Таких только самосуд остановит.... Вопрос, когда же у простого народа кончиться терпение...
Гость
21 декабря 2010, 17:13
На контроль президенту и судиться до Гааги".Кроме того, по его словам 13-летний подросток уже на следующий же день после событий уехал отдыхать в лагерь"-А что,надо было,чтобы подросток оказался в реанимации?Вот в таком обществе живут наши дети и видят всю безнаказанность работников органов власти.Неплохо бы ещё в "Человек и закон" А.Пиманову написать.Придать этому делу больше огласки.Глазки-то народные заседатели опустили,тьфу,наглецы!
Гость
21 декабря 2010, 16:58
Молодцы! Написали объективно. Я был в Соликамске, разбирался в этой истории от печатного СМИ.Могу все подтвердить документами. Сегодня, 21 декабря на суде меня особенно потрясло поведение Морева и представителя краевой прокуратуры.Они же добивались отмены объективного расследования! Отмены расследования преступления против ребенка! Граждане, что же это происходит в нашей стране?
Гость
21 декабря 2010, 23:32
Кстати, а давайте разберёмся, что там за домик строит себе этот ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ. А смету сравним с заработной платой.
Гость
7 декабря 2011, 00:43
А ты костик знаешь сколько лет строится этот домик и как? Врятли. Смету он собрался смотреть, а её и нет, т.к дом стрится своими руками, так то.
Гость
21 декабря 2010, 16:57
БРАТВА В МИЛИЦЕЙСКИХ ПОГОНАХ БРАТВУ ОТ ТОЙ ЖЕ БРАТВЫ ОХРАНЯЕТ...
Гость
22 декабря 2010, 11:53
Милиция здесь каким боком? Участковый, надо отдать ему должное, не побоялся установить преступника и свидетелей преступления, провел как я понял все необходимые проверочные мероприятия и добился передачи материала в следственный комитет, в чьей компетенции принятие решения.А те, в свою очередь "замылили" факт, хотя явно очевидны признаки состава преступления совершенного Моревым. Все это сделано с согласия и покровительства прокурора г.Соликамска, тем более, не без участия прокуратуры края, пермского краевого суда, а также руководителя следственного комитета Пермского края Заббаровой.
Они там все вместе чаи распивают, парафиня и "ментов"и "зэков"и простых законопослужных граждан.Для них, все мы-стадо.
Гость
22 декабря 2010, 12:17
Вы песню то эту слышали, Гуров? Это цитата, она тут уместна. Забейте текст в поисковичке)))
Гость
22 декабря 2010, 13:23
Братва в судейских мантиях охраняет братков-прокуроров. Вот так будет правильнее.
Гость
21 декабря 2010, 17:45
Бедные дети, они с такого возраста учатся на том, что прав не тот кто прав, причем урок преподали не одному, а сразу нескольким. Не долго ждать, они подрастут и будут придерживаться такого же принципа во взрослой жизни. Или... Тогда Гаага не при делах.
Гость
22 декабря 2010, 00:17
Самое показательное в этой истории то, что после всех этих событий Морев пошел на повышение. Судебная власть всем нам ясно дала понять, что особая жестокость по отношению к простым людям - это хорошее качество для личности прокурора. Фактически нам четко сказали: "У Морева - рука не дрогнет ударить ребенка, такие как он - ценные кадры для нынешней системы правосудия, таких как он надо холить и лелеять и продвигать по службе!"
Гость
22 декабря 2010, 13:20
Куда смотрит г-н Астахов? Где его хваленая "ювенальная юстиция"?
Гость
21 декабря 2010, 17:34
Надо подключать федеральное телевидение и СМИ!!!
Гость
21 декабря 2010, 22:02
Им прокурорским,плевать на всех,как и всем представителям власти.
Гость
21 декабря 2010, 22:40
пострадавшим совет - постараетесь сделать больше огласки, например, помимо сайта еще и на тв позвоните, и пермьеру напишите, жалуйтесь
Гость
22 декабря 2010, 07:20
А что вы хотели, работники прокуратуры у нас главные нарушители закона во всех проявлениях. Раз в неделю можно прочитать в открытых источниках, что работник прокуратуры задавил кого нибуть и ушёл от ответственности, то рыбачат, когда нерест и т.д и т.п. Видно так узко они понимают надзорную деячтельность.
Гость
22 декабря 2010, 09:55
Все это отребье- естественное порождение правящего режима, который поощряет отморозков из насквозь прогнивших систем "правоохранителей" и "незавмсимого,беспристрастного" суда, покрывающих друг друга. Самое интересное,что прокуратура,суд, следственный комитет( родившийся из той же прокуратуры) так сплелись между собой, что однозначно топить "своих" не будут. Они палки сделают на "ментах", которые всю грязь из общества выметают, за что по шапке получают,и шиш за это им вручают.
Не пора ли, спросить с различных "Веньиаминовых, Белых,Малышевых,Заббаровых,Чиркуновых и т.д. и все выше", за тот антиправовой, антисоциальный,антинародный беспредел, который они учинили в нашем беднейшем государстве Российском.
Гость
22 декабря 2010, 13:44
Наша правоохранительная система - это один ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ, одна голова-прокуратура, другая - следствие, третья - суд и т.д. Правды в Соликамске днем с огнем не сыщешь. Стыдно за наше правосудие!!! и всю эту систему!!!
Гость
21 декабря 2010, 20:12
"Прокурор избил ребёнка", "Прокурор скрылся с места ДТП", "Прокурор продолжает ездить на полностью тонированном авто(купленном на народные деньги)". Неужели когда-то появится заметка "Прокурор честно выполнил свой долг"?
Гость
23 декабря 2010, 11:36
Вот хоть и немеч, а все равно приятно....В Германии наверное начальник такого Морева сразу бы застрелился, как порядочный офицер...
Гость
23 декабря 2010, 19:28
Гость
23 декабря 2010, 11:36
Вот хоть и немеч, а все равно приятно....В Германии наверное начальник такого Морева сразу бы застрелился, как порядочный офицер...
Прокурор-не офицер, а нечто в погонах. Кстати, ник и национальность далеко не одно и то же.
Гость
21 декабря 2010, 19:44
В прокуратуре работают некоторые люди вообще не имеющие чести и совести. Любой нормальный человек не вмешивался бы и отошел в сторону, пока проводится проверка. Причем провести проверку объективно - в интересах самого Морева. У нас все наоборот. А прокурор (человек, который должен стоять на страже закона и интересов людей, в первую очередь несовершеннолетних) либо сам отмазывает своего сотрудника, либо поддерживает его, хотя бы тем, что разрешает делать это своим подчиненным. И какая после этого может быть законность? Вопрос риторический! Вот скажите, зачем пацану врать? Зачем оговаривать этого Морева? Они что раньше находились в неприязненных отношениях? Да мальчишка наверняка до этой стычки и знать не знал, что есть на свете Морев. А вот у Морева есть прямой интерес врать, изворачиваться. Потому что если его уволят, он потеряет и работу и прекрасную зарплату. Печально все это!Вот такая она жесткая вертикаль власти. Цель этой власти: сама власть. Интересы людей, а особенно детей и стариков этой власть тьфу, плюнуть и растереть.
Гость
23 декабря 2010, 02:04
О чем мы все тут трындим? О каком правосудии? нет его. НЕТ! ПРи Чиркунове и Алиеве (попомните мое слово, бездипломник АЛИЕВ будет вместо отсутствующего губернатора исполнять его обязанности) край наш упадет в правовой беспредел. Если уж Чиркунов с Алиевым выщелкали таких тузов, как Шубин и Тушнолобов, захватив одним ударом всю Пермь и партию Единая Россия в крае, то о какой справедливости мы говорим? А ведь карт-бланш Чиркунову на все эти действия дал кто? Президент России!. Кому мы будем жаловаться? Хромая лошадь ничему не научила. неужели из-за какого-то провинциального мальчишки, не сына олигарха, кто-то будет париться? Стыдно за судей, которые получают за свою неподкупность огромные зарплаты. Стыдно за прокуратуру. Родители мальчика, вам совет: берегите своего ребенка. Не ищите помощи и справедливости от власти. Надейтесь на себя и своих родственников. Будьте мужественными и сильными, насколько это возможно.
Гость
23 декабря 2010, 09:11
И этот негодяй ушел на повышение! Позор прокуратуре покрывающий преступление. Сами, значит замешаны. Пусть не в этом преступлении, так в другом. Это не взяточники, а преступники. От таких освобождаться надо.
Гость
29 декабря 2010, 11:49
Налетели вороны. Дабы не быть введенным в заблуждение СМИ и обладать полной информайцией, поведаю, что так называемый представитель потерпевшей стороны Константин Ряпосов, бывший уголовник и оборотень в погонах, которого за взятки с позором выгнали из органов внутренних дел. Сейчас Константин Ряпосов является помошником и правой рукой предпринимателя Виталия Кабанова с беззаконием которого Игорь Морев боролся на протяжении последних лет. Вот чем эта борьба закончилась.
Гость
22 декабря 2010, 10:12
Сказать нечего! Так бы прокуроры отстаивали права простых граждан, соответственно и уажали бы. Похоже рука рукумоет и крепко моет.
Гость
22 декабря 2010, 13:42
Да просто родители с детства должны воспитанием детей заниматься, а не от случая к случаю! И ребенок, а по сути, уже подросток, должен четко знать - нечего делать в чужих владениях. Владельем мог оказатьсяы кто угодно, не только и.о. прокурора. И любой бы не обрадовался!
Гость
22 декабря 2010, 16:01
Гость
22 декабря 2010, 13:42
Да просто родители с детства должны воспитанием детей заниматься, а не от случая к случаю! И ребенок, а по сути, уже подросток, должен четко знать - нечего делать в чужих владениях. Владельем мог оказатьсяы кто угодно, не только и.о. прокурора. И любой бы не обрадовался!
Вот и приучайте своего ребёнка жить в гетто:(((
Гость
22 декабря 2010, 19:52
Гость
22 декабря 2010, 13:42
Да просто родители с детства должны воспитанием детей заниматься, а не от случая к случаю! И ребенок, а по сути, уже подросток, должен четко знать - нечего делать в чужих владениях. Владельем мог оказатьсяы кто угодно, не только и.о. прокурора. И любой бы не обрадовался!
Нарушение закона не подразумевает физической расправой на месте. Для чего существует прокурор? Для соблюдения закона в первую очередь. Поймали пацана в своих владениях вызвали наряд сдали в кутузку вызвали родителей- это по закону. По другому быть недолжно. Дя того законы и пишут и прокурор тому надзор (стихами пишу).
Гость
22 декабря 2010, 08:12
Раньше бандиты жили хорошо, а теперь чиновники и силовики всех мастей... Но чтоб ребенка бить 12-летнего за то , что на территорию забрался - отморозок полный.. Еще иповысили его, "героя" нашего времени !!
Об одном не думают- дети то подрастают и ничего не забывают.
Гость
22 декабря 2010, 09:35
Интересно, а почему судьи после всех "косяков" остаются на своих местах? Они типа законов не разумеют? Выносят заведомо незаконные решения и сидят и судят. Мягко скажем пинком их под одно место с работы, без права заниматься юр.деятельностью. Да неплохо бы им статью за это со с сроком лет на 5, для очистки совести. Ну а прокурор.. что прокурор. Все и так все знают, это страж власти, а не закона. Ни стыда ни совести.
Гость
22 декабря 2010, 04:21
Морев настоящий прокурор.
Гость
23 декабря 2010, 19:29
Кто ж спорит-пионера поколотить смог по настоящему.
Гость
21 декабря 2010, 23:24
Как указано в предыдущем комментарии " Вот скажите, зачем пацану врать? Зачем оговаривать этого Морева? Они что раньше находились в неприязненных отношениях? Да мальчишка наверняка до этой стычки и знать не знал, что есть на свете Морев"
ответ не так прост как кажется.....
Вся эта история от 22 июня всплыла в СМИ в судах только последний месяц только потому, что таким образом была организована своеобразная "месть" Мореву за то, что по его иску в Соликамске в сентябре этого года была приостановлена деятельность торгового центра "Бисмарк", построенного со множеством нарушений строительных норм и угрожающего обрушится. Собственник здания некий ИП Кабанов при приостановлении деятельности теряет более 1.5 миллиона рублей в месяц только арендных платежей. Указанный в статье представитель потерпевшего Константин Ряпосов - правая рука и помощник ИП Кабанова. Об этих фактах известно половине г. Соликамска.
Гость
22 декабря 2010, 13:36
Возможно, Вы правы. Но конфликт Морева с Кабановым можно трактовать и иначе. Кто знает, может быть Морев "запал" на успешный бизнес Кабанова, захотел отнять его у Кабанова, рейдерскую атаку готовит. О том, что рейдерские атаки совершаются силовиками под прикрытием прокуратуры знают даже младенцы. А то, что аппетиты у Морева неслабые, тоже ясно: строит коттедж, а потом, глядишь, крепостных прикупит.
Гость
22 декабря 2010, 16:41
А вы можете объяснить, почему, если эти факты "известны половине Соликамска", Игорь Морев с прессой не общается и защиту свою не строит на том, что его пытаются оговорить?
Гость
22 декабря 2010, 17:59
Гость
22 декабря 2010, 13:36
Возможно, Вы правы. Но конфликт Морева с Кабановым можно трактовать и иначе. Кто знает, может быть Морев "запал" на успешный бизнес Кабанова, захотел отнять его у Кабанова, рейдерскую атаку готовит. О том, что рейдерские атаки совершаются силовиками под прикрытием прокуратуры знают даже младенцы. А то, что аппетиты у Морева неслабые, тоже ясно: строит коттедж, а потом, глядишь, крепостных прикупит.
"приостановление деятельности объекта незавершенного строительства до ввода его в эксплуатацию (ТЦ "Бисмарк")" - очень далеко, с правовой точки зрения, от рейдерского захвата...
Гость
22 декабря 2010, 17:08
На чужой каравай рот не разевай! Дети с самого детства должны знать НЕ ТВОЕ НЕ ТРОГАЙ и НЕ ЛЕЗЬ НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ! Это чревато не очень-то хорошими последствиями! Что в даннои инциденте и показано. Другой бы просто прикрикнул на мальчишек, ну подзатыльник бы дал, но ведь не все такие.....Грубо, не по-человечески, НО.... Не лезьте куда не следует!!!!!!! Родители должны это внушать своим детям!!!!
Гость
23 декабря 2010, 08:25
Ваших бы детей так отметелили, так же бы говорили !? Грубо, не по человечески сами говорите!? Значит надо отвечать перед законом за избиения.
Гость
23 декабря 2010, 16:06
Гость
23 декабря 2010, 08:25
Ваших бы детей так отметелили, так же бы говорили !? Грубо, не по человечески сами говорите!? Значит надо отвечать перед законом за избиения.
Мои дети четко знают простые истины - нужно строго соблюдать правила безопасности жизни! Не лесть куда не следует! А Вам Житель Перми желаю то, что пожелали вы мне! Перед законом должны отвечать все, в первую очередь родители по вине которых дети шляются где угодно! И того прокурора естественно строго судить надо! Успехов вам!
Гость
21 декабря 2010, 21:40
Хочу пожелать родителям ребенка и их представителю упорства, поскольку без него этих "слуг народа" привлечь очень сложно. Если бы мальчик поставил Мореву синячек, он давно бы сидел на нарах за покушение на жизнь чиновника. Позор судебной системе и вообще всей правоохранительной системе. когда простой человек не защищен абсолютно ничем, а такие как Морев и иже с ним, пользуясь своей неприкосновенностью, творят произвол. Позор такому государству.
Гость
22 декабря 2010, 09:57
Преступление против ребенка нельзя прощать, это можно только смывать КРОВЬЮ. Не обязательно пролитой, но реально подпорченной в зоне или в больнице. Даже если "отмажется" этот ..., высший суд его всё равно покарает! От Божьего суда никуда не скроется. Обидно , что за его грех отвечать придется и его детям, внукам, правнукам. Лучше бы уж сам за все ответил.
Гость
22 декабря 2010, 12:31
в чём проблема?
напишите в блог Президенту
он очень любит публично попиариться
Гость
22 декабря 2010, 21:10
Будь уже мужиком, признай свою вину. В любом случае все откликнется. Мальчику желаю успехов во всем.
Гость
27 декабря 2010, 16:18
Это просто какой то ужас. читаю, и мне хуже становится. Значит других - обычных граждан за кусок хлеба на всю жизнь могут в преступники записать. А таких вот .... ! А вам советую не отступать!
Гость
14 января 2011, 00:03
Я в шоке, это у нас в маленьком городишке...и такое. Надо действительно на тв написать. Может кто-нибудь поможет, есть же еще круче дяденьки. А этих гнать надо, пока не поздно.
Гость
11 февраля 2013, 15:53
Сотрудник прокуратуры вел дела о коррупции и хищениях в особо крупных размерах. Договорится с ним не получилось. Он взятки не берет. Поэтому только так. Для этого и были наняты пиарщики из столицы. Вот по этому сценарию его и убрали из прокуратуры. Теперь "таможня дает добро". Печально, что теперь легко делать темные делишки этим лицам.
Гость
21 марта 2013, 12:31
Вообще не понимаю о чем тут пушут, и какое право Вы имеете оскорблять Морева, вы ничего не знаете про эту ситуацию, а тявкаете как собаки подзаборные. Если прокурор значит взяточник и все такое? Правильно он все сделал, или вы бы позволили свою квартиру или дом бомбить что ли??? А прежде чем говорить или писать всякую херню - задумайтесь, ведь говорить - не мешки воротить и тем более решать правовые вопросы!.
Гость
21 декабря 2010, 23:52
Если бы вы знали подоплеку этого дела. Игорь Морев боролся с беспределом со стороны местных коммерсантов, которые хватаются за малейший повод скомпроментировать человека. Это все рук господина Виталия Кабанова, который пол города скупил, а прокуратуру подкупить не смог. Вот и пытается расправиться чужыми руками c прокурором.
Гость
12 января 2011, 23:14
Петр, за последние три года, я достаточно близко столкнулся с этой мощной системой( судебная, прокурорская...)-- былая совковая наивность из области справедливости, почему-то улетучилась! Что-то я сильно сомневаюсь, что бы Морев, именно по собственной инициативе, смог бы позволить себе такую смелость, как бороться с К., но предполагаю, что таких, кто "полгорода скупил", не один К. и не может об этом не знать прокуроский чиновник, однако, с остальными он почему-то не борется!!! А история с мальчиком, обнажает гнилость системы, хотя и обнадеживает, что есть все-таки на Руси богатыри(тот же смелый судья!). Вот такое мое мнение, но может я во всем этом не прав, кто знает.....
Гость
12 января 2011, 00:30
На 1000 пудов права! На себе третий год испытываю, то, о чем Вы сказали. Как пострадавший, убедился- в Соликамске ни в суде, ни в прокуратуре--справедливости, правды не добиться! Особенно, если преступница работает ведущим специалистом в мэрии! Но времена меняются, как сказал один адвокат( из этих же):" Всех купить невозможно". Если мать себя уважает и любит сына, осилит и эту, невообразимо трудную, тернистую дорогу! Есть еще в народе благородные мужи-помогут. Удачи.
Гость
21 декабря 2010, 23:42
http://raionka.perm.ru/news/2010/12/20/1154/ как вы думаете похож он на мальчика который залез в коттедж ПОИГРАТЬ...? думаю в таком возрасте дети играют уже не в те игры, которые приходят на ум при прочтении журналистских опусов подобного рода..
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Соликамская прокуратура своих не сдает