Еда Скандал с «Божественной шаурмой» «Епархия перегнула палку»: скандальный депутат Милонов готов рекламировать «божественную шаурму»

«Епархия перегнула палку»: скандальный депутат Милонов готов рекламировать «божественную шаурму»

Он считает, что церковь не будет подавать заявление в полицию

Виталий Милонов и шаурма, но он хочет шаверму

Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Виталий Милонов заступился за пермских предпринимателей, которые готовят «божественную шаурму». Ранее представитель местной епархии возмутился их рекламой, где изображена девушка с нимбом, и пригрозил обратиться в полицию из-за оскорбления чувств верующих. Сегодня Милонов заявил, что готов сам придумать для пермяков красивую рекламу, но если они переименуются из шаурмы в шаверму.

Скандал разгорелся из-за плаката, который был опубликован в сообществе кафе «Шаурма не за горами». На плакате изображена девушка, которая подняла глаза вверх, в скрещенных руках она держит шаверму с кетчупом, а у нее из-за спины выглядывают крылья в виде шаурмы. Вокруг головы у девушки изображен круг из шаурмы, напоминающий нимб.

Виталий Милонов является членом комитета Госдумы по вопросам религиозных объединений. Он рассказал Агентству городских новостей «Москва», что епархия немного перегнула палку.

— Надо дождаться, будет ли действительно подано заявление в полицию, потому что я думаю, что подано ничего не будет, — отметил Милонов. — Я бы встретился с представителями епархии, они не враги мне, ну епархия чуть-чуть перегнула палку. Но я думаю, что они сами прекрасно это понимают. Если нужно, я готов бесплатно что-нибудь придумать такое красивое этому кафе. Во-первых, им нужно переименоваться — не шаурма, а шаверма, и тогда я готов бесплатно придумать креатив. Все будут есть шаверму.

Сами хозяева кафе объяснили, что совсем не планировали оскорбить чувства верующих. И пока они не планируют больше никакой скандальной рекламы.

Если вы заметили необычную, интересную или скандальную рекламу, напишите нам об этом во «Вконтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем