перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Наталья Ищук, руководитель Центра аренды жилой недвижимости АН «Перспектива»: «VIP-квартиры сдают за 100 тысяч рублей в месяц»

8 мая 2014, 15:40
Гость
15 мая 2014, 16:05
Я сдавала квартиру сама. можно, конечно, но я так научалась. сначала месяц искала подходящих жильцов (сдавала 2-ку в хрущевке, недорого). Приходили смотреть то пьянь-рвань, то цигане, то гости из СНГ, то бедные студенты толпой. устала ездить туда каждый вечер, постоянно ждать, показывать. Часто договаривались и не приезжали. Потом в итоге сдала даме с ребенком. так они через пару месяцев перестали платить и съезжать не хотели. еще в придачу огромный долг за коммуналку оставили. Так что сдавать советую именно через агентство. Денег они за это не берут с собственника. зато время и деньги можно сэкономить.
Гость
17 мая 2014, 14:31
Угу... У агенства средний поиск нового арендатора сейчас - 3-4 недели. Ничего себе такая "экономия" - тысяч 15 потерянных платежей + коммуналку за это время из своего кармана...
Гость
20 мая 2014, 11:25
Гость
17 мая 2014, 14:31
Угу... У агенства средний поиск нового арендатора сейчас - 3-4 недели. Ничего себе такая "экономия" - тысяч 15 потерянных платежей + коммуналку за это время из своего кармана...
а у частного лица по-вашему сколько времени занимает поиск подходящего арендатора?
Гость
20 мая 2014, 13:23
Не рассказывайте сказки. Риэлторы не могут проверить платежеспособность потенциального арендатора и гарантировать своевременное внесение денежных средств на протяжении всего периода аренды. Сдача квартиры в найм в любом случае риск, так что нет смысла обращаться в агентства.
Гость
11 мая 2014, 00:55
Существует распространенное мнение, что при современном уровне технологий снять квартиру самостоятельно – это лишь вопрос времени. Зашел на сайт, позвонил, приехал, все! И никаких лишних трат на риелтора. Поверьте, это не так. - все это было бы именно так, если бы вы риэлторы не "зас...ли" все своими объявлениями, сворованными у реальных хозяев
Гость
12 мая 2014, 10:59
Я думаю, скоро риэлторы и турагентства уйдут в небытие! Интернет вытеснит этих. По покупке квартиры я еще понимаю - они экономят время (причем за очень дорого!), а вот по съему - ну не нужны вы! Договора на каждом шагу можно скачать и листы описи тоже! выписку из реестра любой дурак может запросить
Гость
14 мая 2014, 00:41
За 150 т.р. снимают в Перми ? Видел объявления на сайтах недвижимости.
Гость
14 мая 2014, 21:56
Нет, сынок, это фантастика!
Гость
15 мая 2014, 11:16
Как были риэлторы так они и будут,сама сдаю жилье и всегда только через агентства,если у будущего квартиранта нет денег заплатить комиссию,где гарантия что у него будут деньги завтра запплатить за квартиру.
Гость
18 мая 2014, 15:33
Сказки хватит рассказывать! Риэлторы "ищут" квартирантов по нескольку недель и приводят в итоге тех же нищих арендаторов.
Гость
8 мая 2014, 20:47
Хватит уже постить бред! Сдавать за 100 тыс. - это да, сдают. Вернее пытаются. Но вот снимающих если и есть. то реально единицы на весь город. Работал несколько лет назад в структуре РЖД. Так там года 2 то возникал вопрос то снова замораживался о съёме для ТОПа квартиры в районе 40-70 тыс./мес. В итоге так и не сняли. Но все 2 года постоянно в поле зрения мне пришлось держать 7-8 подходящих вариантов, одних и тех же. Та вот - за 2 года ни один так и не был сдан долговременно! Да, они чтобы хоть что-то отбить параллельно сдавали их посуточно. Но, во-первых, это совсем другой уровень трудозатрат да и расходов. А во-вторых, посуточно тоже не каждый день сдаётся, а менее половины дней. Оно, конечно, если помечтать: вот умножаю я 3-4-5 тыс. за сутки (очень немного, кстати, против гостиничных цен - тут и площадь огромная, и обстановка) на 30 дней в месяце - и получится, что квартира приносить мне 100 тыс./мес. Но по факту это будет 30-40 тыр. из которых большая часть уйдёт на содержание. Да любая гостиница с 15м2 номера больше денег выжимает! Короче, полное унылое ...!
Гость
11 мая 2014, 12:51
Уважающая себя компания имеет возможность снять квартиру для своего руководителя за 100 000р. и для них не возникает в этом проблем, они просто из предложенных вариантов выбирают самый лучший.
Гость
12 мая 2014, 03:46
Агентства недвижимости, торгующие информацией о сдаваемых в аренду жил.площадей (квартир, комнат, домов и т. п.), почти в 100% нарушают ФЗ152 Закон о защите персональных данных, тем самым подписывают себе смертный приговор! Осталось совсем чуть-чуть и в одночасье большинство нелицензированных, существующих на рынке нелегально и т.п., уйдут в могилу вместе с их хозяевами. О моих словах еще вспомнят!
Гость
17 мая 2014, 14:29
Многие объявления (даже большинство) с посредниками висят по 1-2 и даже более месяца. Учитывая, что арендаторы живут в среднем сильно меньше года, такой простой для владельца - это 10-20% потерь да плюс коммуналка ещё всё равно капает. А объявы от собственника улетают за день-два. Вот неужели собственникам не жаль своих денег или так уж лень дать объявление самостоятельно и показать квартиру 3-5 людям??? За 15-40 тыс. и лень??? (упущенный доход за 1-2 месяца)
Гость
20 мая 2014, 15:10
Ха такие люди смешные, не хотите платить риэлтеру не платите и ищите сами, обзванивайте, а то вечно ноют - одни риэлтеры кругом, деньги им еще платить, а сами не фига делать не хотят. Всегда есть выбор. И смысл сравнивать большое агентство недвижимости, которые берет деньги только после сделки и информационное агентство, которые сразу берут деньги и ничего не делают. Зачем им платить если работа еще не сделана и квартиру вы так и не сняли. Перспектива форева!!!