перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Детей ведь не заводят из-за дохода»: пермяки высказались о предложении ввести налог на бездетность

16 часов
Когда уже там в краснокирпичной башенке поймут, что не запреты и налоги способствуют благоприятной демографической обстановке, а ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ! ПС: А у нас бакин$кий на 15 рупий в год по курсу вырастает
Гость
14 часов
Я в России в магазинах трачу рубли, мне валюта нужна бывает только на отдыхе за рубежом. И никаких неудобств при этом не испытываю. А ваш вклад в экономический рост промышленности России какой и в чём он измеряется, в стонах?
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Я в России в магазинах трачу рубли, мне валюта нужна бывает только на отдыхе за рубежом. И никаких неудобств при этом не испытываю. А ваш вклад в экономический рост промышленности России какой и в чём он измеряется, в стонах?
Вам сказали что упал Ваш патриотический рубль, а Вы ?
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Я в России в магазинах трачу рубли, мне валюта нужна бывает только на отдыхе за рубежом. И никаких неудобств при этом не испытываю. А ваш вклад в экономический рост промышленности России какой и в чём он измеряется, в стонах?
Совсем не грамотный люд, печаль будущему
Гость
16 часов
. "— Я думаю, такие вещи не должны регулироваться государством" Должны! Но другим способом- обеспечением благоприятных условий для рождения и воспитания, а не подачками и в противовес финансовым прессингом.
Гость
16 часов
Гость, в благополучной Европе есть все условия для сытой и спокойной жизни , перспективы там неплохие , законопослушный народ , государство защищает права своих граждан , но многочисленных детей семьи не заводят . Вот ведь загадка какая .
Гость
14 часов
Что понимаете под "благоприятными условиями" - квартиру 4-х комнатную бесплатно и в собственность, зарплату в миллион в месяц, отдых на море 24/7, персональный автопарк, виллу в тропиках? А может сами попробуете свои мечты осуществить, просто заработав и не требуя при этом государственного содержания? Поймите правильно - если ваша квалификация намного ниже ваших запросов, то нечего и замахиваться на недосягаемое, живите тем, на что способны заработать.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Гость, в благополучной Европе есть все условия для сытой и спокойной жизни , перспективы там неплохие , законопослушный народ , государство защищает права своих граждан , но многочисленных детей семьи не заводят . Вот ведь загадка какая .
У нас все условия для сытой и спокойной жизни есть, только некоторые предпочитают жизнь неспокойную и не желают законы соблюдать, при этом жалуясь на какую-то несправедливость. Вам государство гарантируем права на труд, на отдых - а вы ими пользуетесь? Какое государство сможет гарантировать каждому такой уровень жизни, какой он сам себе нафантазирует, не желая при этом официально работать и уплачивать налоги? Если скажете, что в европе есть свобода, то уточните - а какая такая она, эта декларируемая свобода? Имейте в виду, что ваша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Гость
16 часов
Как можно принуждать людей к деторождению ? Правильно , что не торопится молодежь заводить детей- нужно самим вырасти до понимания готовности стать родителями : получить профессию , научится зарабатывать деньги, обзавестись жильем , понять свою ответственность за семью . Зачем заставлять заводить потомство инфантильных людей , алкашей , наркоманов и прочих маргиналов ?
Гость
16 часов
Гостья, как при коммунистах жильём пускай обзаводятся: 20 лет в очереди стоят или ждут пока бабушка не представится. И детей заводят в это время.
Гость
15 часов
пока все условия (Вами озвученные) выполнятся.. уже и возможность рожать пропадет...
Гость
15 часов
Гость
15 часов
пока все условия (Вами озвученные) выполнятся.. уже и возможность рожать пропадет...
Гость, возможность усыновления всегда имеется , но то и рассчитано. Есть старательные « родители» , рожают беспрерывно и бездумно ради пособий . Детей у них изымают - пользуйтесь )
Гость
15 часов
Совсем уже, 30- 40 тысяч налог !!!??? У людей многих зарплата такая, уровень жизни надо поднимать и не идиотские налоги вводить.
Гость
12 часов
Зарплата у меня 20 т
Гость
7 часов
Гость
12 часов
Зарплата у меня 20 т
Поднимут до 400 000 и будут драть налог в 40 000!
Гость
16 часов
Депутаты и прочие "специалисты" вбросом подобных инициатив пытаются обеспечить себе дешёвый пиар. Не нужно относиться к этому серьёзно.
Гость
16 часов
Хаха, введут и не чихнут и логику искать не нужно
Гость
16 часов
в таком случае, государство должно обеспечить семьи жильем
Гость
13 часов
Да ладно... А вы сами что-то должны делать или привыкли за счёт других существовать, при этом ни в чём себе не отказывая? Зарабатывайте сами и поймите, что ваши "хотелки" должны ограничиваться вашими возможностями.
Гость
12 часов
Почему?
Гость
10 часов
Гость
13 часов
Да ладно... А вы сами что-то должны делать или привыкли за счёт других существовать, при этом ни в чём себе не отказывая? Зарабатывайте сами и поймите, что ваши "хотелки" должны ограничиваться вашими возможностями.
Ну, тогда и "хотелки" государства должны ограничиваться его возможностями. Только государство почему-то хочет на свои "хотелки" повоевать у меня денег отобрать. Да еще и морали мне читает про какие-то традиционные ценности.
Гость
16 часов
у депутатов в голове не понятно что им не чем заняться, они видимо сами с Жиру бесятся не знают куда деть свои капиталлы.
Гость
15 часов
Мне сумма понравилась....30-40 тыщ в месяц, у меня пенсия 13т. 100р. а вот где брать остальные деньги на доплату? Видимо за квартиру и покушать можно перестать заботиться, а сразу в ящик...деревянный
Гость
15 часов
Гость, обычно пенсия по старости или инвалидности дается , какой спрос с нас , пенсионеров ? Живи- гуляй на свои 13 тыс . Ни в чем себе не отказывай )
Гость
14 часов
Гость, с пенсионеров, естественно, такой налог брать не будут.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Гость, с пенсионеров, естественно, такой налог брать не будут.
Почему же? Налоги, они для всех.
Гость
14 часов
Если государству интересен вопрос демографии: Обучение - бесплатное, кружки, секции для детей - бесплатно. Летние лагеря - бесплатно, Квартиры бесплатно давайте, как в советское время. И будет вас счастье. Пособия вопрос рождаемости не решат никогда
Гость
13 часов
Квартиры при СССР бесплатно не давали, их для временного проживания выделяли в порядке очереди. Как правило, предоставлялась жилищная площадь предприятиями, на которых люди и работали (официально). После прибытия молодого специалиста по распределению из ВУЗа предприятие предоставляло ему жилплощадь в общежитии, либо он первое время снимал себе жилплощадь - и это были не отдельные квартиры, а в лучшем случае комнаты. Что до прочего перечисленного, то обучение и сейчас бесплатное; кружки, секции - бесплатные; летние лагеря, ранее финансировавшиеся предприятиями для детей сотрудников, и сейчас в ряде случаев бесплатные для детей их работников. Ну а коль скоро кто-то выбрал для себя работу вне промышленных предприятий, должен иметь в виду, что он сам себя таких привилегий и лишил. Знать надо что было 50 лет назад, а не питаться вражескими выдумками.
Гость
12 часов
А квартиру то Вам зачем? Заработайте
Гость
7 часов
Нормы жилплощади в СССР 7 кв метров. Живите на них сами, а не вешайте лапшу. Сейчас и то больше - около 30 кв м.
Гость
16 часов
у данного инициатора есть свои дети? или у него доход по 4 млн в месяц?
Гость
16 часов
Совок какой-то. В "цивилизованном" мире не налог на бездетность вводят, а налоговый вычет на детей.
Гость
14 часов
В России налоговый вычет на детей давно применяется, чтобы это знать надо в России жить и налоги платить.
Гость
13 часов
Вычет дырявый бюджет не пополнит. Не путайте демографическую политику и изыскание средств, чем бы оно не прикрывалось.
Гость
12 часов
Он крошечный. Там, буквально рублей 200 в год.
Гость
16 часов
рабы кончаются
Гость
14 часов
У раба и разговоры лишь о рабах.
Гость
4 часа
Гость
14 часов
У раба и разговоры лишь о рабах.
А у кого то все божья роса...
Гость
12 часов
Ахмед из ОАЭ считает, что должен быть взаимный обмен с государством. Как в ОАЭ — Я думаю, что должна быть конвертация тогда и с другими вещами, которые не конвертируются, — отмечает мужчина. — Например, распределение доходов государства в пользу людей от недр......нефти газа или еще чего-то подобного. В таком случае, наверное, можно эту инициативу рассмотреть, когда это взаимный обмен.
Гость
7 часов
У них безвозмездные ссуды дают молодожёнам для строительства дома. Это капитализм и монархия. В хрущевках повернутся было негде, не то что большую семью заводить, а при Стралине вообще у большинства бараки были - в 20 метровой комнате вчетвером.
Гость
1 час
Гость
7 часов
У них безвозмездные ссуды дают молодожёнам для строительства дома. Это капитализм и монархия. В хрущевках повернутся было негде, не то что большую семью заводить, а при Стралине вообще у большинства бараки были - в 20 метровой комнате вчетвером.
Гнать надо было коммунистов в три шеи.
Гость
9 часов
Надо уважать народ! Люди это не собаки, которых "вяжут" предприимчивые хозяева, чтобы в дальнейшем продать щенков! Мы не животные! Так рождаемость не поднимают в цивилизованном государстве! Это лишение права выбора. Экстремизмом попахивает. Мало нам повышения тарифов на всё, так ещё этот"бред"пытаются протащить!
Россия давно уже не цивилизованное государство
Гость
8 часов
Они и пытаются "вязать" ,чтобы пополнить в дальнейшем ряды для своих хотелок в виде всо
Гость
16 часов
Похоже что то не то нюхают уважаемые депутаты гос. Думмы. почему бы тогда не ввести налог на зарплату свыше 100 тыс руб, и распределить на всех тех, у кого она ниже?
Так ввели уже прогрессивную налоговую шкалу для НДФЛ
Гость
15 часов
Так ввели уже прогрессивную налоговую шкалу для НДФЛ
помойкой потянуло
Гость
15 часов
помойкой потянуло
Так выйди, и нам тут не будет тянут помойками
Гость
13 часов
Сво надо кормить деньги нужны ..содрать еще несколько шкур с покорного пипла под предлогом очередной дури
Гость
14 часов
Депутат сошел с ума? Или что он курит там, в Забайкалье?
Гость
12 часов
Это не он это команда сверху через него
Гость
14 часов
Почему население россии сокращается,потому что страной правит госдура.
Гость
13 часов
Смешной анекдот ) Единогласное (ну иногда один-два не ту кнопку по ошибке давят), утверждение всего, что спускается из кремля оооочень плохо подходит под определение "правит". Есть такой термин - симулякр. Вот оно очень хорошо описывает текущее государственное устройство. Вроде бы все атрибуты на месте, только никакого значения не имеют. Декорация.
Гость
13 часов
В 2024 г. МРОТ в России составляет 19 242 руб. в месяц. И при такой минимальной зарплате налог предлагают сделать 30-40 тысяч? :)))
Сделают 5 тысяч, россияне будут довольны что не так много
Гость
15 часов
госдура она и есть госдура
Гость
15 часов
Нужно увеличить налоги в московском регионе. И перераспределить эти налоги на регионы. Глядишь, может и рождаемость повысится.
Гость
12 часов
От таких налогов стоять вообще перестанет
Гость
11 часов
Депутаты как-то забывают, что дети не трава, сами не вырастут. Их надо не только родить, но и воспитать. И я сейчас не про финансы. Или они хотят, чтоб женшины рожали и отдавали детей в детдома? Это приближает нас к "Матрице"
Гость
9 часов
Дыры в бюджете в триллионы надо чем-то затыкать. Бездетные- огромный неиспользованный ресурс для этого. Держитесь, поборы будут и немалые. Рождаемость тут ни при чем.
Гость
16 часов
это бред из-за дохода детей не заводить если Бог даёт детей значит и обеспечение будет
Гость
16 часов
обеспечение то откуда будет? бог начислит пенсию или соседа обяжут содержать?
Гость
16 часов
Гость
16 часов
обеспечение то откуда будет? бог начислит пенсию или соседа обяжут содержать?
Гость, до пенсии у нас дожить нужно , не всем удается . И прожить на пенсию - это отдельное искусство .
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Гость, до пенсии у нас дожить нужно , не всем удается . И прожить на пенсию - это отдельное искусство .
у богоизбранных некислые премии
Гость
13 часов
Я помню время, когда такой налог а нашей стране был. По-моему, брали его с мужчин, а с незамужних женщин - нет. Мы с мужем после окончания ВУЗа (1985 год) поженились . В течение года я забеременела. Через 7 месяцев я принесла справку об этом из женской консультации и от налога мужа освободили. Так что все это уже было...
Гость
11 часов
Именно так, поэтому и назывался "на яйца..." )
Гость
13 часов
Просто платите и квартиры давайте бесплатно и дети пойдут...
Гость
12 часов
Ради квартир рожать ????
Гость
16 часов
Свобода. очень интересное слово.
Гость
14 часов
Какие им говорят выдвигать инициативы и разрешают, такие и выдвигают.
Гость
10 часов
Ну как обычно, сначала напугать неадекватностью, а затем ввести очередной побор. % от зп В результате, если такое введут, я буду хуже работать, причём ровно на вычитаемую сумму. И плевать на всё, в системе образования работающих всё равно заменять некем.
Гость
7 часов
Какой вобще бред пишут... А почему люди должны захотеть отдать свои деньги на содержание чужих детей?! Они их вобще-то заработали. И работают для себя, для своих нужд, а не чтоб деньги раздавать. Зачем тогда работать вообще? Если с этим налогом в среднем будет оставаться прожиточный минимум, дак на работу вобще ходить не будет никакого смысла. Пахать, и без денег сидеть? Зачем? Поднимайте вы рождаемость, только не из чужого кармана. Такого бреда уже давно не читала...
Гость
15 часов
Да никакой налог на бездетность они не введут, сейчас не совок.
Гость
13 часов
Сейчас не совок, сейчас хуже.
Гость
13 часов
И пенсионный возраст не поднимут... и на конституцию не покладут ничего... и... даже перечислять не стану.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Сейчас не совок, сейчас хуже.
Что вы знаете про жизнь в СССР? Вас спроси что такое СССР - не ответите, т.к. и не знаете.
Гость
16 часов
иметь или не иметь детей- дело каждого. А финансировать многодетных...- родители пусть думают о своих детях. Государство и так их очень хорошо поддерживает. Надо сказать спасибо
Гость
12 часов
Какая оживленная дискуссия в комментах, лишение свободы интересует всех
Гость
11 часов
Ну, так это непосредственно коснется очень многих, в т.ч. которые "вне политики" и даже которые всегда "одобрямсы". Классическое "когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому".
Гость
12 часов
А злостным алименщикам надбавку дадут?
Гость
11 часов
иноагент круто закон
Гость
8 часов
А если женщина в браке не хочет иметь детей, то это причина для расторжения брака? Не, ну, а почему мужчина должен платить налог, если необдуманно женился на ленивой женщине? Вот пусть такие женщины и платят налог ,и живут с котами..или пёсиками.
Гость
7 часов
Поднимите рождаемость за счёт застройщиков и банков. Пускай многодетным семьям бесплатно квартиры построят. Займитесь этим сами. Оплодотворяйте одиноких женщин и содержите потом. Записывайте детей на себя. В день по две-три женщины оплодотворять самое то! Вон в думе сколько народу сидит, вполне можно рождаемость поднять в каждом городе!
Гость
4 часа
проще налог этот будет заплатить и детей на себя не записывать, чем пол зарплаты на алименты потом отдавать
Гость
4 часа
Какие же бездари пролезли в депутатские кресла, что теперь предлагают такие бестолковые инициативы!!! Грубейшее нарушение личных границ и вмешательство в личную жизнь. Государство хорошо пристроилось требовать что-то от людей - куча пустых лозунгов, а вот как людям что-то - тут у них вполне себе капиталистический подход - карабкайтесь сами!
Гость
4 часа
Государство становится все более и более не адекватным.
Гость
15 часов
Хорошее решение. Пора уже взяться за тех кто в браке ради секса.
Гость
15 часов
Гость, секс может быть без брака , не валите в одну кучу : секс - отдельно , брак - отдельно .
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Гость, секс может быть без брака , не валите в одну кучу : секс - отдельно , брак - отдельно .
А, так это налог только для тех, кто в браке? Тогда люди не будут жениться и выходить замуж вообще. Придется им так сожительствовать.
7 часов
Ребёнок, родившийся в нынешней России, спасибо не скажет
Гость
16 часов
За кого голосуете, то и получаете! Могли включить мозг и проголосовать всей страной за Харитонова чтобы вырваться из этого всего.
Гость
15 часов
Гость, кто такой Харитонов ? Добрый барин с волшебной палочкой - одним взмахом рай в России создаст? Нам долго еще разгребать придется последствия разных реформ и прочих событий последнего времени . Огребут немало проблем наши дети .
Гость
15 часов
Вы серьезно? Есть одна главная причина роста налогов и роста цен. Ваш Харитонов всецело поддерживал эту причину. А ,если бы не поддерживал, его бы просто не допустили до выборов, как Надеждина. А если бы даже допустили, голоса бы посчитали против него. Это же насколько нужно не разбираться в политике, чтобы писать такие глупости?
Гость
9 часов
Только не надо прикрывать , якобы ,бесплодием... Женщина прекрасно осознают, когда им выгодно быть, якобы "бесплодными",и от чего они такими стали..: массовые аборты и беспорядочные половые связи с многочисленными половыми партнерами - основная причина бесплодия..Введение налога, как раз и выявит настоящее бесплодие от мнимого, т.е. банального нежелания женщины рожать.Знаем мы таких хитропродуманных: муж деньги на ЭКО зарабатывает,а она вместо того, чтобы лежать на сохранении бежит , то на горных лыжах кататься, то на сноуборде то ей резко в Турцию захотелось.. от того и выкидыши...