Семья Спецоперация на Украине Детям мобилизованных пермяков выплатят по 15 тысяч рублей. Это касается и студентов-очников до 23 лет

Детям мобилизованных пермяков выплатят по 15 тысяч рублей. Это касается и студентов-очников до 23 лет

Власти Прикамья окажут единовременную материальную помощь семьям

Детям мобилизованных окажут материальную помощь

Детям мобилизованных жителей Прикамья, нуждающимся в помощи, власти окажут единовременную материальную помощь. Об этом сегодня заявил на заседании краевого правительства министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

— Семьям мобилизованных окажут материальную помощь на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 15 тысяч рублей единовременно, — сказал министр. — А также мера предусмотрена для детей, обучающихся очно в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 23 лет.

Кадр из презентации Павла Фокина на заседании краевого правительства

Министр обратил внимание, что на региональном уровне, помимо материальной помощи, семьям будет также оказано содействие в оперативном решении всех бытовых вопросов, а также в получении социальной, психологической, юридической и иной помощи. Для этого семьям необходимо обращаться в соцзащиту по месту жительства или к своему социальному участковому.

В своем выступлении Павел Фокин отметил, что регионы сейчас ждут распорядительные документы с уровня федерации, касающиеся вопросов о предоставлении льгот семьям, таких как освобождение от начислений пени за несвоевременные платежи, а также по субсидированию долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Ранее мы писали о получении единовременной материальной выплаты мобилизованными, уточняли сроки и необходимые документы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем