перейти к публикации
53 комментария к публикации

Прощай, пивасик!

Гость
11 июля 2011, 11:49
а молодое население России спивается совсем не потому что пиво доступно... как обычно - государство расписалось в собственном бессилии - запретить продавать пиво проще, чем устранять истинные причины того, что население спивается

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2011, 11:43
Задели русский народ за живое)))Пошла полемика... Когда в серьезных вещах ущемляют (сокращения, снижение пенсий, зарплат, пособий и т.д.), так реакция почти нулевая. Побурчат себе под нос и все. А как пиво после 11 собираются запретить, так на митинги готовы выходить.
Гость
14 июля 2011, 13:18
Молодец, Тата. Верно подметила. Хоть в грязь втопчи, только пиво не отнимай у "трудяг"....
Гость
9 июля 2011, 22:49
А коктейли 8% спирта оставляют? пейте спиртовую бодягу!. А всякие перцовки и боярышники продолжают продавать. молодежь будет пить и травиться, дело не в запрещении продаж. а в изменении отношения к алкоголю
Гость
11 июля 2011, 22:24
Как много недовольных. Окунев все правильно сказал, нужен комплекс мероприятий, а не так сразу зарубать. Хотя наш брат довольно быстро приспосабливается к новшествам, очень уж он терпеливый. Ну запретили как то продавать ночью крепкий алкоголь, ну и что, что изменилось-то? Как пили, так и пьют, только затариваются заранее. Также и в это раз будет. А кому невмоготу будет, переберутся в ночные бары, коих после принятия закона должно появиться в изобилии. Еще бы наказывать за распитие в общественных местах полезными общественными работами или т.п., но не рублем, вот тогда бы помогло окультуриванию. Хотя меня, если честно удивляет такое решение правительства. Горбачев тоже как то хотел протрезвить народ, но только что из этого вышло..... долго ли после этого просуществовал СССР?
Гость
13 июля 2011, 18:21
Во-во. Почитаешь такие каменты, и остаётся впечатление, что каментят подобные статьи и плюсуют негативные каменты исключительно тупые пивные алкаши. Тупые - потому что не способны усмотреть разницу между государственным законом и комментарием к нему местного политика (льют негатив на того, кто ближе и понятней - по принципу малой загрузки мозга), между "сухим законом" и культурой потребления алкоголя, а пивные алкаши - потому что о массе своих проблем (финансовых, бытовых, семейных, родительских и т.п.) думать и говорить не желают, тем более не желают пальцем о палец ударить для их решения, а вот поорать на тему ограничений их любимого сосалова - тут как тут! А потом (под пивко, как правило) возмущаются тем, что русских перестали уважать даже самые отсталые страны и народы. Минусуйте, пацанчики, минусуйте - количество вырожденцев нормальным людям должно быть видно)))
8 июля 2011, 19:39
Изза того что малые пьют пиво и им продают, нормальные люди не должны стродать. Займитесь торговыми точками, поднимите штрафы за продажи несовершеннолетним скажим до 200 т.р. и всё будет норм. Ни одному молодому без паспорта непродадут.
Гость
8 июля 2011, 23:55
Хорошее предложение! Наказывать нужно РУБЛЕМ и КРЕПКО!
Гость
8 июля 2011, 19:29
Да очередная идиотская выходка депутатов. Хочешь, что бы, народ работал - плати ЗАРПЛАТУ. Тогда будет интересно идти на работу, а не бухать до утра. Будет ЗАРПЛАТА - будут деньги не на копеечные ядовитые коктейли, а хватит на дорогостоящие спортклубы, тренажеры, бассейны, форму и снаряжение . Просто миллиардеру делать обеспокоенное лицо и умничать по поводу спорта. В его магазинах, в основном, работает молодежь, о которой он тут "печется", благодетель, блин. Все знают, сколько средняя зарплата в "Добрыне"? На что им ее хватит, кроме дешевой еды и китайских шмоток? Вот и пьют пиво на жалкие остатки из копеечных "сосок"! А кто захочет выпить - найдет ВСЕГДА. И всегда найдутся люди, которые в этом помогут. Опять ДЕПУЛЮГИ подменяют реальные проблемы нищеты вымышленными. Так и хотят загнать в рабство, что бы продолжали работать на них за гроши. И загнать пить в кабаки, которые им же принадлежат, и где они ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимут цены. Ворье они были, ворье и остались.
Гость
8 июля 2011, 19:48
а работать то ты умеешь? видал я таких работникоф - офисный планктон
Гость
8 июля 2011, 20:44
Вобще всё в кучу свалил - и госдуму с Окуневым спутал, и про магазины. Я не из розницы, но каждую неделю туда вожу товар и вижу, что там большинство бабы за 40 и воруют куда меньше молодых, а воруют почти все, а кто не ворует тех выживают из магазинов! Пусть и получают за минусом ворованого. И с чего ты взял, что это работники Добрыни пьют? Голову остуди и не гоношись, непьющему человеку по барабану это, а раз так разорался, значит это у тебя что-то не в порядке.
Гость
9 июля 2011, 21:08
А что Добрыня - единственное место работы в этом городе? Работу всегда можно сменить на более выгодную, если есть способности и желание.
Гость
8 июля 2011, 23:46
давно пора было признать пиво алкогольным напитком, а не действовать в интересах пивоваренных , как правило, иностранных компаний.. ведь спивается Россия... и не только водкой, но и пивом в том числе и растет поколение не Пепси колы а клинского..
Гость
10 июля 2011, 12:35
Изменить отношение к алкоголю. Браво.. ТО что сейчас происходит это борьба за свою свободу. да для многих выпить пивка холодненького после работы бутылочку с рыбкой, или с орешками или на даче - ой как мило и отказываться от этого ни кто не хочет. Но этого и не надо делать. Пиво будет продаваться в нормальное время и для взрослых людей с окрепшей психикой и с устоявшими принципами это будет незаметно. Но дело в том, что надо оградить чрезмерное употребление. Вы представляете, какими будут наши праздники городские, если запретят продавать пиво в ларьках - красота, да и только. Мало кому захочется очередь выстаивать в Нормане. И люди на людей будут похожи. Кстати про штрафы.. поднимайте ради бога.. только кто их будет взимать??? А как успеваемость в вузах повыситься. Это же здорово. Только для того, что бы это нововведение не ударило по самолюбию многих людей, нужно планомерно "промывать мозги". Убирать влияние многолетнего рекламного воздействия. А вот для этого нужны всевозможные технологии, самые современные и массовые. нужны специалисты.. Но для этого нужны деньги... Пойдут ли на это власти... ???
Гость
10 июля 2011, 22:42
Не думал я, что пивное лобби пропустит этот закон, видно сыграли роль выборы!!! НО закон правильный!!! По факту, молодое население России спивается, тупеет и опускается морально. Про такие вчещи, как спорт и другие увлечения (которые были раньше) уже давно забыли. Лучший отдых молодежи, на лавочке с семечками))) Пародокс, на стадионе у лицея, на Стаханке, каждый вечер 3-5 челове бегают, а 20-30 пьют пиво)))))
Гость
11 июля 2011, 11:46
пиво нормальное надо делать, а не бодягу, которая сейчас продаётся - фиг знает чо, разбодяженное водкой!
Гость
11 июля 2011, 12:59
Ай молодцы! Народ пил, пьет и будет пить! Акцизы введут - увеличат норму прибыли. Позакрывают ларьки - увеличат прибыль в сетях и стационарных магазинах. На шоколадках и соках не один ларек долго не протянет. А как продавали все и вся молодежи так и будут! А если что, всегда найдут доброго дяденьку, который купит
Гость
13 июля 2011, 13:45
Все правильно. Похмелье очень тяжело сказывается на зависимых и слабых. Ну привык взрослый гражданин себя травить, пусть травит, тольок не надо что бы травились дети и подроски. Кто выступает за свободную продажу пива и сопутствующих напитков, это уже люди зависимые и слабые. Я за данный закон и считаю приняте его правильным и своевременным. Надо было его принять раньше. А на существующее пиво реально поднять цены и сравнять его по стоимости с водкой и вином.
Гость
13 июля 2011, 18:34
Читаю комментарии, сплошь одни недовольные запретом. Я не понимаю, здесь обитают одни алконавты что ли? Ой, не дают нормально пивасика попить, щас заплачем... Ну не так что ли? Так знайте, что причина деградации нашей нации как раз в вас и заключается, в вашем примере следующему поколению! Вспомните себя в юности, ведь это же так круто делать то же, что и взрослые!... Это хоть и недоработанное, но все равно правильное решение. Алканавты конечно все равно будут, никуда они не денутся, будут суррогат потреблять или в пивбары переберутся, но это их право. А вот подавать детям такой пример, сидя у подъезда или еще того хуже, на детской площадке, с бутылкой, никто не в праве, даже своим детям! Да, я согласен с теми, кто утверждает, что одного запрета мало, но с чего то нужно начинать. А занятий, помимо распития алкоголя всегда можно найти, это всего лишь отговорки. На велосипед им видите ли не хватает. А на пиво тогда почему хватает?! Сложите суммарно, сколько вы на него тратите, вот и будет вам спортивный снаряд! Да хотя бы книгу почитайте, в театр сходите, в поход сходите. Как дети малые, одни отговорки... Культура пития должна быть. Пейте сколько считаете нужным, но так, чтобы не доставлять вреда другим.
Гость
8 июля 2011, 23:55
А сколько средняя зарплата в Добрыне? То что качество товаров и обслуживания там "ниже плинтуса" - это правда. Особенно,меня поражает,как в Добрыне на Парковом 8,плавится сыр и колбаса ,выложенный поверх витрины. И куда сан-эпид. смотрит? Да, лечше бы депутат в своем "огороде" разобрался...а потом, о светлом и вечном
9 июля 2011, 12:40
санэпид никуда не смотрит - смотреть не кому. Система надзора уже давным давно ликвидировано. То что осталось от этой системы надзором фактически не является.
Гость
8 июля 2011, 18:12
ДОЛОЙ ПИВО! Даешь КВАС!
Гость
10 июля 2011, 22:47
Полностью поддерживаю!!!!!
Гость
9 июля 2011, 00:55
С начало сделали все что бы мы пили это пиво долгие 20 лет пропагандировали рекламу вертели на каждом углу! А сейчас спохватились ! нельзя оказывается так! где раньше то были!
Гость
10 июля 2011, 02:02
Игорь, Вы рассуждаете уже как женщина: Сначала вы....., потом брооосил ыыы.. Пивасико действует.
Гость
9 июля 2011, 20:54
Наконец то давно пора. Значит скоро и рекламу с телеэфиров уберут. смотреть противно. Пивной алкоголизм намного опаснее водочного. Народ тупеет с этого пива.
Гость
11 июля 2011, 13:50
куда прикольнее смотреть сереалы по РТР вместо рекламы пива:))) что противного в рекламе пива??? неужели реклама женских средств интимной гигиены для вас приятнее???давайте и ее тогда запретим??? а по поводу тупеет, то никто ни в кого пиво не вливает, а посидеть и выпить за милую душу под футбол дома это мне кажется более чем нормально! И футбол между прочим не в 6 вечера обычно начинается а заполночь!!!по часам я еще пиво не покупал в своей ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране...вот это то уж точно противно!!!
Гость
9 июля 2011, 19:29
В России пиво не выпускают! 99% того, что продаётся в барах-ресторанах или магазинах-бурда, имеющая цвет пива. Запрещать нужно не продажу пива, а "изготовление и продажу с целью наживы" омерзительного по качеству пойла. Р.S. Год назад в Добрыне начали продавать "Чешский пивовар" по 65 р/литр. Сейчас оно 90 р/л и качество резко упало. А у "Демона" в Праге вкус годами не меняется...
Гость
11 июля 2011, 14:04
мдаааа. и так хорошее пиво заоблочных денег стоит, так теперь сосем не покарману будет. А то что пивом называли.....оно так и останется тока будет стоить 250 руб за литр
Гость
9 июля 2011, 03:04
Известный пермский пивовар также признал, что издать такой закон было пора давно. «Другой разговор, что нужно делать это более мягко, более растянуто во времени, – заметил он. – Требуется более глубокий и качественный подход в насаждении культуры пития в наше сегодняшнее бескультурье. От потребления крепких алкогольных напитков до снижения доли градуса цивилизованные страны проходили в течение десятилетий. Мы же, как обычно, хотим форсировать. На федеральном уровне нет тех людей, которые тонко понимают проблему того, что нужно делать». ЧЕТКОЕ описание предвыборной кампании .. Окунева. О каком снижении доли"градуса"(процент содержания алкоголя правильно, так то) он говорит? На водку немецкие князья Романовы Русь подсадили, и, замечу, в царских КАБАКАХ. Где только продавалась водка, без закуски, по очень высоким ценам. Опять хотят загнать в КАБАКИ, отобрать возможность свободного выбора, и, конечно поднять в СВОИХ КАБАКАХ цены на алкоголь, и запредельно поднять цены на закуску....
Гость
9 июля 2011, 10:32
эту проблему так просто не решить.. Пили и будут пить..
Гость
11 июля 2011, 10:18
В Перми, в городе утонувшем в коррупции ещё долго будут бороться с тем, что депутатам нашим приносит основную прибыль....
Гость
11 июля 2011, 15:16
Пора брагу дома ставить)
Гость
9 июля 2011, 00:07
..не фиг пить в не положенных местах, этот закон не только из за малых и для быдла которое пьет где попало, противно смотреть на ГОПОТУ с Пивасом, пей дома свою... Я не хочу! чтоб я и мои дети видели твою хмельную р"жу в парках, скверах и тд! Я бы ввел штрафы в сто раз больше нынешних, чтоб ты следующий раз подумал. А вообще мне на тебя чихать пей и превращайся в женщину, чтоб не появилось от тебя такого же как и ты потомства....А насчет того что разрешено только днем продавать, тоже не вижу проблем, бери больше. И хватит ныть гроши рабство,меньше пей пиво, работай! а не ной.
9 июля 2011, 16:32
Какой текст! Какие слова! :))) Кому чихать, не пишут такое и вообще не пишут.
Гость
9 июля 2011, 03:04
... Константин Николаевич Окунев, депутат краевого парламента: "Своей депутатской деятельностью я наступаю на горло собственному бизнесу" Недавно депутаты Законодательного собрания Пермского края во втором чтении приняли законопроект об ограничении времени розничной продажи крепких алкогольных напитков. Руководителем рабочей группы для доработки данного законопроекта был Константин Окунев, беспартийный оппозиционер, предлагающий свой взгляд на устройство окружающего мира. О том, какие еще "антиалкогольные" шаги ждать от народного избранника и зачем они нужны, почему Владимир Путин является олигархом, а у губернатора Пермского края Олега Чиркунова "эгоцентрический" психотип, почему г-ну Окуневу не нужно депутатское кресло и что ему дала самоволка в армии в материале 59.ru. 27.05.08 59.ru Материал 2008 года этого сайта. ... Запретив продажу ночью КРЕПКИХ спиртных напитков? ЧТО стали покупать ночью? Пиво, которым торгует депулюга Окунев. КТО получил с этого СВЕРХПРИБЫЛЬ? Догадайтесь )))) Вот и новые "антиалкогольные" шаги... .... И , особенно, молодежь - кто по ночам чего у кого проверяет? И еще одна радость для ДЕПУЛЮГИ-хапуги. Пиво приравняли к алкогольным напиткам? Приравняли... ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ?......
Гость
9 июля 2011, 13:08
А то и последует: введут акцизы на пиво, ведь АЛКОГОЛЬ! Соответственно цена возрастет! Угадайте, кто с этого руки погреет? Думаю комментарии излишни =)
Гость
14 июля 2011, 13:21
ПИВО запретить и ТОЧКА! О чем разговор! Хватит малолеток СПАИВАТЬ! ДОЛОЙ РЕКЛАМУ, ДОЛОЙ ПИВО! Я за здоровую молодежь! КТО против?
Гость
11 июля 2011, 15:54
Ну наконец-то, а то задолбали уже все пить, то под окнами сидят орут, то на детских площадках, невозможно уже на это смотреть. Ругаешься, а толку мало, сейчас хоть есть на что сослаться!!!
Гость
8 июля 2011, 22:03
Во прикольный, а когда он пивоваром был? Думаю Андрей Михалович Хаврай подругому думает!
Гость
12 июля 2011, 13:17
Люди не перестанут пить. Ну, купят в 22.30 целый ящик пива на всю ночь, в чем разница? Противоалкогольные законы, как мы знаем из исторического опыта, приводят к процветанию и сверхприбылям "теневых" предпринимателей (ту же водку ночью нельзя было купить в магазине, но все любители выпить знали стоянки таксистов, или точки подпольных барыг, у которых можно было купить в любое время за тройную цену). Те, кто в подвалах разливал бодяжную водку, за короткое время становились миллионерами. Я уж не говорю про расцвет самогоноварения, и, для малоимущих, употребление суррогатов (бытовой химии, аптечных настоек). А бюджет между тем теряет колоссальные деньги в виде акцизов (в бюджете СССР каждый третий рубль был вино-водочный).
Гость
20 июля 2011, 12:37
Полная лажа этот запрет. Почему мы опять идем своим путем? В Германии пивные фестивали устраивают, тем не менее нация вроде и не собирается загибаться. А мы нашли крайнего - производитель пива. Правильно тут было сказано, что пытаются с больной головы на здоровую переложить проблемы нации. А, кстати, да - все здесь алконавты :) Все, кто поднимают бокал шампанского на Новый год, все кто любит ссмотреть особенности национальной (рыбалки, охоты и т.п.). Для каждого жителя России, алкоголь ассоциируется с праздником, так его воспитывают не родители а общество (родители вообще мало учавствуют в воспитании так-то, в основном работа, вечером готовка и сон). Короче, как-то так! Чушь!
Гость
20 июля 2011, 12:36
Давно пора!!! Рекламу пива - к запрету!!! И правильно, если эти быраги, спивающие народ со своими ларьками разорятся, может кто-то из их уволенных работников пойдет заниматься реальным трудом - например в слободе Германа Стерлигова, поднимать сельское хозяйство к своей пользе и питаться экологически-чистыми продуктами.
Гость
20 июля 2011, 12:55
Трезвость- норма жизни
Гость
20 июля 2011, 19:56
Главное - отсечь молодежь от потребления, пресечь традицию. Дед, навроде меня, завсегда решит проблемку со ста граммами, а вот молодым не надо продавать. Продал несовершннолетнему (или купил для него) таб/алко - срок! Ну или расплатись с бюджетом конкретно.
Гость
25 июля 2011, 14:37
Закон хороший, только опять будет по старому как и раньше, был я в вашем городе если честно то меня удивили ваши цены на "ВСЕ" и зарплаты на которые многое нельзя купить и молодежь после получения не знает что с ней делать, а если есть ребенок ,а то и два!!! "на копеечную" зарплату и прожить???((( можно спиться (((( ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...
Гость
26 июля 2011, 13:02
Правильно, хотя и бесполезно... сколько гидре голов не руби - будет только расползаться! Сперва нужно признать табак наркотиком и закрепить это законодательно, со всеми вытекающими; вместо того, чтобы лечить головную боль, когда больной нуждается в лечении гриппа. Пьянство - лишь один из симптомов заболевания.
Гость
26 февраля 2013, 23:23
Неужели, чтобы бросить пить нужно ждать правильный закон? Пить или не пить- это прежде выбор самого человека и его ответственность. А закон этот хорош как превентивная мера для подростающего поколения.
Гость
12 июля 2011, 04:25
приехал к примеру я в гости, к другу! время 23-00 ...попили чаю и баиньки??? А ЗА ЖИЗНЬ ПОГОВОРИТЬ ? Службу вспомнить? Выход один-затариваться надо зарание)))))) (чифир не предлагать!)
Гость
14 июля 2011, 13:23
А чё, без пива разговор-то не клеется с друганом ? СКУДОУМОСТЬ
Гость
11 июля 2011, 14:35
Давно пора, лучше пусть нормальные люди страдать будут, не выпив лишнюю 2-шку рифея, чем малые все-равно будут обходить закон и ночами покупать в ларьках будут, как это щас и происходит, очень правильно, быстрей запрещайте вообще пиво продавать кроме Ооочень специализированных магазинов, а то только слова!
Гость
13 июля 2011, 12:43
Бред! Еще бы сухой закон сделали! А люди как пили так и будут пить, хочешь выпить, напейся раньше