Семья Дмитрий Махонин рассказал, сколько женщин в Прикамье отговорили от абортов за последние три года

Дмитрий Махонин рассказал, сколько женщин в Прикамье отговорили от абортов за последние три года

Сегодня губернатор выступает с ежегодным посланием

Более шести тысяч жительниц передумали прерывать беременность и стали мамами

Сегодня, 16 апреля, Дмитрий Махонин выступает с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края. Он рассказал о том, сколько женщин в регионе за последние три года отказались от абортов.

«В прошлом году провели исследование, которое показало, что у трети молодых женщин имеется нарушение репродуктивного здоровья. Приняли решение выдавать молодым семьям сертификаты на бесплатное комплексное обследование. Эту практику будем продолжать. Открыли центр репродукции при краевом перинатальном центре и 18 кабинетов репродукции при женских консультациях.

Специалисты проводят работу с женщинами, принявшими решение прервать беременность. За три года более шести тысяч беременных отказались от первоначального решения.

Благодаря увеличению квот на ЭКО-процедуры в 2023 году в Пермском крае стало на 404 счастливых семьи больше. А всего за 2023 год в Пермском крае появилось на свет 22 тысячи 600 детей».

В России проводят доабортные мероприятия по программе «Репродуктивное здоровье. В 2023 году Минздрав выпустил новые рекомендации по общению с пациентами для гинекологов. Проект подразумевает беседы с девушками, которые пришли на консультацию перед прерыванием беременности.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем