Семья

Судебные приставы забрали ребенка у пермячки с психическими расстройствами

Суд решил, что женщина может быть опасной для 8-летнего сына

Судебные приставы смогли уговорить женщину с психическими расстройствами добровольно отдать ребенка органам опеки

В Перми судебные приставы изъяли у матери 8-летнего ребенка. Женщина страдает психическими расстройствами. Из-за этого суд принял решение о том, что сын больше не может жить с ней.

По информации регионального управления Службы судебных приставов, Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась в суд, чтобы лишить пермячку родительских прав.

— По словам представителя КДН, женщина страдает психическими расстройствами и дальнейшее пребывание 8-летнего мальчика с матерью может угрожать его жизни и здоровью, — рассказали в УФССП.

В ведомстве говорят, что во время изъятия ребенка мать была настроена агрессивно и могла повести себя непредсказуемо, поэтому судебный пристав делал всё возможное, чтобы ребенку не была нанесена психологическая травма. В результате сотруднику удалось найти нужные слова и мирно передать мальчика сотрудникам отдела опеки.

Ранее мы рассказывали о том, как в Перми изъяли ребенка у отца-одиночки с туберкулезом. Мужчина отказывался лечиться и приходил в детский сад, где мог заразить других детей. Когда пермяк одумался, его сына вернули в семью.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем