Все новости
Все новости

Когда состоятся Дягилевский, «Арабеск» и «Тайны горы Крестовой» — сроки летних фестивалей в Прикамье

Организаторы продолжают готовить традиционные мероприятия

В прошлом году фестиваль открыли в ДК Солдатова. В этом году во дворце также пройдет несколько концертов

Поделиться

Фестивали, которые должны были состояться весной и в июне этого года, перенесли на осень, но даты пока не определены. Об этом рассказали в Министерстве культуры Пермского края.

— Мы продолжаем работать над подготовкой фестивалей, — объяснили 59.RU в пресс-службе. — Эти сроки — предварительные. В зависимости от эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора мероприятия могут пройти позже предполагаемых дат.

Так, осенью пермяки смогут побывать на XVI Открытом российском конкурсе артистов балета «Арабеск-2020» (6+), фестивале Дениса Мацуева (6+) и Владимира Спивакова (6+). кстати, видеозаписи всех концертов Х Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» (6+) покажут на сайте Пермской филармонии с 1 по 5 июня. Литературный фестиваль «Компрос» (12+) пройдет не в два этапа, как обычно, а в один — в ноябре.

Международный Дягилевский фестиваль (0+) также перенесли на конец лета — начало сентября. Об этом ранее сообщил вице-премьер краевого правительства. С 12 по 21 июня, на которые изначально планировался фестиваль, Пермский театр оперы и балета проведет онлайн-показ фестивальных событий прошлых лет.

Предварительная дата проведения ландшафтного театрального фестиваля «Тайны горы Крестовой» (6+) — август этого года.

Очные туры фестивалей для детей «Формула успеха» (0+), «Дарования Прикамья» (0+), «Наш Пермский край» (0+) пройдут с сентября по декабрь.

Организаторы фестиваля «Крылья Пармы» (0+) пока не меняют предварительную традиционную дату — конец июня и начало июля. По их словам, решение о сроках они примут после 8 июня.

Также мы писали, что еще отменили и перенесли в Перми из-за угрозы коронавируса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter