Развлечения 11 самых легендарных любовников и любовниц в истории

11 самых легендарных любовников и любовниц в истории

В 1798 году 4 июня скончался величайший сердцеед в мировой истории Джакомо Казанова. Про количество его романов слагают легенды. Иной раз кажется, что приблизиться к рекорду Казановы невозможно, но, оказывается не только итальянский обольститель был искушен в вопросах любви и секса. Предлагаем вспомнить самых легендарных любовников и любовниц.

Джакомо Казанова

Джакомо Казанова не занимался политикой, он наслаждался жизнью, не успевая менять любовниц и лечиться от венерических заболеваний. Он не был красавцем, но зато компенсировал это острым умом и обаянием.

Известно, что Казанова вел дневник, в котором описывал каждую свою интрижку, вплоть до рода занятий девушек и их национальности. По этим подсчетам на его счету было 132 любовницы. Коварный обольститель никогда не сидел на месте. Он постоянно путешествовал или был в бегах, нежась в объятиях молоденьких девушек. Такими темпами он прожил 73 года.

Людовик XIV

Людовик XIV, жившего в XVII-XVIII вв., в народе прозвали королем-солнце, потому что именно при нем Франция достигла немыслимых высот. Да, он был великим правителем, но также он был не менее знаменитым любовником.

Король был несколько раз женат и имел почти 20 детей, а ведь говорят, что до 15-ти лет Людовик XIV даже не смотрел в сторону девушек, но инстинкты взяли свое. Это лишь официальные связи, а ведь он заводил фавориток и менял их как перчатки. Наиболее известной его любовницей стала маркизе де Помпадур, но о ней мы поговорим позже.

Маркиз де Сад

Французский писатель и аристократ маркиз де Сад был одной из самых скандальных персон XVII-XVIII вв., потому являлся проповедником абсолютной свободы, не ограничиваясь ни нравственностью, ни религией. Отсюда и пошла череда его бесчисленных оргий и любовных связей. Его стремление к плотским утехам не раз доводило его до громких скандалов и тюремных заключений.

Маркизу нравилось причинять боль своим любовницам (не только физическую). Именно по его имени получило название сексуальное удовлетворение, получаемое через унижение партнера, садизм. Однако, при жизни, это не принесло ему особого успеха и последние годы своей жизни он прожил в нищете и болезнях.

Александр Пушкин

С детства нам прививали образ Александра Пушкина, как великого поэта и примерного семьянина, который был убит из-за любви к жене. Но в школе не рассказывали о том, что до брака Александр Сергеевич был далеко не однолюбом.

Дело в том, что сам Пушкин вел, так называемый, донжуанский список, в котором перечислял имена девушек, которыми он был увлечен или с которыми был близок. Таким образом, в нем числилось порядка 30-ти женщин, в том числе его жена Наталья Гончарова.

Джимми Хэндрикс

Величайший гитарист и икона рок-музыки Джимми Хэндрикс покорил в свое время не только сцену, но и женские сердца. Его называют секс-легендой: он был молод, красив, харизматичен. Оргии с тремя партнершами (а то и больше) было для него привычным делом, а количество любовниц, по некоторым данным, превышает сотню.

Прожил Джимми Хэндрикс всего 27 лет. Он принял слишком много снотворного и умер ночью от удушения, наступившего в результате вдыхания собственной рвоты. Даже свою последнюю ночь он провел с певицей Марианн Фейтфул.

Хью Хэфнер

Список великих любовников был бы неполный без основателя журнала Playboy Хью Хэфнера. Красивый и амбициозный американец в первый раз женился еще в 1949 году, но после 10 лет брака пара рассталась. С тех пор Хью жил как положено холостяку и миллионеру: заводя романы с молоденькими моделями.

С 2000 года Хью жил в своем знаменитом особняке с 7-ю девушками, возраст которых не превышает 30-ти лет. В 86 лет владелец Playboy женился на 26-летней пышногрудой модели.

Клеопатра

Египетская царица Клеопатра стала героиней множества сказаний, фильмов как именитая красавица и мудрая правительница. Среди ее любовников значились Юлий Цезарь и Марк Антоний, с которым она была вместе 10 лет.

Поскольку Клеопатра в совершенстве владела секретами соблазнения, неудивительно, что у нее было много поклонников. Бытует мнение о том, что владычица Египта казнила каждого мужчину, который проведет с ней ночь, чтобы тот не мог похвастаться, что делил ложе с королевой.

Маркиза де Помпадур

Жанна-Антуанетта Пуассон, более известная как маркиза де Помпадур, знакома многим как официальная фаворитка Людовика XIV. Ее нежные черты лица и острый ум не оставили девушку без внимания в светском обществе.

Еще в юные годы она была выдана замуж за племянника ее приемного отца, но вскоре после замужества она знакомится с королем Франции, который не мог ни с кем больше общаться, кроме как с обаятельной Жанной. До конца своих дней она была официальной фавориткой Людовика. Говорят, что маркиза была ненасытна в постели, возможно потому что ее любимым блюдом был суп из трюфелей и сельдерея, вымоченного в ароматизированном шоколаде.

Екатерина II

Российская императрица Екатерина II давно уже ассоциируется с множественными любовными историями. Дочь мелкого князя, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола ее мужа Петра III.

Число имен ее любовников, реально известных из воспоминаний современников, достигает лишь 23. Самыми известными из ее фаворитов были Григорий Орлов, Григорий Потемкин и Платон Зубов. Все они получали официальный пост и пользовались всеми привилегиями.

Мата Хари

Большие карие глаза, бездна обаяния, эротические танцы и жаркие темперамент не мог оставить незамеченной куртизанку и шпионку Мату Хари. Выглядела она настолько соблазнительно, что мужчины вскакивали, стоило только девушке выйти на сцену.

У Маты было множество любовников-военных из стран, которые в то время находились в состоянии войны друг с другом. Наиболее страстным романом в жизни Маты Хари стала ее связь с капитаном русской армии Вадимом Масловым.

Мэрлин Монро

Наш список будет неполным без самой известной блондинки в мировой истории ? Мэрлин Монро, ведь она нам запомнилась не только как актриса, чертовски красивая женщина, но и как девушка, разбившая множество мужских сердец.

С уверенностью можно сказать, что в поклонниках у Мэрлин не было дефицита. По слухам, именно ее роман с президентом США Джоном Кеннеди и стал причиной ее смерти.

Текст подготовила Екатерина Лунегова
Фото с сайта ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем