перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Дети другого сорта: как в России живут и погибают сироты в приемных семьях

7 февраля 2022, 17:32
Видела таких опекунов в деревне, где у нас дача. Как только выплаты прекратились по возрасту, его просто выставили за дверь. Вскоре он сел за воровство - а у него были другие варианты? В деревнях берут, чтобы жить на эти деньги самим, что они могут дать этим детям? Не лучше ли делать более совершенным воспитание в дет доме? Прививать детям навыки профессии?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 13:28
А какая статистика по детям, прошедшим через приёмные семьи и опекунов? Не 10% устраиваются в жизни, а 50, 80, сколько?
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Гены пальцем не раздавишь.
Гость
7 февраля 2022, 19:04
что геноцид в россии -это норма.
Гость
7 февраля 2022, 20:14
Знала две семьи,усыновившие детей. Детей они хотели,долго лечились. Сироты для них стали родными. Одни усыновили новорожденную, ,долго боялись и выбирали. Другие усыновили девочку 7 лет, развелись, но женщина была счастлива, вырастила,выучила и замуж выдала.
Гость
8 февраля 2022, 14:18
Просто сравниваю. Почему в советское время, и после Революции с гражданской войной, и после Великой Отечественной войны из детских домов выходили учителя, доктора, академики, генералы, адмиралы, инженеры, геологи и строители, журналисты и писатели, да, в конце концов - просто порядочные люди? Нет, безусловно, были и преступники, и потерявшие себя, но это не стало системой! Сама встречала своих ровесников и старше, бывших детдомовцев, прекрасно социализированных, получивших отличное образование, сделавших себе имя и создавших хорошие, крепкие, добрые семьи. Ныне же детский дом стал инкубатором маргиналов, преступников, детей с всяческими отклонениями, девиантов, опасных для общества и самих себя. Процветает жестокость, ненависть, тупость, эгоизм, дедовщина, дикость во всех проявлениях. И это, казалось бы, удивительно - ныне есть и опеки, и всякие комитеты, и проверки, и учёные мужи пишут "умные" исследования... А дети из детских домов выходят в мир "нелюдями". Нет, конечно, и здесь есть исключения. Но почему-то хорошо сложившиеся судьбы сирот - и есть эти мизерные исключения. Почему? Да потому что общественная формация иная. Реставрированный людоедский капитализм.