Город В Краснокамском центре для наркоманов «Дельфин» искали трупы

В Краснокамском центре для наркоманов «Дельфин» искали трупы

В реабилитационный центр для наркозависимых «Дельфин» в Краснокамске вновь нагрянула полиция. Поводом стало SMS от неизвестного, где сообщалось, что в «Дельфине» незаконно удерживают более 50 человек и там находятся два трупа.

Как рассказал корреспонденту 59.ru сотрудник фонда «Город без наркотиков», курирующего реабилитационный центр «Дельфин», Иван, полицейские устроили рейд сегодня, 7 декабря, в восемь часов утра. «Полицейские, ссылались на ту SMS, просили документы, трупов они не нашли. Пока проверяли реабилитантов, во время шумихи 12 наркоманов самовольно покинули «Дельфин», – рассказывает Иван. – Причем это те реабилитанты, у которых идет период ломки. Уже звонят их родители, сейчас неизвестно, где находятся сбежавшие пациенты».

В «Дельфине» сейчас находятся 45 человек. Полицейским реабилитанты пояснили, что проходят здесь лечение добровольно. Некоторые ушедшие в самоволку наркоманы уже позвонили и хотят вернуться.

«На обвинение полиции о незаконном удержании мы показали заявления реабилитантов, –отметил собеседник. – Все это связано с пикетом около суда, который пройдет завтра. Мы выйдем с протестом против таджикской наркомафии. В прошлом году полицейские также неоднократно брали в осаду «Дельфин». Мы тогда в Краснокамске организовали митинг против наркоторговли и цыган. Уже на следующий день в центр нагрянул ОМОН».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем