перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Бабы обязаны содержать мужиков»: читатели обсудили, сколько должны зарабатывать женщины

10 августа 2023, 12:29
Вопрос поставлен опять же странно, но обозначу личное мнение. Женщина обязательно должжна иметь возможность зарабатывать хотя бы минимально. При наличии мужа - себе на булавки, а если что-то случится (всякое в жизни бывает, и она может остаться одна) чтобы была возможность прокормить себя и детей хоят бы по минимуму. Заработок женщины это подспорье в семье и страховка на случай непредвиденных обстоятельств.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2023, 10:00
Кто-то несогласный поставил минус. с чем не согласен (не согласна) не пишет. Даже интересно стало - с чем? ))
10 августа 2023, 10:29
"У нас идеальная семья - мама красивая, а папа работает!" Не в деньгах счастье, а в их покупательной способности! До дефолта 1998 года большинство россиян получало миллионы в месяц и что, хорошо жили? По ППС средняя зарплата в России вдвое меньше, чем в Эстонии, втрое - чем в Австралии, вчетверо - чем в Канаде, впятеро - чем в Австрии, вшестеро - чем в США и всемеро - чем в Норвегии или Люксембурге. Уж все коленки сбили от вставания!
Гость
10 августа 2023, 10:54
так не вставай
Гость
10 августа 2023, 19:34
Гость
10 августа 2023, 10:54
так не вставай
Типичный "патриот".
Гость
10 августа 2023, 12:14
Ещё раз: НЕ ТАМ проблему ищете. Вы бы ещё заключённых концлагеря упрекнули в том, что они мало зарабатывали.
Гость
10 августа 2023, 12:13
Зачем вы мусолите эту тему?
Гость
10 августа 2023, 10:35
Не менее 150 тысяч на семью из трех человек должны зарабатывать муж+жена вместе, живя в городе с населением более миллиона человек. А уж кто из них, сколько, дело только внутри семейное. И пишу этот комментарий, не как домохозяйка при муже. А нахожусь в разводе и сама воспитываю сына подростка
Гость
11 августа 2023, 13:45
👍
Гость
10 августа 2023, 12:14
Пытаетесь мужчин и женщин лбами столкнуть?
10 августа 2023, 13:51
Разделяй и властвуй.
Гость
10 августа 2023, 10:56
кому опять тетки задолжали?.должны зарабатывать на ходу рожая?. не каждая так может, далеко не каждая..
10 августа 2023, 12:33
Это и не надо. От женщин несколько другие вложения в общее семейное дело нужны, ИМХО.
Гость
10 августа 2023, 15:00
в жизни так и есть. зарабатывает женщина, при этом она тащит ещё и детей на себе. на кой мужик в таком случае????
Гость
10 августа 2023, 17:06
Неладно что-то в Датском королевстве.
Гость
11 августа 2023, 13:46
Не нужен... если так только расчеты вести.
Гость
11 августа 2023, 13:54
Семья это муж и жена, если жена идет рожать и выпадает из профессиональной жизни, то муж просто обязан сделать все, чтобы она не чувствовала себя обделенной, у нее всегда должны быть деньги на все к чему она привыкла пока она работала. Он должен ей обеспечить и посиделки с подружками и походы в спортзал и и кафе и по магазинам. Она самостоятельна и самодостаточна на самом деле только до рождения ребенка. Но ка только появляется малыш, она к нему привязана, появляется куча страхов, комплексов - ведь после рождения ребенка очень часто теряется фигура и восстановить ее не просто, но вместо поддержки мужья бросают своих жен, если не в прямом смысле, то уж морально то в большинстве случаев точно. многое можно сказать на эту тему. Я сама никогда замужем не была и не вижу в этом смысла, дочь родила для себя и сама ее вырастила. Брак мне не нужен, а союз создать не получилось. Пред глазами пример бабушки и мамы - они обе работали как проклятые и содержали своих мужей и детей. Я не буду никогда содержать мужика.
Гость
12 августа 2023, 10:05
Каша какая-то. Интересно, как ваши бабушка и мама содержали мужей, когда в советское время это было невозможно. Работали все абсолютно, За тунеядство была статья. Безработицы не было от слова совсем. Мужчины получали больше женщин. За очень редким исключением. И что-то мне подсказывает, что это исключение не про ваших бабушку и мать.