перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«То, как мы сегодня живем, приводит к вымиранию страны». Эксперты — о демографической яме, в которую рухнула Россия

24 сентября, 10:16
Сложно рожать троих детей, живя в однушке которую купили в ипотеку на 20 лет. А молодым сложнее купить сразу многокомнатную квартиру. А в деревню, где жилье дешевле, никто не поедет жить и рожать - к условиям городским быстро привыкаешь, что не говори, а в городе все равно молодым комфортней.
24 сентября, 10:50
И образование для детей доступней Ну если вообще думать об образовании)))
Гость
24 сентября, 09:52
Надо срочно выпустить приказ, чтобы женщины собирались по 9 и рожали все вместе ребёнка за месяц.
Гость
24 сентября, 09:37
Детей рожают, когда есть уверенность в будущем, делайте выводы господа....
Гость
24 сентября, 09:47
но есть же маргиналы...на них вся надежда?
Гость
24 сентября, 10:51
Гость
24 сентября, 09:47
но есть же маргиналы...на них вся надежда?
Гость, умными и образованными людьми управлять гораздо сложнее.
Гость
23 часа
детей рожают, когда руки рабочие нужны или заняться нечем))
Гость
24 сентября, 10:06
пусть депутатка сходит в детскую поликлинику. Хотя бы в "миллионном" городе Пермь. Может поймет что. А что происходит в деревнях? Пусть подумает.
24 сентября, 10:12
Ей не за это платят Они не на результат работают
Гость
24 сентября, 10:57
Из всех прав более-менее Крупнов: какой может быть рост рождаемости, если нет доступной ипотеки, дикие проценты, дикие цены. Первоначальный взнос по семейной ипотеке часть банков подняли до 50%, остальные, видать, на подходе. Сделайте доступным жилье для молодых семей, а не кричите из каждого утюга о духовных составляющих.
Гость
24 сентября, 09:35
а кто такие условия создаёт- мы с вами или...?
Гость
24 сентября, 10:04
Сейчас эти старики в думе будут учить детей делать.
Гость
24 сентября, 12:17
да да а сами налог на авто в два раза поднимают - это чтоб жилось еще лучше и любили сильнее
Гость
22 часа
Если пощипать депутуток да и остатнюю верхушку - денег вообще всем и на всё хватит.
Гость
24 сентября, 09:23
Что сделать? Прекратить деструктивную внешнюю политику которая привела к изоляции страны, остальное само наладится.
Гость
24 сентября, 10:59
Само не наладится. Как правильно говорит последний эксперт, это системная работа на десятилетия. Но без возврата к нормальной политике, как внешней, так и внутренней не будет вообще ничего.
Гость
24 сентября, 12:15
Низкая рождаемость... Еше и мужчин искореняют, погибло окопо 100 тысяч. Старые чиновники сжигают будущее...
Гость
23 часа
На их век хватит, а потом хоть потоп...
Гость
23 часа
Вот в Японии одна из самых низких рождаемостей в мире. В Южной Корее. В Китае падает... Европа коренная вымирает. Почему? Там что, людям плохо живется? Скорее наоборот - с ростом благосостояния люди всё больше хотят пожить для себя, а не для детей. Как бы мы не ныли, уровень жизни в России за последние 20-30 лет существенно поднялся.
Гость
21 час
Не хотят в тех странах сидеть друг на дружке (удовольствие ещё то), будут строить города на воде и под землёй. В России, жившей многовековыми традициями, после убийства Петра Столыпина и Октябрьского переворота, ситуация иная. Да не закидают меня тапками поклонники советских унитазов.
14 часов
Спят на полу, обедают по очереди... Где ж они 9 детей заделали? Да и зачем при таких условиях?
Гость
5 часов
282752237, инвестиции. на пенсию надежды нет, а так дети помогать будут или все понемногу или может кто один в люди выбьется.
Гость
24 сентября, 12:14
своими потугами только насмешили, капиталистам до лампочки кто на них горбатится
Гость
23 часа
Так живут все развитые страны. Плодятся только бедные папуасы.
Гость
20 часов
вопрос к Крупнову - кто содержит, за чей счет сейчас живут многодетные, пока их мать кроме как рожает (не зарабатывает на пенсию себе), отец не заработает на 5+ человек, не те ли родители с одним ребенком содержат себя и еще многодетных, чтобы так высказываться о нуждаемости одно ребенка. Прям выбесил этим высказыванием, ничем не лучше политиков
Гость
17 часов
Мнение всех экспертов - вода, очевидные вещи. Пока не будет перемен в политике, ничего не изменится.
Гость
16 часов
много больных и мужики рано умирают