревьями и травами, послушать увлекательные истории, разгадать загадки леса и поиграть на свежем воздухе, — прокомментировали идею в парке.

На экскурсии приглашают взрослых и детей от пяти лет. Их будут проводить каждую среду в 11:00, 12:30 и 14:00. Если на экскурсию пермяки захотят попасть группой или классом, можно будет предупредить организаторов заранее и позвонить в парк по телефону 214-39-47. Экскурсии проводят специалисты пермского отделения Всероссийского общества охраны природы.

Экскурсии платные, стоимость для группы детей 10–19 человек — 150 рублей за человека, от 20 человек и больше — 100 рублей за человека. Длительность — один час.

На какие интересные события еще отправиться на неделе, мы рассказывали в нашей еженедельной афише. Так, в Центре городской культуры открылась выставка 12-летнего художника-аутиста Маркуса Мартиновича, а в галерее можно заказать экскурсию по еще одной выставке, посвященной старинным театрам.

Также ранее мы публиковали фоторепортаж о параде колясок в парке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter