перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Не шикуем, но тратим всё до копейки»: рассказываем, на что хватает денег семье учителей с двумя детьми

13 марта 2024, 09:00
Гость
13 марта, 09:55
Аналогичная ситуация и а других городах России. Наша семья живёт в пригороде Перми. Машина одна, далеко не новая , за которую платим кредит. Кружков бесплатных в школе нет, приходится платить.
Гость
13 марта, 10:14
так то за все надо в жизни платить чай не коммунизм
Гость
13 марта, 11:05
Гость
13 марта, 10:14
так то за все надо в жизни платить чай не коммунизм
при коммунизме за жилье не нужно было платить, потому что не было в собственности ничего, не забывайте об этом
Гость
13 марта, 11:07
Гость
13 марта, 11:05
при коммунизме за жилье не нужно было платить, потому что не было в собственности ничего, не забывайте об этом
не забывайте так же и о том, что коммунизма не было:-)
13 марта, 09:22
Неплохая зарплата для учителя. Некоторые и столько не зарабатывают.
Гость
13 марта, 09:55
Согласна. У многих зарплата меньше 50 тыс.
Гость
13 марта, 09:40
Медведев учителям: "Если не хватает денег, идите в бизнес"
Гость
13 марта, 10:26
так то здравая мысль. но сейчас по факту итак хорошее образование небесплатное. или репетиторы вот зарабатывают. другое дело что не все могут мозгами зарабатывать..да и в бизнесе большинство прогорает на старте
13 марта, 11:21
Зачем продукты и, особенно, бытовую химию в ленте покупать? Химия там значительно дороже, чем в других местах, да и продукты тоже. А ещё много соблазнов купить товар в красивой и дорогой упаковке, но абсолютно невкусный.
Гость
13 марта, 15:45
там акции надо ловить. тогда дешевле
Гость
13 марта, 15:46
Это они ещё не плохо получают
13 марта, 19:04
но при этом не слишком хорошо живут....
Гость
18 марта, 16:37
13 марта, 19:04
но при этом не слишком хорошо живут....
ну извините, жилье есть, машина есть
Гость
13 марта, 20:59
Если все их обязательные расходы , которые указаны в статье,вычесть из 100 тр, то остается минимум 38тр, минус 20тр на всякие приколюхи в течение месяца и вуаля остаются деньги, чтобы в накопления отправить 🤷‍♀️
Гость
15 марта, 14:20
Частный дом с электроотоплением, кредит, две машины. Откровенно зажрались и ноют в ожидании бесплатных ипотек, чтобы все жилье в городе скупить и еще выше цены задрать. Тьфу.
Гость
15 марта, 15:33
Есть тут учителя из нашего региона? Озвучьте свои зарплаты.
Гость
15 марта, 18:35
Некорректная формулировка . Есть ставка учителя за 18 часов- вот она и есть зарплата. Все остальное - дополнительная нагрузка и немного доплаты за стаж, квалификацию и зональный коэффициент. Сколько часов они ведут : за одного или двух работают? Моя подруга ведёт 40 часов в городе- более, чем 2 ставки. 40 тыс не выходит.
Гость
16 марта, 10:38
ьрвд
Гость
18 марта, 10:11
50 000 на руки в школе? Это 2.5 или 3 ставки?
Гость
19 марта, 15:16
Я живу на 20 тыс. Это моя пенсия. И ничего, не унываю.