перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Прикамье начали выдавать матпомощь на сбор детей в школу. Рассказываем, кто сможет ее получить

15 июля 2022, 12:51
15 июля 2022, 13:38
"кто пошел в 1-й и 10-й класс, получат средства только в сентябре, потому что формирование классов еще не закончили." - То есть первоклассникам деньги не нужны? Или есть надежда, что не все попадут в школу в этом году, поэтому выплата нужна не всем??
Гость
15 июля 2022, 16:56
у тебя все на эти выплаты завязано? "мы уже и кредит под это дело взяли"
Гость
15 июля 2022, 14:42
Смешные деньги, конечно на два вида формы. А вообще всяческая поддержка государства у нас для безработных, пьющих, цыган и прочих и то чаще всего детям эти пособия не доходят, а пропиваются... Узнавала нынче как получить сертификаты для своих детей в лагерь, на что мне сказали, что моим детям не положено: отличники, спортсмены у нас не поощряются государством, вот если бы мой сын кого-то избил или украл, то стоял бы на учёте и получил поддержку государства Поощряется тунеядство, пьянство, воровство. Талантливые и умные дети государству не нужны
Гость
15 июля 2022, 17:46
не вводите людей в заблуждение. Читайте внимательнее. Эта выплата для малоимущих семей. Независимо от того как ребенок учится. Это закон. Касаемо спортсменов: у них есть возможность ездить в спортлагерь.Бесплатно, от своей федерации. Интересуйтесь у тренера, в федерации вашего вида спорта, спорткомитетах.
Гость
15 июля 2022, 20:25
Гость
15 июля 2022, 17:46
не вводите людей в заблуждение. Читайте внимательнее. Эта выплата для малоимущих семей. Независимо от того как ребенок учится. Это закон. Касаемо спортсменов: у них есть возможность ездить в спортлагерь.Бесплатно, от своей федерации. Интересуйтесь у тренера, в федерации вашего вида спорта, спорткомитетах.
Так про малоимущих и написал человек
Гость
15 июля 2022, 20:26
Гость
15 июля 2022, 17:46
не вводите людей в заблуждение. Читайте внимательнее. Эта выплата для малоимущих семей. Независимо от того как ребенок учится. Это закон. Касаемо спортсменов: у них есть возможность ездить в спортлагерь.Бесплатно, от своей федерации. Интересуйтесь у тренера, в федерации вашего вида спорта, спорткомитетах.
Смешной вы! Бесплатный спортлагерь... Вы из какой эпохи??? А так... с автором поста я тоже не соглашусь. Отличники и спортсмены государству очень даже нужны. Из них потом выйдут отличные солдаты. А дети алкашей и прочих асоциальных элементов к службе не годятся. Они это... как его... Неблагонадёжные. Вот!
Гость
15 июля 2022, 21:37
Государство должно создать такие условия для граждан, когда гражданам не требуется помощь, чтобы отправить детей в школу. Если эта помощь людям требуется, значит что то не так в государстве.
Гость
18 июля 2022, 10:06
а ты не часть государства?
Гость
18 июля 2022, 22:27
Гость, согласен на всё 400!
Гость
15 июля 2022, 14:09
Как просчитывали, сколько денег выделять на каждого ребенка? Как просчитали, что девочкам нужно меньше?
Девочки размером меньше. Что тут непонятного? 😶
Гость
15 июля 2022, 16:57
не ваше дело
Гость
16 июля 2022, 18:40
Девочки размером меньше. Что тут непонятного? 😶
Капитан Капибары, у тебя явно нет детей, когда появятся тогда поймёшь что размер детской одежды слабо влияет на ее цену.
Гость
15 июля 2022, 20:24
Ну да ну да Всегда сама всех детей одевала
Гость
15 июля 2022, 23:00
бывает подругому?
Гость
15 июля 2022, 22:57
Какой ужас! В 21 веке в развитой стране дают деньги людям, чтобы оправдать преступления. Эта страна погибнет быстро.
Гость
15 июля 2022, 20:37
безобразие
Гость
11 августа 2022, 10:35
Форма на мальчика 5000+ 2 рубашки 2000 тыс., спорт форма 2000 тыс., рюкзак 4000 тыс., канцтовары, пособия, словари и т.д еще 5000 тыс.. это уже круглая сумма выходит и то не все, а если учесть семьи с двумя и более детьми! Разве это адекватные цени при ПМ в 11700 руб.?????? Лет пять назад при тех же доходах цены были ниже на 100%, не жизнь, а выживание(((
Гость
2 сентября 2022, 00:35
Я малоимущаяя семя ,тоесть на детей положена выплота на школьную форму или же нет ?
Гость
15 июля 2022, 23:08
Кошмар, опять открыл новости. Вы откуда взялись, живите на свои.
Гость
16 июля 2022, 14:01
маткапитал это разворовывание ПФР