Семья В Прикамье начали выдавать матпомощь на сбор детей в школу. Рассказываем, кто сможет ее получить

В Прикамье начали выдавать матпомощь на сбор детей в школу. Рассказываем, кто сможет ее получить

Родителям учеников 2–9-х и 11-х классов деньги перечисляют уже сейчас, остальным средства придут в сентябре

В преддверии 1 сентября многодетным малоимущим семьям выдадут материальную помощь — на эти деньги родители смогут собрать детей в школу

Многодетным малоимущим семьям Пермского края начали выплачивать средства на покупку школьной и спортивной одежды. Рассказываем, в какие сроки деньги перечислят родителям учеников разных классов.

— В Пермском крае с 1 июля начались выплаты многодетным малоимущим семьям на приобретение школьной и спортивной одежды, — рассказали в Министерстве социального развития Пермского края. — Писать заявление не нужно: специалисты отделов соцзащиты в территориях Прикамья сами формируют списки семей-получателей на основании имеющихся у них данных по малоимущности.

Размер материальной помощи — 3380 рублей на мальчиков и 3351 рубль на девочек. Сейчас деньги уже перечисляют родителям учеников 2–9-х и 11-х классов. Мамы и папы тех, кто пошел в 1-й и 10-й класс, получат средства только в сентябре, потому что формирование классов еще не закончили.

По оценке Минсоцразвития, выплаты в этом году выделят более чем на 38 тысяч детей.

Вопросы о получении выплаты можно задать в отделы социальной защиты по месту жительства. Их адреса и телефоны опубликованы на сайте Минсоцразвития по ссылке.

Ранее в Прикамье возобновили выдачу подарков для новорожденных — некоторое время их не было в наличии из-за сложностей с поставками.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем