24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Влад
2 авг 2021 в 11:20

Первая и главная ошибка этого мужчины , отца девочки , предоставить свою единственную квартиру в качестве залога кредита.

Гость
2 авг 2021 в 11:54

Продали вместе с ребенком прописаным-это как? Или у неё доли там в квартире не было выделено, что тоже странно. 10раз подумайте когда захотите стать богатым в России. Лучше жить на пособие инвалида в квартире, чем на улице

Гость
2 авг 2021 в 12:29

даже в библии ростовщиков проклинают !
банки зло....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:41

Мужчина этот, зная, что у него квартира в залоге, на что вообще рассчитывал? да он не должен был есть, но в первую очередь закрыть этот кредит, направляя все силы и средства на него, зная, что у него дочь может оказаться на улице. Но нет, в деле великий русский авось... Теперь слезы льем, прикрываясь ребенком.

Гость
2 авг 2021 в 12:10

что вы пишете? продали с торгов за 2,5 млн, долг 800 тысяч, остатки по закону должны были перевести ему 2500000-800000=1700000. За 1,7 млн РЕАЛЬНО купить себе новую квартиру. О выселении иск скорее всего подал новый собственник, купивший квартиру с торгов, причем тут приставы? Отобрать единственное жилье ой как даже можно, если оно передано в залог. Не нужно дезинформировать людей. Из-за таких вот публикаций они берут кредиты в 300 тысяч под залог жилья, будучи уверенные, что "ничего не будет" им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:28

Если нельзя изымать единственное жилье, давайте запретим продавать единственное жилье, вдруг человек деньги пропьет, проиграет, потеряет или станет жертвой преступления и останется и без жилья, и без денег

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
2 авг 2021 в 16:44

Мужика жалко. Ситуация еще раз доказывает, что надо жить по средствам и вкладывать в дело только то, что можешь позволить. У нас есть шанс в этом году сделать так что бы суды были на стороне людей, а не жуликов. Достаточно проголосовать правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:59

Соседи много лет ни за что не платят. Им отключали свет, газ. Они самостоятельно все подключили и пользуются дальше. Квартира муниципальная но муниципалитет в суде показывает договор соцнайма , в котором прописано , что наниматель сам все оплачивает. Взыскать нет возможности, так как официально они зарплату не получают. И почему то никто не делает попытки их выселить а они живут и посмеиваются над всеми. Самый яркий свет в доме в их квартире. Воду думаю без счетчика то же льют не задумываясь. И не можем уже несколько лет найти решение этой проблемы

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 12:45

"...мужчина официально был прописан в квартире старшего сына" - да где угодно он мог быть прописан! У него в квартире сына есть доля? Если нет, то двушка - его единственное жильё. Он говорит, что задолженность была 27 000, банк - что человек год не платил. Вся статья - набор нестыковок, похоже, инвалид врёт, как дышит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:46

Ничего особенного в статье нет. Обычный капитализм

Пенсионер
2 авг 2021 в 12:08

слава единой россии !!!

так нельзя
2 авг 2021 в 19:45

бедная девочка, вот Мамаши пошли

Люся
2 авг 2021 в 11:34

То кредит на развитие бизнеса, то жилищный кредит, вы определитесь там уже и зачем вообще в заголовок выносить чьи-то фантазии, никто ж в реальности ему так не говорил. А ситуация странная, конечно, что не уведомили о задолженности и досрочном расторжении договора, затем жильё продали с торгов, опять же не уведомив (а как вообще оценка квартира производилась в отсутствие жильцов, там же доступ в помещения требуется?!), в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок или дочь тоже не была зарегистрирована там? Мутная какая-то история... Нужно с защиты прав ребенка начать раскручивать ситуацию.

Гость
2 авг 2021 в 11:42

Человек уже имел инвалидность, когда брал кредитные деньги, т.е. мог трезво оценивать свои возможности по возврату. Почему сейчас он должен получать послабления в связи с инвалидностью? Не понятно. Он ведь не в период действия кредитного договора потерял ногу. И вообще, как правило, должники много лукавят. Не верю половине того, что говорит. Просто знаю как носятся с этими должниками, как их уговаривают, предлагают графики погашения долга и т.д.

коми-пермякМанторофф
2 авг 2021 в 14:47

Слава единой россии!

Гость
2 авг 2021 в 15:11

И что характерно квартиру не покупал, а отберут государство снова даст! А замешкаются ору будет до 1-го канала, а потом снова дадут! Плюс пенсия плюс санаторно курортное лечение два раза в год хорошо тараканы устроились!

гость
2 авг 2021 в 19:28

на сбер надо в суд подавать за мошенничество , 169 статья , по договору написано в рублях а наяву выдают в ббр , ббр не является денежной единицой эрэфии

Изз
2 авг 2021 в 21:04

Названия видимо следует, что не инвалида можно на улицу выгонять? Это норм? А ужо если инвалид, то нельзя?

Гость
3 авг 2021 в 10:01

есть координаты?Как помочь?

Пермяк
3 авг 2021 в 10:42

Дело надо передавать в следственный комитет РФ, всех кто продал квартиру -посадить!

Гость
3 авг 2021 в 11:54

Да уж, в этой стране только чуда и ждать!

Гость
2 авг 2021 в 11:49

А ребенок у него от куда?

ОТВЕТИТЬ
ХС А
2 авг 2021 в 20:23

норм...СБЕРУ ОРДЕН!

Загрузка...