перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пермяк работает поваром в экспедициях на Маньпупунёр: какие деликатесы там готовят и зачем в бульон добавлять мох

19 декабря 2021, 14:26
Хариус- это чудо! Особенно чуть подсоленый…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2021, 10:29
Весь Маньпупунёр уже засрали.
Гость
18 декабря 2021, 14:07
Гламурный туризм какой-то. Вы ещё цыган туда с собой привезите. "А я еду, а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги" - явно не про вас песня.
Гость
18 декабря 2021, 10:59
То-то ханты все поголовно апистрохозом болеют.... зато свежачок и будет что домой привезти....
Гость
18 декабря 2021, 17:13
А я бы не стал есть свежую рыбу. Там же трихомонад и хламидий куча!
Гость
18 декабря 2021, 10:38
И где же он там свежепойманные медвежьи лапы берет? А остального медведя обратно отпускает, да?
Гость
18 декабря 2021, 09:45
Подпись под фотографией: "8777777ш?:Э,,,,,,,,,,," - это о чем?
Гость
18 декабря 2021, 17:14
После медведей лапы часто умирают от паразитов.
Гость
19 декабря 2021, 00:30
Если есть хариуса с верховьев Вишеры (не ниже Ниолса или Лопьи), то никаких паразитов не будет - чистейшая рыба! А вегетарианцев брать в такие поездки нельзя, дохлые они все для этого. Понтов много - толку мало.
Гость
19 декабря 2021, 10:26
К слову: в хариусе не бывает паразитов. Вот такой парадокс-с.
Гость
19 декабря 2021, 16:03
Откажитесь от новостей, читайте книги, берегите свое время
19 декабря 2021, 12:03
и как это соотносится с тем откуда у него стокмо рыбы ежли он не ходит на кодымкарску рыбалку ?
Гость
18 декабря 2021, 14:50
Сырую разделанную рыбу выдает за профессионально приготовленное блюдо. Просто сырая рыба - это не для наших желудков. Северные народы и мясо сырое оленье и кровь употребляют. Но для большинства жителей страны - это отрава для желудка. Да и нельзя есть сырое мясо сейчас. Паразитов никто не отменял.
Гость
18 декабря 2021, 18:46
Вспомнил фильм про Варлама Шаламова... Там мох стланик был коронным пойлом от всех болезней.
Гость
19 декабря 2021, 16:27
Ходил в те края в походы несколько раз лет 7 - 8 назад. Пешком без всяких вертолетов и снегоходов. Тогда туристов там почти не было. Хорошо если раз в несколько дней группа на встречу попадется. Хариус ловится на все, что в речку закинешь. Посолил, полчаса подождал и можно есть. Н каких паразитов там нет. А грибов там сколько, а ягод.
Гость
19 декабря 2021, 17:40
Фотографии, слюна потекла. Засмотрелся, даже цикорий со стэвией остыл.