Стало известно содержание предсмертной записки Игоря Филичева
4 сентября 2013, 11:44
Гость
4 сентября 2013, 16:56
"но ранение оказалось не смертельным."
Тому кто придумал эту отмазку надо стрельнуть с калаша в "нижнюю часть челюсти" и посмотреть: сможет он ещё раз себе "в левую часть затылка" стрельнуть или вырубится? Опять сочинения от командования - замазать преступление и свою ж*** прикрыть.
Гость
5 сентября 2013, 08:57
Так ведь есть с кого пример брать. Помните, после столкновения с полицейской машиной (кажется, в Питере), водитель "четыре раза выстрелил себе в голову из зарегистрированного травматического пистолета"! Жаль и парня и его родителей. Хотя с медобразованием он должен был служить фельдшером и автомат брать в руки только раз за службу - при принятии присяги. Очень тухлый запах у этой истории.
Гость
5 сентября 2013, 12:57
Гость
5 сентября 2013, 08:57
Так ведь есть с кого пример брать. Помните, после столкновения с полицейской машиной (кажется, в Питере), водитель "четыре раза выстрелил себе в голову из зарегистрированного травматического пистолета"! Жаль и парня и его родителей. Хотя с медобразованием он должен был служить фельдшером и автомат брать в руки только раз за службу - при принятии присяги. Очень тухлый запах у этой истории.
точно тухлый, и про фельдшера верно подмечено. Ну медбратом то, точно было бы более подходяще.
Гость
4 сентября 2013, 18:25
Жаль мальчика! Славное лицо... Не верится, что "боялся приезда неких друзей», скорее всего, довели, а пытаются сокрыть истинные причины. Сослуживцы побоятся сказать правду, надо командиров на детектор лжи отправить, все равно что-то видели-слышали. И наказать как виновных, так и потворствующих, хотя бы ради других молодых жизней...
А что уважаемая госпожа Марголина молчит, или у нее другие заботы?
Гость
4 сентября 2013, 22:18
г Марголина таджиков защищает
Гость
4 сентября 2013, 16:00
Два выстрела может быть в том случае если у него автомат стоял на режиме стрельбы очередями, но в таком случае это сразу было бы видно при обнаружении тела, так как оружие осталось бы в этом же режиме. Видно следователей очень хорошо попросили повернуть дело в нужную сторону. Ни кто не будет из-за гибели обычного парня никого наказывать (он же не сын губернатора). Как узнали что записку в казарме написал? В казарме камеры установлены? Как то господа следователи быстро у вас дело к концу подошло! А раньше он почему себя не стрельнул? Первый раз оружие получил? Записка уже какая большая стала, изначально гораздо меньше слов было как заявляли. Печально что он не первый, да и не последний. И все и всегда будут кучу причин называть лишь бы свои места да звездочки сохранить. Да и лично господину "Эксперту" пожалуйста перестаньте оскорблять память погибшего человека, в следующем сделанном вами подобном комментарии я бы попросил вас оставить свой контактный телефон и назвать свое полное имя. С вами непременно свяжутся.
Гость
4 сентября 2013, 22:04
Только сумашедший отправит своего ребенка в современную российскую армию
Гость
8 сентября 2013, 19:46
Только сумасшедший будет надеяться на дядю, который его защитит от врагов, по мнению "никто" должны служить кто-то, только не её сыночек, пусть идут служить ребята, которых никто не может защитить, пусть они солдатскую лямку тянут, а мой великовозрастный обломов пускай сидит дома, вот так рассуждает гость "никто", она и её сын и на самом деле никто в этой жизни.
Гость
4 сентября 2013, 14:17
А зачем у автомата после выстрела затвор передергивать? Ни к чему это.
Гость
4 сентября 2013, 14:47
Было время, когда автоматы стреляли очередями и ничего не надо было передергивать.
Гость
4 сентября 2013, 21:54
Где тебе Татьяна Марголина хвост прищемила, что ты её так любишь и везде впоминаешь, перекладывая с больной головы на здоровую, для грамотея, подколовшего неудачно Татьяну Ивановну объясняю, сейчас идёт следствие, вмешательство в его ход запрещено законом (читай УК РФ и УПК РФ), Марголина военный следственный отдел Пермского гарнизона не подменяет (есть закон), а Вракина является официальным руководителем приёмной Марголиной по работе с военнослужащими и наблюдает за этим делом. Советую гостю проявившемуся в 18.25 посмотреть за собой или проявить себя самостоятельно на ниве правозащиты в общественных наблюдателях (набор продолжается), а то говорить... не мешки ворочать.
Гость
5 сентября 2013, 09:18
"сейчас идёт следствие, вмешательство в его ход запрещено законом"-
Стандартная типичная отписка прокуроров, на заявление в прокуратуру они присылают отписку на выбор:
1) Вы можете подать заявление в суд если считаете что ваши права нарушены .
Если дело в суде присылают отписку:
2) Дело же в суде прокурор не имеет право вмешиваться.
Если суд выносит решение то присылают отписку:
3) Ну суд же вынес решение прокурор не может отменить решение суда.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Гость
5 сентября 2013, 15:46
Гость
5 сентября 2013, 09:18
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Надо грамотно пользоваться своими процессуальными правам на досудебной стадии уголовного судопроизводства, если сами не владеете юридической грамотой, то спросите знакомого юриста или проконсультируйтесь у людей, имеющих юридическую практику по уголовным делам, а не у тех, кто называет себя юристом, знает только теорию, а на практике ничего из себя не представляет. У нас такое уголовно-процессуальное законодательство. Кстати подача жалобы в суд в порядке статьи 125 УПК РФ иногда помогает, но наши люди не хотят идти в суд (это же нервы), хотят, чтобы это кто-то сделал за них, и желательно бесплатно. А парня жалко, из опыта работы по таким случаям считаю, что на 90% это можно было предотвратить в части, если бы грамотно работали сержанты и офицеры.
Гость
5 сентября 2013, 18:39
Вообще-то написала в первый раз, как упомянула и про Марголину...Плохой вы "отгадчик"! А вот сын окончил этим летом политех, электр.ф-т, учился на бюджете, все годы на 4 и 5, параллельно получал 2-ое высшее, а на 4 курсе сам нашел работу...А скоро осенний призыв, так что поделитесь со мною, с какими мыслями Вы отправляли своего мальчика служить Родине?!
Гость
5 сентября 2013, 08:47
вот интересная неувязочка: выстрел услышали один, а их было два! записку парня могли заставить написать, например приставив автомат к голове. еще в казарме. лично я не представляю как можно после того как выстрелишь себе в челюсть сделать второй выстрел. если не упадешь в обморок от болевого шока, то будут такие адмкие муки, что жить захочется, а уж точно не еще раз выстрелить.
Гость
16 августа 2016, 12:41
в роте охраны такой ***** не допустят, чтобы ствол ставить к голове или заставлять писать какую то х***ь, там все адекватные срочники, контрактники, офицеры, прапорщики, что бы попасть в охрану, не одного психолога пройдёшь, тесты пишешь, потом ещё посмотрят нужен ты такой или нет
Гость
4 сентября 2013, 13:17
1.Может он состоял в клубе самоубийц? 2.Гей и скрывал это до армии 3. Банальное воровство(др.криминал) !
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Стало известно содержание предсмертной записки Игоря Филичева