Еда Покорил фуа-гра и птичьим молоком. Пермский повар победил на кулинарном кубке в Санкт-Петербурге

Покорил фуа-гра и птичьим молоком. Пермский повар победил на кулинарном кубке в Санкт-Петербурге

Евгений Попов работает в ресторане «Ван Гоги»

Среди победителей и призеров кубка «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» — двое пермяков

Пермский шеф-повар победил на кубке губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни». Евгений Попов из ресторана «Ван Гоги» соревновался с участниками из Калининграда, Владивостока, Хабаровска, Омска, Новосибирска, Пензы, Твери, Пскова, Тулы, Москвы и Ленинградской области.

Как рассказали в Пермской ассоциации кулинаров, на кубке Евгений Попов готовил тарталетку с пате из фуа-гра (паштетом из гусиной или утиной печени), сахарной карамелью и тыквенным кремом, пирог из слоеного теста с муссом из говядины, курагой, телятиной. На десерт пермяк предложил птичье молоко с малиновым соусом и шоколадным бисквитом. В результате повар занял первое место в категории «Профессионалы».

Как говорят в краевом Минпромторге, это не единственная награда, которую завоевали пермяки. В номинации «Юниоры» третье место заняла студентка пермского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, повар ресторана Nolan Wine & Kitchen Мария Баранова.

— Мария Баранова удивила жюри судаком в стиле Веллингтон, белой рыбой с креветкой, сливочным драником, а также муссом из малины с базиликом со сливочным ганашом на темном шоколаде с бергамотом, — рассказали в министерстве.

Блюда, приготовленные поварами, оценивали вице-президент Ассоциации шеф-поваров Сербии, судья WACS Зоран Велькович, шеф-повар и ресторатор (Бангладеш / Россия), член группы мишленовских шеф-поваров Тахир Чоудхури, президент Пермской ассоциации кулинаров Лариса Плакхина, глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири, судья WACS Владимир Бурковский и другие.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем