Город В Соликамске появился мемориал погибшим в Чечне

В Соликамске появился мемориал погибшим в Чечне

В Прикамье возведен еще один монумент, посвященный памяти воинов, павших во время военных действий в Чечне. Вчера, 24 октября, в Соликамске прошло торжественное открытие мемориала погибшим в Чечне сотрудникам отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю. Имена погибших бойцов – Юрий Пантелеев и Дмитрий Фофанов.

В ГУФСИН по Пермском у краю отметили, что именно 24 октября, 10 лет назад, в очередной командировке отряд «Медведь» потерял двух воинов. А через пять лет указом президента 24 октября был объявлен профессиональным праздником подразделений специального назначения. Поэтому для бойцов спецназа ГУФСИН этот праздник всегда будет связан с памятью о своих павших товарищах.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю, в числе гостей на открытии мемориала был глава Соликамска Сергей Девятков, представители русской православной церкви, военкомата, «братья по оружию» из отряда милиции специального назначения, родственники погибших бойцов.

«Хочется выразить огромную благодарность родителям погибших ребят за то, что они вырастили и воспитали настоящих сынов России, которые до конца выполнили свой служебный и гражданский долг, – сказал заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Зуйков. – Они были настоящими героями достойными носить гордое звание сотрудника ГУФСИН».

Память погибших сотрудников почтили минутой молчания и оружейным залпом. В завершение церемонии родственники и сотрудники возложили к мемориалу цветы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем