Происшествия Ребенка, изъятого у пермяка с туберкулезом, вернули в семью

Ребенка, изъятого у пермяка с туберкулезом, вернули в семью

Мальчик сейчас живет с бабушкой

После того как мальчика изъяли из семьи, он находился в больнице

В конце октября органы опеки изъяли из семьи трехлетнего Егора (имя изменено. — Прим. автора) и отправили его на обследование в больницу. Это сделали, чтобы защитить мальчика — живя с отцом Иваном (имя изменено. — Прим. автора), он мог заразиться от него туберкулезом. Как сообщил источник 59.ru, сейчас ребенок вернулся в семью — опеку над ним взяла бабушка.

— Эту семью не хотели разлучать. Отцу предлагали лечь в больницу и вылечиться, мальчика рекомендовали отдать в санаторный детский сад или отправить в санаторий, а бабушке рекомендовали оформить опеку над ребенком, — рассказал источник 59.ru, знакомый с ситуацией. — После того как Ивана ограничили в родительских правах, а ребенка положили в больницу, бабушка воспользовалась советами и стала опекуном, согласилась водить внука в санаторный детсад. Сейчас ребенок живет с ней.

После того как Ивана ограничили в родительских правах и забрали у него ребенка, мужчина пытался взорвать многоквартирный дом, в котором живет. По словам соседей, из-за этого инцидента Ивана забрали в психиатрическую больницу.

Также мы узнали, что воспитанников детского сада, куда Иван водил своего ребенка, не надевая маску, начали обследовать и предложили им профилактическое лечение. По словам главного внештатного детского фтизиатра Минздрава Прикамья Александра Шурыгина, родители воспитанников детского сада отказались от профилактики.

— Было бы разумно начать принимать препараты и не допустить развития болезни, — считает Александр Шурыгин. — Родители решили иначе. Пока сказать, заразился ли кто-то, невозможно. Туберкулез развивается не молниеносно, поэтому первые тревожные результаты анализов могут прийти не раньше января. Мы надеемся, что этого не произойдет и все будет хорошо.

Ранее мы побывали у Ивана в гостях. Он заявил, что не верит в то, что болен туберкулезом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем