День гранёного стакана - не потому что день пьянства, а потому что этот самый гранёный стакан придумали и начали производить. И пили их него далеко не только бухло. Например, в автоматах с газировкой (копейка - без сиропа, три копейки - с сиропом) стояли те самые гранёные стаканы. И в поездах были они же, только в железных подстаканниках, чтобы горячим чаем не обжечься в трясущемся вагоне.
Гость
11 сентября 2022, 11:14
Если этанол - яд, зачем его вырабатывает организм?
Гость
11 сентября 2022, 11:57
Как писали ещё Авиценна и Парацельс, одно и тоже вещество может быть и бальзамом и ядом. Зависит от дозы, состояния организма, возраста и даже от настроения. Но сейчас врачи специализированы. Одни лечат печень, другие- почки, третьи- сердце..... Но организм один, а этого понимают не все. Вот если лечить меня, старика, то окажется, что лечит нужно всё. А тут медицина бессильна. Современная.....
Гость
11 сентября 2022, 13:14
Гость
11 сентября 2022, 11:57
Как писали ещё Авиценна и Парацельс, одно и тоже вещество может быть и бальзамом и ядом. Зависит от дозы, состояния организма, возраста и даже от настроения. Но сейчас врачи специализированы. Одни лечат печень, другие- почки, третьи- сердце..... Но организм один, а этого понимают не все. Вот если лечить меня, старика, то окажется, что лечит нужно всё. А тут медицина бессильна. Современная.....
Так организм вырабатывает его в микроскопических дозах, а не впол-литровой таре
Гость
11 сентября 2022, 13:28
"Алкоголь- Это протоплазматитеческий яд, в первую очередь губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую пищеварительную и половую систему. Даже при единичных дозах может нанести серьезный вред организму. Постоянное употребление может привести к тяжёлым заболеванием, приводящим к смерти."
Гость
13 сентября 2022, 10:26
Жить вообще вредно, от этого, говорят, умирают...
Гость
11 сентября 2022, 10:43
"До смерти мы работаем, до полусмерти пьём "- писал известный поэт. Михаил Сергеевич пытался ввести сухой закон. Чем это кончилось- известно. Миллиардные убытки, вырубленные виноградники, отсутствие сахара и вообще всего. И теперь хотим повторить.... Богато жить стали.
Гость
11 сентября 2022, 11:14
Алкоголизм победить нельзя, но алкоголик может отказаться от употребления!
Гость
11 сентября 2022, 12:56
Чем больше купленных дипломов.
Квашеную капусту и мед признали вредными для организма. Это, не умора, это гораздо хуже.
Гость
11 сентября 2022, 13:23
"Пиво —
сгинь,
и водка сгинь!
Будет
сей порок
излечен.
Уменьшает
он
мозги,
увеличивая
печень."
В. В. Маяковский
Гость
11 сентября 2022, 13:34
алкоголь по сути полезен, одни плюсы, единственное не надо его пить
Гость
11 сентября 2022, 19:19
Алкоголь и табак в бюджет денег как нефть дают. Вся экономика на алкашах держится. В ссср пытались запретить - и нет ссср.
Гость
11 сентября 2022, 19:48
Туфта полнейшая, кто может себя ограничивать себя в потреблении, тому эти рекомендации, высосанные из пальца, ни к чему...
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
с-з.
740мм 96%12 бессмертных мифов об алкоголе, в которые все до сих пор верят