перейти к публикации
43 комментария к публикации

Аркадий Каменев, бывший глава Перми: «Я не мечтал быть главой города»

Гость
31 августа 2010, 02:01
Гражданин Каменев, катайтесь на лошадке, выращивайте пчелок, и пусть у вас это получиться лучше, чем вы управляли городом. Ничего яркого и положительного в бытность вашего мерства мы не припомним. Так что, адьЁ Аркадий)))
Гость
25 августа 2010, 15:33
Конечно тренажеры в городе это гуд, но всякие недалекие люди, гопники все ведь сломают, утащат.
Гость
26 августа 2010, 20:13
Большое спасибо всем,кто отозвался на мое интервью.Желаю вам здоровья и удачи.
Гость
26 августа 2010, 15:21
а как перешли в собственность жизненно важные обьекты в частности водоканал политика не спросили?
Гость
26 августа 2010, 19:22
Александр,если Вы следили за жизнью города,то должны знать,это решение было принято мною совместно с губернатором области.Считаю это решение правильным.
Гость
26 августа 2010, 19:33
Александр,водоканал отдан в аренду,а не в частную собственность.
Гость
30 августа 2010, 00:19
Гость
26 августа 2010, 19:33
Александр,водоканал отдан в аренду,а не в частную собственность.
прогнулись перед Вексельбергом...
Гость
25 августа 2010, 16:38
"...В 2007 году Аркадий Каменев участвовал в ряде судебных заседаний в качестве ответчика. – Прим. ред...." - В качестве ответчика и в качестве обвиняемого - это совершенно разные вещи.... А в общем в трудные времена он руководил, когда после беспредела 90-х пришлось переходить на правовые формы правления
Гость
26 августа 2010, 16:11
Началась пиарщина (подготовительный процесс), "мало поработал на "благо" родного города"...
Гость
26 августа 2010, 17:48
Раз не мечтал, зачем стал? Молчал бы уже. Наворовался и улыбка до ушей, больше не надо - меня сейчас всё устраивает...
Гость
26 августа 2010, 19:25
Уважаемый Так Так,я чувствую,что у Вас серьезные проблемы в жизни.По себе людей не судят.
Гость
27 августа 2010, 18:33
Да за одно уничтожение муниципального автотранспорта имя Каменева должно быть проклято жителями Перми! На этом фоне горисполкомовская столовая( кормили там очень вкусно и очень дёшево), ставшая частным рестораном, просто детская шалость...
Гость
28 августа 2010, 20:16
Чем тебя не устраивает нынешняя система автотранспорта в Перми?
Гость
29 августа 2010, 20:02
Гость
28 августа 2010, 20:16
Чем тебя не устраивает нынешняя система автотранспорта в Перми?
Ценой, курящими водителями и забастовками перевозчиков. И почему "ты"?
Гость
30 августа 2010, 00:24
В горисполкоме было 4 зала + буфеты и в каждом зале кормили по разному и соответственно и цены разные. Для рядового сотрудника блюды были не вкусные. Еще и обманывали, обсчитывали...
Гость
29 августа 2010, 18:32
Этому человеку сломать судьбу другого ничего не стоит.
Гость
30 августа 2010, 00:26
Каменев на суде держался достойно, вот Бирюков выглядел жалким.
Гость
26 августа 2010, 10:53
Про тренажеры: идея новая, не испытанная в нашем городе. И поэтому,на мой взгляд, не безопасная. По ТВ нам говорят, что они только антивандальные. Кто гарантирует безопасность тренажеров (особенно для детей)? Вспомните трагические случаи последних лет: дети - футбольные ворота, шведские стенки, новомодные качели. Полностью согласна с уважаемым А.Л. Где есть оборудование, должна быть и техника безопасности ........ А что во дворе?????
Гость
26 августа 2010, 13:37
Я, раньше его считал никчемным политиком и хозяйственником, после этого интервью еще больше в этом убедился. Для защиты интересов жителей прикамья, а это прежде всего, нужен сильный, образованный человек, со своими принципами, способный не гнуться под Москвой, говорить нет федеральным чиновникам и лоббистам разных криминально-олигархических групп. После того, как губернаторов стали назначать с верху и внесли изменения в устав города по выборам мэра, на это рассчитывать больше не приходится. Все, круг замкнулся уважаемые жители прикамья. Единственное, что может поменять политическую, социальную и экономическую ситуацию в России и, соответственно, в прикамье, так это смена правящей верхушки. Однако, на это, в ближайшие 20 лет, надеяться не приходится.
Гость
26 августа 2010, 18:38
Вот Каменев как раз такой и есть. Не прогибался, его и не прогнуть. Не лавочник, одним словом. Сильный человек.
Гость
26 августа 2010, 11:55
Что в нем хорошего нашли не пойму,что он сделал стоящего для города,чтобы запомнилось,кто то скажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Насколько мне помнится Каменев бывший мент,а к ментам нашим у меня какое то с детства не доверие,а на пост мэра он попал только по наименьшему сопротивлению Чиркунова,а не потому что за него проголосовали,и что может сделать человек,который раньше был ментом,а затем резко стал политиком!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2010, 19:18
Константин Сергеевич,видимо у Вас в жизни были серьезные проблемы с законом и,естественно,с милицией,поэтому так негативно о ней отзываетесь.Не дай Бог случись с Вами беда Вы пойдете в милицию.
Гость
25 августа 2010, 12:57
"Внимание посетителей клуба усиливается" - хороший оборот речи.
Гость
2 сентября 2010, 15:02
Cпрашиваете, что хорошего сделал? 1. детские сады начали при нет реконструировать, чтобы принять дополнительно детей 2. начала работу программа "Дом для вашей семьи", учителя, врачи смогли получить квартира (ул. Качалова, 17 кажется), потом на Шоссе Космонавтов 3. город не остался без автобусного сообщения (а мог бы, как случилось во многих городах,где у муниципалитета не было денег содержать свой автопарк) 4. Каменев пришел в главы, когда в бюджете были долги около миллиарда - к концу его срока огромная часть долга была погашена. Это было приоритетом в его деятельности. Могу продолжить. А то, что из милиции - так это как раз и круто. Кстати, первый в России, кстати, на первом туре без финансовой поддержки, да и на втором не очень-то старались помогать. Мне вообще кажется, его хотели "торпедой" сделать, а он взял и сам всех "сделал"!
Гость
5 сентября 2010, 01:06
..да ладно!!! Сенти-ментов хватит! ..За два дня до регистрации Юра и Аркаша встретились.. У Юры были сомнения, что Сёма (Леви) пролетит по нац. признаку. (и мэр и губер стал бы лучше Юры!) Юра - то это чуял! Но и Тушнолоб после Соликамска был силён! - Но не Юриной команды! Честный профессионал! Игумновской школы! И не Шуба, который "строил" дорогу где-то-куда-то, и тихо спрятался (как после "Хр. лошади") А где кадры? Да как всегда...в ...! ...Вот и выплыл тут Аркаша с армией в кремлёвке и заочным образованием спортсмена-комсомольца-"каратиста" на заводе Свердлова. Ну, а потом Мулянка, "карьерный рост", комсомольские путёвки, курсы МВД, то-сё... Не темя это для дискуссий! Фигурка мала!!! Но пускай пчел водит, развивает их, рои по старинке с дерев снимает, и племенит.. Но и с лошадками чтоб не скрещивал!
Гость
25 августа 2010, 23:36
Интересное интервью с действительно значимым для истории современной Перми человеком. Не соглашусь только с бывшим мэром про тренажеры в парках. Мне эта идея нравится, действительно, не у всех деньги на модные фитнес-клубы имеются.
Гость
26 августа 2010, 00:08
...тренажёры под открытым небом - не для нашего климата. Это деньги на ветер. Надо открывать дешёвые (муниципальные) фитнес-клубы. Каменеву - так держать! Хороший пример для подражания.
Гость
26 августа 2010, 19:00
Народ, ты чего такой злобный, желчный и тупой? Тебе что хотелось бы тут видеть? Кого ни выстави - всех обосрёшь!
Гость
30 августа 2010, 00:36
Думаю, что Каменев лучше Шубина. И если бы Каменев прошел на второй срок, то много полезного сделал для города.
Гость
30 августа 2010, 10:01
Поддерживаю! именно для города, а не для отчётов и показухи по телевизору...
Гость
30 августа 2010, 01:54
Во всем цивиизованном мире давно уже есть прекрасная практика! Человек служащий в органах (полиции) во избежание недомолвок и всего остального исходя из ситуации и работы с специфичным контингентом пишет расписку, или уведомление что отказывается избиратся в органы государственно власти! Может во избежание возникновения прецендента ввести такую поправку?
Гость
30 августа 2010, 13:52
Господин Каменев на посту мэра жил в свое удовольствие ...лошадки,пчелки.. так и продолжает ...лошадки,пчелки т.д. Будучи мэром ничего не изменил в городской жизни и сейчас не видит ничего плохого... у него сплошное развитие города и региона...В отличии от него не вижу движения вперед ни в чем.
Гость
25 августа 2010, 16:18
Настоящий мужик! Пережил такие неприятности .... и остался Человеком. Вызывает уважение его открытость и скромность. Думаю,что большинство пермяков вспоминают его добрым словом. Он-то всю ответственность брал на себя, в отличие от нынешних руководителей города. Жаль,что в сегодняшней власти все меньше и меньше таких порядочных людей. Добра Вам! И всегда быть в такой отличной физической форме!
Гость
25 августа 2010, 17:41
Респект и уважуха. Силен Леонидыч!
Гость
26 августа 2010, 11:40
"– Если бы появилась возможность вернуться в политику, вы бы сделали это?" "Нет... Но мало ли что придётся... зарекаться не буду..." Ждём возвращения Аркадия Леонидовича в политику! "Скорее всего, с ним проводили переговоры. Просто так ведь редко что делается." даже интервью ;-)
Гость
26 августа 2010, 19:12
Переговоры со мной никто не проводил и в политику возвращаться не собираюсь
Гость
30 августа 2010, 10:21
Каменев в силу своей профессии всю жизь был на "государевой службе". В отличие от тех, кто на госслужбу приходит из бизнеса или со студенческой скамьи (как теперь это модно в городской и краевой администрациях), у него уже было сформировано государственное мышление, чувство долга. Все, что было сделано или начато при Аркадии Леонидовиче в социальной сфере - это был "прорыв" по сравнению с предыдущими главами, для которых "социалка" была лишь обременением. Не стоит всуе хулит Человека, который действительно много значимого сделал для города!
Гость
30 августа 2010, 22:39
"...много значимого сделал для города! " огласите весь список, пжлста" как говорится:)) ну, хотя бы не весь, а один-два примера? тока не из серии "перевёл бабушку через дорогу" или сделал скворечник"," спас девушку от хулиганов"
Гость
14 мая 2022, 03:48
Дауж! Статья просто че арешь!))
Гость
25 августа 2010, 22:52
Честноговоря , тогда я его терпеть не могла.. смотрю на нынешнего мэра и понимаю, что Каменев - мужик, что он брал на себя отвествтенность и имел мужество не трусить. Случись "Хромая лошадь" в те времена, ушел бы не моргнув глазом, а не прятался бы з спиной других. Дай Бог здоровья и долгих лет.
Гость
25 августа 2010, 13:30
Здоровья Аркадию Леонидовичу, он порядочный человек. Интервью интересное, не согласен только с мнением что тренажеры в парках ставить не надо.. Надо! мои знакомые, которые реально ходили бы в спортзал - не могут, потмоу что дорого. А к идее уличных тернажеров относятся с восторгом
Гость
25 августа 2010, 14:36
Да, были в городе люди-титаны..... Дай бог, Вам , здоровья и счастья.
Гость
25 августа 2010, 20:58
И время было трудное, и решения принимались сложные. Но была команда профессионалов.