Бизнес Еда эксклюзив «Возможно, войдет в "Улицу еды"». На месте «Пельмешков да Вареников» на Компросе хотят открыть новое заведение

«Возможно, войдет в "Улицу еды"». На месте «Пельмешков да Вареников» на Компросе хотят открыть новое заведение

Его концепцию сейчас разрабатывают

В здании рядом с перекрестком улицы Петропавловской и Комсомольским проспектом раньше работали кафе Viva la Pizza и «Пельмешки да Вареники»

Пустующие площади в цоколе на Комсомольском проспекте, 15в к середине года может занять новое кафе. Его концепцию сейчас разрабатывают, рассказали 59.RU в компании «Алендвик», которой принадлежит помещение.

Многие пермяки помнят, что раньше здесь работали кафе Viva la Pizza и «Пельмешки да Вареники». Какое именно заведение займет их место, пока неизвестно.

На окнах сохранились упоминания «Алендвика» — помещение принадлежит этой компании

— Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов дальнейшего использования помещения, — прокомментировали 59.RU в компании «Алендвик». — С высокой долей вероятности оно станет частью нашего юбилейного проекта «Улица еды» (компании «Алендвик» в этом году исполняется тридцать лет. — Прим. ред.). Концепция и проекта, и кафе сейчас разрабатывается, проходит необходимые согласования внутри компании. Как только этот процесс завершится, мы с удовольствием поделимся подробностями. Полагаем, что уже в июле этого года пермяки и гости города смогут по достоинству оценить и новое заведение на Компросе, 15в, и нашу новую концепцию.

Группа компаний «Алендвик» с 1993 года работает в сфере фотоуслуг, а с 1998-го — в сфере быстрого питания. Объединяет 60 кафе, большинство из них — в Пермском крае. АО «Алендвик» находится под управлением ООО «УК "Алендвик-Актив"», учредителем и владельцем которого является учредитель сети Александр Никифоров. По данным сервиса «КонтурФокус», в 2021 году (более свежей информации нет) выручка АО «Алендвик» составила 11,8 миллиона рублей, чистый убыток — 9,2 миллиона. Юрлицо находится в процессе реорганизации. По франшизе «Алендвик» представляет бренд SFC-Express: в Перми работает 32 заведения. Развивает собственные бренды: Viva la Pizza, «Поке-maN», Good News и другие.

Ранее мы рассказывали, что первое кафе «Чикен» в Перми на Комсомольском проспекте, 11 закрыли на реконструкцию: оно работает с 2000 года. Также мы публиковали подробное интервью с основателем и руководителем «Алендвика» Александром Никифоровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем