перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Почему нельзя есть яйца каждый день? Отвечают врачи

14 сентября 2022, 16:50
Если каждый день есть продукцию с птицефабрик, напичканую антибиотиками и другой химией, можно действительно быстро ласты склеить. Поэтому многие уже своих выращивают или покупают у соседа.
16 сентября 2022, 14:55
и что, у соседа куры на крыше хрущобы?
18 сентября 2022, 13:42
16 сентября 2022, 14:55
и что, у соседа куры на крыше хрущобы?
У соседа = у друзей и знакомых, которые держат кур за городом и продают свою продукцию.
Гость
14 сентября 2022, 10:21
Что, курофабрики не справляются с госпланом? Дорогие руссияне потребляют "избыток" курояиц,. Поставки курояиц из-за кордона ограничены из-за спецоперации? Смешно!
14 сентября 2022, 21:02
У нас самые врачеистые врачи))))))))))). Даже с холестерином в яйцах не могут никак определиться, мотает их из стороны в сторону.
14 сентября 2022, 15:13
В деревнях их ели и едят каждый день по несколько штук и ничего. И не болеют, и живут долго.
Гость
14 сентября 2022, 22:10
Ничего не будет! Учите мат часть! Задолбали уже с этой заезженной пластинкой! Яйца никак не влияют на уровень холестерина! И пожалуйста, бога ради, используйте нормальное слово УСВАЕВАЕМЫЙ а не придуманное нечитающими людми усваяемый!!!
Гость
14 сентября 2022, 10:12
Легкоусвояемый! Вы серьёзно? Не такого слова в русском языке! Оно есть только в смешном номере про кроликов, которые не только ценный мех, но и... короче, вы помните. Легкоусваиваемый - только так и никак иначе. Учите русский язык.
Гость
14 сентября 2022, 11:46
Как показывает рассмотрение статей в словаре, видно, что это слово имеет по сути одно значение в обоих вариантах написания. Однако, так уже сложилось, что есть фраза «легко усваиваемый» и слово «легкоусвояемый». У них есть некоторое различие в применении, однако коренной смысл один: сделать что-то своим. Фраза «легко усваиваемый» применяется в основном для области знаний, изучению каких-либо материалов, и пишется раздельно. В свою очередь, «легкоусвояемый» пишется слитно и больше применяется к процессам пищеварения.
14 сентября 2022, 16:47
Видимо, от слова усвоять😀
14 сентября 2022, 21:07
14 сентября 2022, 16:47
Видимо, от слова усвоять😀
От слова легко усвояйца)
16 сентября 2022, 14:55
да да шестерок яиц в неделю в одни руки, не больше! когда был дефицит мяса придумали рыбный день и вред мяса дефицит картошки - нашли вред и в ней
Гость
14 сентября 2022, 10:06
Можно нарваться на стальные и поломать зубы.