Развлечения Юные пермские актрисы приняли участие в съемке фильма.

Юные пермские актрисы приняли участие в съемке фильма.

В кинотеатре «Премьер» 19 марта состоится уникальный показ фильма «Последняя игра в куклы». Картина режиссера Георгия Негашева (Екатеринбург) снята в жанре художественно-игрового кино. Главные роли сыграны юными пермскими актрисами — ученицами детской театральной школы Краснокамска Анной Патокиной и Екатериной Еленевой.

Фильм предназначен для семейного просмотра. Сюжет разворачивается на фоне драмы: родители 12-летней девочки Оли Савельевой (Аня Патокина) решают жить врозь. Оля мечется между ними: сегодня ? у папы, завтра ? умамы. Жить пободным образом становится невыносимо для подростка. И девочка начинает действовать...

Сценарий к картине написала Надежда Кожушаная, кинодраматург и писатель, автор сценариев к фильмам Зеркало для героя (реж. В. Хотиненко, 1987), Нога (реж. Н. Тягунов, 1991), Прорва (реж. И. Дыховичный, 1992) и др. Музыку написал известный композитор Алексей Рыбников. Взрослые женские роли (мамы и завуча школы) в фильме сыграли замечательные российские актрисы: Евгения Дмитриева и блистательная Екатерина Васильева.

Аню Патокину, исполнительницу главной роли, нашли в Перми и пригласили на съемки после продолжительного кастинга, который проходил в нескольких городах России и Урала. Режиссер фильма Георгий Негашев уверен, что сделал правильный выбор: Это очень сложная, психологическая, по-настоящему взрослая роль. Поэтому перед нами стояла задача найти на главную роль девочку, способную создать характер решительный, упертый, темпераментный.

Отметим, в Екатеринбурге и Краснотурьинске (город, в котором проходили съемки), премьерные показы состоялись в 2010 году, фильм получил очень хорошие зрительские отзывы.

Начало показа в 15.00. На премьере будут присутствовать Георгий Негашев (режиссер фильма), Андрей Титов (продюсер), Аня Патокина и Катя Еленева (актрисы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем