перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Слово „выживать“ уже не помнят»: депутат Госдумы раскритиковала выплаты семьям с детьми и призвала рожать в 18 лет

Гость
6 сентября, 18:23
Эта депутат родилась в 1977г., з/п курами и майонезом выдавали ее родителям а не ей, т.к. она явно начала работать уже в 2000-х примерно, интересно у нее есть братья и сестры, раз говорит много рожали даже в это время?
Гость
7 сентября, 04:03
Насчёт начала "работать" вы погорячились )
Гость
6 сентября, 16:38
Сами то сколько детей родили и во сколько? Сначала нужно достойно отучиться и заработать, чтобы содержать и воспитывать! Воскресные подготовительные школы, кружки, все платное! И кто по ним бегать будет? Родители, дедушки, которые тоже работают с утра до ночи? Сначало уберите капитализм и верните коммунизм или хотя бы социализм! Тогда и рожать пойдут, не для государства для налогов и сборов, а для себя! Тогда и будут крепкие семьи!
Гость
7 сентября, 00:29
А как это возможно перескочить, минуя капитализм, из одной общественно-политической формации сразу в другую? Сожрали всю халяву, вот СССР и развалился.
Гость
7 сентября, 08:47
Гость
7 сентября, 00:29
А как это возможно перескочить, минуя капитализм, из одной общественно-политической формации сразу в другую? Сожрали всю халяву, вот СССР и развалился.
Ну можно сравнить период "жрания халявы" 1945 - 1980 годы (35 лет) с периодом "неустанного созидания и вставания с колен" 1990 - 2024 годы (34 года).
Гость
6 сентября, 17:52
Так что в думе то сидишь . Вперёд в деревню . Там с мужичком на печке и нужно повышать рождаемость . Картошка , банька под боком . Правда милая , сначала нужно её посадить , окучить , прополоть , выкопать . Дров добыть ,наколоть , воды натаскать , и истопить . Но ты сможешь . Единственно там зарплаты депутатской не будет , да и вообще ни какой . Но ты вытянешь . Зачем тебе с детьми деньги . Только блин сядут в думу , и такое ощущение что в сказку попадают .
Гость
6 сентября, 19:14
Гость, не в сказку попадают , отрываются о Земли грешной , где какой- то неразумный народ топчется , надо народ всему научить . Это с Луны советы .
Гость
6 сентября, 16:20
Самоназначенцы уже совсем совесть потеряли
Гость
6 сентября, 17:43
Иногда лучше жевать, чем говорить (фраза из 90-х, когда ей выдавали з/п курами и на улице редко можно было встретить беременную женщину)
Гость
6 сентября, 17:55
Зажралась эта власть.
Гость
6 сентября, 16:35
осень, обострения. пройдёт.
Гость
7 сентября, 05:26
Ещё одна говорящая голова из госдуры.....и туда же свои 5 копеек.Че их всех так прёт то,...кто там следующий, Голикова наверно.
Гость
6 сентября, 18:18
И сразу на сво?ужс
Гость
6 сентября, 19:52
Очень актуальный вопрос Один из маршалов сказал при больших потерях при военной операции Нечего бабы еще нарожают При нынешней операции в СВО Баы не очень то хотят рожать
Гость
6 сентября, 19:10
У меня тоже предложение есть: всем, кто входит в органы власти федерального уровня, выплачивать зарплату, вознаграждение, в зависимости от количества детей: 5 и более детей - 100%, 4 - 80% и т.д. Разумеется, учитывать только детей до 18 лет.
Гость
6 сентября, 19:55
А че им не рожать если всем обеспеченные Но служить в армии они не будут
Гость
6 сентября, 21:47
Вроде как к отсутствию умственных способностей у думцев граждане уже привыкли. Уже не удивительно.
Гость
7 сентября, 00:21
очень рада за Рябцеву, что она забыла слово "выживать"
Гость
6 сентября, 16:08
Сразу вспоминается песня группы АХСиМСЗ
Гость
6 сентября, 19:38
Бесят эти тупые сравнения с 90ми. Ещё голодомор 30х вспомнил бы и сравнили как сейчас. Рост смертности и падение рождаемости нивелируются колоссальным притоком мигрантов. Которые в итоге и снесут этих "специалистов" по демографии. Поэтому и заёрзали. Народ, давай спасай нас, рожай без остановки!
Гость
7 сентября, 10:33
Власть, после 20 лет стимуляции рождаемость при помощи маткапитала, по сути признаёт несостоятельность этой программы. Больше ни в чём не промахнулись?