Еда «Крепери Франсез» – магия, Франция, вафли...

«Крепери Франсез» – магия, Франция, вафли...

Франция, Германия и Бельгия являются законодателями средневековой вафельной моды. Бельгийские с сахарной пудрой и сливками, и льежские с жемчужным сахаром популярны и сегодня, а рецепт их практически не менялся с 16 века...

Полить их нежным кремом «Амаретто»?
На соус шоколадный выбор пал?
С добавкой сладкой вафли! Блюдо это
Достойно высочайшей из похвал...

Франция, Германия и Бельгия являются законодателями средневековой вафельной моды. Бельгийские с сахарной пудрой и сливками, и льежские с жемчужным сахаром популярны и сегодня, а рецепт их практически не менялся с 16 века. Кроме классики мир с удовольствием жует американские, бергские, гонконгские, панданские, голландские, скандинавские и английские вафли.

Хрустящую и нежную горячую выпечку с характерным рисунком «пчелиных сот» вы всегда можете заказать себе в «Крепери Франсез». Для этого здесь предусмотрено специальное меню французских вафель. Десерты подадут с пылу с жару или слегка остывшими, с шариком ванильного или миндального мороженого. Аромат свежесваренного кофе, который бариста «Крепери Франсез» готовит, как нигде в Перми, и хрустящие французские вафли станут прекрасным началом вашего дня. Это магия французского завтрака.

На ваш выбор теплые вафли и всевозможные сладкие вкусности, будь то черника, свежая малина, экзотические фрукты, шоколад, кремы, муссы... Попробовать хочется все. Представляете, за окном трещит -30, новогодние деньки, а на столе перед вами... сочные ягоды малины венчают облако взбитых сливок на теплой выпечке. Тут должны захлопать детские ладошки. Сказка.

Вафля с шоколадом и листиками мяты, например. Нежное тесто и шоколад. Много шоколада. Целое озеро. Обратите внимание, листочки мяты, украшающие десерт, свежие, только что сорванные с веточки. Ни одного признака усталости. Свежо и легко.

Вафля с сыром «рикотта», взбитыми сливками и клубникой в сахарной пудре. Видели как вафля тонет в клубнике? Как румяная корочка пропитывается сиропом, пока рука тянется за кофейной чашкой? Сходите, посмотрите, попробуйте.

А вафля с миндальным мороженым и абрикосовым соусом... Как соты наполнены медом, так золотятся в правильных квадратиках десерта абрикосы. Только сначала эти фрукты несколько часов варили, потом специально готовили и охлаждали, прямо здесь, на кухне «Крепери Франсез». И над всей этой красотой волной свежести катится шарик мороженого с кусочками миндаля.

И квинтэссенция рождественского волшебства: теплая французская вафля с фруктами – «Рождественская вафля». Это настоящее произведение искусства от шеф-повара французской блинной «Крепери Франсез» Ольги Жигаловой. Заснеженные фрукты и ягоды в сугробах легкого йогуртового крема и по-настоящему зимнего мандаринового соуса. Мандарины – витаминки Нового года и Рождества. Свежие ягоды – голубика, малина. Фрукты – манго, киви, яблоки, бананы... А крем сделан из низкокалорийного йогурта, сливок, кюрасоа. Такое лучше один раз попробовать.

Успейте оценить вкус «Рождественской вафли» в кафе «Крепери Франсез». Это можно сделать только до конца февраля.

Французская блинная «Крепери Франсез»
г. Пермь, ул. Петропавловская, 40;
пн-сб: 8:00-23:00;
вс: 12:00-23:00;
тел.: 235-12-36;
банкетный менеджер: 286-38-86;
Kreperie.ru.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем