перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Режиссера, подозреваемого в изнасиловании, отпустили из ИВС

Гость
29 ноября 2010, 09:13
Расскажите - как дают "показания на детекторе лжи"? Что это за новая процедура? По теме сказать ничего не могу, да и не хочу. Единственное, что "ложечки-то нашли, а осадок остался...".
Гость
30 ноября 2010, 12:49
О, это очень крутая процедура - разработана специально для случаев, когда СКП (а ныне СКР - ишь как их всех переименовывать начали активно, словно дедушку Крылова в детстве не читали))) и сказать ничего достоверного нельзя (в т.ч. и потому, что провинциальные правоохранители то ныкают информацию, то просто грамотно сформулировать версию и результаты следственных действий не могут), а сказать что-то надо. Тогда и появляются "давал показания на детекторе лжи", "играл на рояле в карты", "клялся мамой, что не он" и т.п.
Гость
28 ноября 2010, 08:49
Добрый день всем. В статье не указано ничего конкретного, кроме того, что возбуждено уголовное дело. Скорее всего по заявлению матери ребенка. Если режиссер ходил по детски учреждениям и выбирал у меня возникает вопрос, куда смотрели руководители этих детских учреждений, как он мог вообще кого-то выбирать. А родителей детей поставили в известность. У меня дочери 21 год. До 14 лет она посещала разные кружки, только перед тем как она собиралась посещать кружок я приходила и знакомилась и с преподователем и руководителем, слушала мнение родителей детей которые уже посещают эти кружки и в обязательном порядке сопровождала дочь и ждала ее пока она занимается. Только после 14 лет я перестала ее ждать, но не перестала контролировать эти учреждения, я приходила и разговаривала с преподавателями. Собственно виноват он или нет это дело следствия. Но уважаемые родители при нашей жизни только от нас очень многое зависит, ведь только в дошколных учреждениях воспитатели знают наверное родителей в лицо. В школе многие родители появляются только на 1 сентября, либо на родительское собрание максимум. По-моему мнению это неверно. Нужно посещать места, где находится Ваш ребенок в разное время. Только тогда Вы увидите, что на самом деле происходит. Это я говорю по своему опыту. Что детские сады, что школы нужно контролировать. Сейчас моя дочь учится в институте, сама принимает решения и отвечает за них, но тем не менее я изредка звоню в институт и интересуюсь ее успехами.
Гость
29 ноября 2010, 12:47
В детском саду встречаешься с воспитателями,как минимум 2 раза(утром и вечером) Ваш коммент в данном случае выглядит, по меньшей мере, цинично.Отчего у вполне порядочных родителей дети становятся наркоманами,алкоголиками,потребителями?Если хочешь застраховать своё дитя,растить и воспитывать его надо в тайге или в тундре.А опёка-не факт,что ребёнок не живёт двойной жизнью.
Гость
29 ноября 2010, 13:10
Вся беда в том, что это не была дочка воспитательницы, ее-то она бы никогда не отдала без своего присутствия лицу армянской национальности. Что у них там, своих нету, Вахтангиков выписывают культурой руководить? Воспитатель в данной ситуации виновна не сколько не меньше, не сладко ей придется в маленьком городе, неужели об этом не подумала.
Гость
26 ноября 2010, 21:02
"На Вахтанга ребенок указал со второй попытки."-а это как понимать? И где,действительно,та, которая ребёнка отдала?
Гость
29 ноября 2010, 14:11
А кто еще знал, что режиссер отбирает девочку на роль? Проверить их, может быть там собака порылась? А любой режисер не забирает детей на роль, это сначала согласуется с родителями. а потом уже съемки! И типа воспитательница заядлая театралка, прям режиссера в лицо знает!
Гость
26 ноября 2010, 18:18
Если не виноват, понятно, но если действительно совершил такое, то стать козлом - это будет за счастье, т.к. не такого испытает на зоне, благо времени разобраться, почувствовать и понять кто на самом деле будет много, так же как и желающих "помочь разобраться". Другой вопрос - а какому "дяде" воспитательница отдала ребенка, за которого головой отвечает? Она что, память потеряла или мозги снесло? Тупость какая-то. Конечно, ребенок со страху не вспомнит, такая травма.
Гость
26 ноября 2010, 18:18
Никто и не сомневался, у нас сначало найдут кого поближе, а потом по-тихому глядишь когда скандал уляжется, и глухаря можно повесить, подумаешь девочке жизнь сломали, тем насильникам видимо тоже когда-то это сделали!
Гость
26 ноября 2010, 18:53
Да-да, у Чикатило тоже, наверное, было много, "светлых" идей, а уж планов громадье...Если он такой "белый и пушистый", то почему вдруг его козлом сделали? Поди, рыльце в пушку было у режиссера?
Гость
26 ноября 2010, 23:53
// я уже написал про это... Дыма без огня не бывает...// Фу, гадость... Расстрелять за молейшнее подозрение... Расстрел заменить ссылкой на зону......., чтоб жене жаловался, ..а не прокурору..,какие плохие подружки его...
Гость
27 ноября 2010, 17:56
Хочу уточнить - в уголовно-процессуальном кодексе, который регулирует такоую процедуру как опознание, нет количества попыток. Это не прыжки в высоту. И опознание - это не единственное следственное дествие, которое проводится при таких преступлениях. Детектор лжи - не является доказательством в уголовном деле. И , походе дула, не так всё однозначно в этой истории. Облить человека легко - отмытся сложно.
Гость
28 ноября 2010, 21:41
А где эта дурочка, которая отдала ребенка? Почему про нее молчат? Ведь с нее весь спрос.
Гость
29 ноября 2010, 14:42
Вообще все очень мутно. "Узнала со второй попытки". Значит с первой девочка показала не на него? А была 3 попытка? Может среди трех мужчин вовсе не было ее обидчика? "Некая женщина усмотрела в действиях режисера состав преступления..." Как она узнала о действиях и о том что это был режисер? Смахивает на подставу. Только очень цинично по отношению к ребенку. И потом известный в городе режисер+маленький город... Он д.б. дебилом, чтобы решиться на такое предварительно засветившись в других детских садах. Интересно знать что за дет.сад? Об этом не пишут. Может журналисты нам все это не так преподносят?
Гость
29 ноября 2010, 15:58
Страшно за самого режиссера, с таким пятном ведь ему жить, а то, что посадили не за что, так это люди забудут, а что обвиняли - помнить будут. Зачем здесь вообще выкладывать новости по незавершенным делам, еще и фотографии. Жаль парня, врагу не пожелаю в такой ситуации оказаться.