«Много людей нуждаются в еде, а магазины ее выбрасывают». В Перми заработала служба фудшеринга
22 октября 2018, 18:20
Гость
22 октября 2018, 18:44
В магазинах Финляндии товары у которых истек срок годности отдают бесплатно. А у нас это не законно! налог то государство с этого взять не сможет, народ начнет "богатеть" на неучтенных доходах, не порядок, низя..
Поэтому или выбрасывают или чаще просто на старую наклейку, приклеивают новую с другим сроком и продают дальше.
Гость
22 октября 2018, 21:08
Ну и травись финской просрочкой.А в России качество даже свежих продуктов ужасает.
Гость
22 октября 2018, 22:04
Пора Финку возвращать в родную гавань.
Гость
23 октября 2018, 00:03
Гость
22 октября 2018, 21:08
Ну и травись финской просрочкой.А в России качество даже свежих продуктов ужасает.
О какой травле говорить если не знаешь? Финские ГОСТы очень строгие, качество не сравнимо ни с Россией, ни с *загнивающей* Европой.
Гость
22 октября 2018, 18:45
Опять волонтёры умные оказались, а правительство зачем нам, предлогаю правительство поменять на волонтёров!!!!!
Гость
22 октября 2018, 20:18
Хлеб на сухари,сгнившие фрукты овощи на свалку ! Остальное вроде как всё уходит !Каждый день акции -молодцы !!!
Гость
22 октября 2018, 21:27
Тухлую курочку в гриль, остальное в салатики.
Гость
23 октября 2018, 10:40
Гость
22 октября 2018, 21:27
Тухлую курочку в гриль, остальное в салатики.
остатки пищевых продуктов утилизируются так- часть негашеной извести смешивается с частью пищевой массы. полученный субстракт можно утилизировать как безопасное удобрение. как бытовой отход. о наличии непригодных в пищу человека пищевых запасах посторонним не разглашается. это правила просчитаны и верны. не нужно их забывать.выносить списанное за пределы складов и пищеблоков только обработанные известью и на утилизацию.
Гость
23 октября 2018, 12:50
Гость
23 октября 2018, 10:40
остатки пищевых продуктов утилизируются так- часть негашеной извести смешивается с частью пищевой массы. полученный субстракт можно утилизировать как безопасное удобрение. как бытовой отход. о наличии непригодных в пищу человека пищевых запасах посторонним не разглашается. это правила просчитаны и верны. не нужно их забывать.выносить списанное за пределы складов и пищеблоков только обработанные известью и на утилизацию.
ах-ха.. А они всё равно всё тухлое в пироги, гриль, салаты, компоты и т.д.....Ничего не выносится, ВСЕ ПРОДАЁТСЯ!!!
Гость
23 октября 2018, 15:27
мужчина, 58 лет. По сокращению уволен 2 года назад, не возможно устроится вновь, служба занятости предлагает только охранником за 30-50 руб/час, но это не вариант, так как больные ноги с сильным варикозом и нет возможности сутками из-за очень высокого давления. В такси - в темноте очень плохо видит из-за глаукомы, ладно сам попадет в аварию, а пассажиры почему должны страдать??.... Ну и как дальше жить? где найти работу?? Мак в огороде выращивать?? А до пенсии с новым законом еще четыре года...
Гость
23 октября 2018, 17:58
Хорошо в Перми даже, что-то предлагают в службе занятости. А у нас в провинции ничего не предлагают и охранником не устроится, не куда просто... Хорошо если один член в семьи доход имеет, бедно но можно жить, а если оба без работы остались на старости лет или один живешь, выбор не большой или помирать потихоньку или в тюрьму(там макароны с мясом дают).
Гость
23 октября 2018, 17:59
По продаже органов? так поздно изношены уже..
Гость
24 октября 2018, 02:19
Нет не будет, буйных мало, будут вымирать потихоньку.
Гость
23 октября 2018, 11:31
Жить стало лучше, жить стало веселее!
А если серьёзно, вроде не война кругом, что со страной происходит?
Гость
23 октября 2018, 12:07
Будет исполнено, Кэп! Фудшеринг - пусть будет Едаделёжка по-нашему! Пойду попью руссиано!
Гость
23 октября 2018, 13:41
Гость
23 октября 2018, 12:07
Будет исполнено, Кэп! Фудшеринг - пусть будет Едаделёжка по-нашему! Пойду попью руссиано!
благотворительная столовая, например
Гость
23 октября 2018, 14:33
Гость
23 октября 2018, 13:41
благотворительная столовая, например
помойка это называется. пищеотходы.
Гость
23 октября 2018, 13:46
Ничего, в недалеком будущем покупать свежую еду сможет только элита. Остальные будут стоять в очереди у супермаркетов за объедками. Вот увидите!
Гость
23 октября 2018, 14:31
а работать всё равно не пойдут? как в африке?
Гость
23 октября 2018, 16:26
Гость
23 октября 2018, 14:31
а работать всё равно не пойдут? как в африке?
работать будут, но этого хватит только на оплаты коммуналки и налогов. вот увидите!
Гость
22 октября 2018, 18:56
Жить стали лучше-сразу видно.
Гость
23 октября 2018, 03:05
Ем из помойки просрочку, а что делать, жить как то нужно, унизительно, неприятно, но как то существуем, радуемся, что ещё там, что то есть, я уверен, что не везде так даже бывает, что многим желающим и того не достаётся, посмотрите видео в интернете, когда по 10-20 человек желающих на контейнер, там реально люди не доедают.
Гость
23 октября 2018, 11:38
однако есть деньги на интернет и на девайс, с которого пишешь. тролль детектед
Гость
23 октября 2018, 12:16
Гость
23 октября 2018, 11:38
однако есть деньги на интернет и на девайс, с которого пишешь. тролль детектед
Интернет и девайсы перестали быть статусными давно.
Гость
23 октября 2018, 13:39
Гость
23 октября 2018, 12:16
Интернет и девайсы перестали быть статусными давно.
я и говорю, хорошо живем, раз это уже не статус, а необходимость. или вы из тех кто ходит с айфоном, а дома поедает китайскую лапшу с майонезом? тогда логично
Гость
23 октября 2018, 02:27
Денис, молодец! Надо сделать в Перми приют для бездомных, чтобы им можно было придти помыться, съесть тарелку супа, каши. Самая богатая страна... а люди...
Гость
23 октября 2018, 10:35
сделай в своей квартире! много народу к тебе придёт. работать не любят а на халяву все припрутся.
Гость
23 октября 2018, 13:57
Гость
23 октября 2018, 10:35
сделай в своей квартире! много народу к тебе придёт. работать не любят а на халяву все припрутся.
Работать за гроши у толстосумов? Лучше подохнуть. Сразу. И не мучаться.
Гость
22 октября 2018, 19:00
Ржунемогу!!! Где это вы видели что бы пермские магазины ВЫБРАСЫВАЛИ хоть что-то??? Обмоют, подкрасят , дату перебьют ,запакуют и выставят на прилавок...Проблема за деньги купить свежий товар, а они хотят найти что-то забесплатно...
Гость
22 октября 2018, 22:17
Выбрасывают. Видела.
Гость
22 октября 2018, 23:59
Очень много выбрасывают! Но бомжи не дремлют!
Гость
23 октября 2018, 02:08
Гость
22 октября 2018, 22:17
Выбрасывают. Видела.
подбирайло на работе?Выбрасывают то, что уже стухло и продать нельзя.
Гость
22 октября 2018, 20:26
Когда заработает "Горный хрусталь" ? А то в моей любимой пятёрочке продукты быстро заканчиваются и очереди в четыре кассы )))
Гость
22 октября 2018, 21:55
Не дождешься. Виват сдох, а еще одну пятерочку смысла нет открывать через 100 метров.
Гость
23 октября 2018, 13:55
Гость
22 октября 2018, 21:55
Не дождешься. Виват сдох, а еще одну пятерочку смысла нет открывать через 100 метров.
Ничего, Магнит вон торгует и через 50 метров магазины ставит, не сдыхает, зараза.
Гость
26 октября 2018, 00:55
Оставьте в покое дачи пенсионеров! Это последнее, что кормит стариков!
Гость
23 октября 2018, 09:04
Идея прекрасная, но, боюсь, что это до первого несчастного случая. Траванётся кто-нибудь (даже необязательно этими продуктами), а свалят вину на волонтёра.
Я когда-то работала в Вивате и, насколько я знаю, у нас выбрасывалось очень мало. То, у чего подходит срок, реализовывали со скидкой через прикассовые зоны. То, что упустили из виду и срок годности вышел, уценяли и это покупали подешёвке сами сотрудники (я особенно любила сырники). И, да, мы активно переворачивали (в смысле, перепаковывали) сыры, рыбу, нарезки и т.п. Делалось это под утро теми, кто работал в ночную смену.
Гость
23 октября 2018, 11:32
доедать пищеотходы совсем не прекрасная идея! прекрасная идея есть свежую пищу!
Гость
23 октября 2018, 12:40
Ну вы же не траванулись и не отравили никого, после "активно переворачивали".
А вся эта "забота" нашей власти о людях, выраженная в непрерывном штамповании запретительных законов (запретить, ограничить, проверять, не допускать) показушная и делающая жизнь простых людей еще трудней.
Гость
23 октября 2018, 20:38
Да,тоже работала в Вивате.Помню колбаса уже с запахом была и все равно заставляли переупаковывать.Не хочешь-до свиданья.Вот и думай.
Гость
23 октября 2018, 11:26
а в магазине на Куфонина продавцы умнее: они выбирают виноград( хороший), уценяют его и покупают сами, а гнилой выставляют по нормальной цене... Стою, недавно, возле кассы, а впереди меня тётка с прекрасным виноградом , а на упаковке стоит цена 35 руб/кг. Потом она оплатила товар и вернулась в подсобку. Я пошла искать такой же виноград, а там гнилой на прилавке по 109 руб.
Гость
23 октября 2018, 12:55
рядо у тебя оптовая база с прекрасными фруктами! отчего не идешь на рынок?
Гость
23 октября 2018, 14:25
Гость
23 октября 2018, 12:55
рядо у тебя оптовая база с прекрасными фруктами! отчего не идешь на рынок?
не рекламируй бабушкин рынок лежалых и обнюханных мышками овощей и фруктов. !
Гость
23 октября 2018, 19:47
Гость
23 октября 2018, 14:25
не рекламируй бабушкин рынок лежалых и обнюханных мышками овощей и фруктов. !
А в магазины товар прямо от фермера доставляют?
Гость
23 октября 2018, 11:11
Здорово! Молодцы. Только нельзя ди название этого движения русское придумать, а не тупо у запада копировать. Неприятно.
Гость
23 октября 2018, 14:25
То есть движение копировать - норм, а название - западло? Прикольно.
Вот когда своё что-нибудь придумаем, тогда и название наше будет.
Гость
23 октября 2018, 20:42
Гость
23 октября 2018, 14:25
То есть движение копировать - норм, а название - западло? Прикольно.
Вот когда своё что-нибудь придумаем, тогда и название наше будет.
Движение Белая Россия. Все уже сказано в книге профессора А. Столешникова *Реабилитации не будет.*
Гость
23 октября 2018, 15:17
Да ладно хлеб в мусорку !! Газелями хлеб на базе магнит покупаем скотине , че врать то!
Гость
22 октября 2018, 19:43
Я не поняла - а эта еда вообще как-то проверяется со стороны сан пидем станции? ей же людей кормят.
Гость
22 октября 2018, 20:44
Дура
Гость
22 октября 2018, 23:02
Качество продукции проверяется только по жалобам покупателей.
Гость
23 октября 2018, 18:39
Сан пидем? Иди-ка уроки учи, книжек больше читай!
Гость
24 октября 2018, 11:46
Совки тянут в прошлые век, когда были их любимые талоны со спецбуфетами. Большевизм головного мозга, пора от него избавляться. Пример: совершенно по другому, по человечески, живут наши соседи - финны.
Гость
25 октября 2018, 03:15
Нас уже с 90-х затянули в позапрошлый век, с китайскими компами и телефонами, с авто вместо лошадей, но в развитии на сотню лет назад отбросили..
Гость
26 октября 2018, 00:52
Гость
25 октября 2018, 03:15
Нас уже с 90-х затянули в позапрошлый век, с китайскими компами и телефонами, с авто вместо лошадей, но в развитии на сотню лет назад отбросили..
С 1991 года сократилось количество производственных предприятий, исчезли колхозы и совхозы. Миллионы рабочих мест из-за этого исчезло. Поля зарастают борщевиком, молоко делают из импортного сухого молока, производство мясных продуктов только у мелких частников и фермеров. Колбаса в супермаркетах из сплошных субпродуктов с растительными наполнителями. Прошлую зиму повезло, на охоте завалили лося, так лосиной колбасой до мая питались. Отварную говядину не ел уже точно лет 10. Не по карману простым гражданам настоящее мясо.
Гость
23 октября 2018, 13:44
Недавно была статья на этом сайте о том, как живут нищие и бездомные у нас в городе. Про то как они берут из этих магазинов просрочку, не хапают больше чем надо. Но видимо хитрые волонтеры (а волонтеры ли?) про это узнали и решили взять всё под свой контроль, захапать всё себе и перераспределять по своему усмотрению. Я уверен, что это будет не благотворительность, а какие-то грязные делишки.
Гость
23 октября 2018, 18:33
Есть над чем задуматься!
Гость
26 октября 2018, 00:47
А какая выгода волонтерам возить продукты голодным. А сами волонтеры альтруисты? Работают без денег? Вот бабайку знаю в деревне, который сделал свой дом молельным домом для ислама. Каждую пенсию покупает продукты, чаще муку, макороны, крупы и развозит по голодным и нуждающимся деревенским жителям. Ничего взамен не требует, абсолютно без всякой выгоды. Для него это священный хадж - помогать бедным и обездоленным.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
755мм 65%«Много людей нуждаются в еде, а магазины ее выбрасывают». В Перми заработала служба фудшеринга