Еда Скандал с «Божественной шаурмой» Эксперты УФАС не нашли нарушений закона в рекламе «божественной шаурмы» в Перми

Эксперты УФАС не нашли нарушений закона в рекламе «божественной шаурмы» в Перми

В публикации было использовано изображение девушки с крыльями и нимбом из шаурмы

Скандал разгорелся из-за этого изображения

Экспертный совет краевого УФАС не обнаружил признаков нарушения закона в рекламе кафе «Шаурма не за горами», сообщило агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу управления.

В публикации было использовано изображение девушки с крыльями и нимбом из шаурмы. Это возмутило Пермскую епархию РПЦ: ее секретарь Андрей Литовка подал заявление в полицию об оскорблении чувств верующих. Владелица кафе сразу же убрала рекламное фото из соцсетей, а потом извинилась перед верующими, объяснив, что и не думала их оскорблять. В ответ Андрей Литовка сообщил, что отозвал свое заявление.

Публикации в СМИ подтолкнули пермское УФАС провести проверку скандальной публикации, но никаких нарушений закона «О рекламе» специалисты не обнаружили.

Тем временем секретарь Пермской епархии Андрей Литовка стал участником другого скандала из-за постов про Навального в фейсбуке: общаясь с комментаторами, он перешёл на простой русский язык и даже грозил людям преследованиями. Сегодня Андрей Литовка удалил свои страницы в соцсетях.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем