перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ослабить позиции. Или «торг уместен»

Гость
30 мая 2014, 12:49
Зачем кормить посредников ! ОНИ НИКТО И НИКАКГОГО ОТНОШЕНИЯ К ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ НЕ ИМЕЮТ! Люди порой всю жизни зарабатываю на жилье ! А тут какой то посредник нарисовался и ни с того ни с сего просит 100тр за то что нашел покупателя! Люди не кормите посредников ! Они никто и зарабатывают огромные деньги на вашем незнании! Сейчас нормальные люди и умные продают сами ! А на тех больших деньгах что сэкономили на посредниках покупают путевки за драницу тратят с большим удовольствием на свою семью! НЕ КОРМИТЕ ПОСРЕДНИКОВ ! ЭКОНОМЬТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ! И ТРАТЬТЕ ИХ НА СЕБЯ И СВОЮ СНМЬЮ! А НЕ ОТДАВАЙТЕ КОМУ ПОПАЛО!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2014, 13:13
В каждой сфере должны быть специалисты, тем белее в таком важном деле - как покупка недвижимости. Хороший риэлтор - это не "посредник", а гарант того что сделка будет оформлена правильно и законно, учитывая все нюансы, не говоря о том что это экономия вашего времени - попробуйте сами пройти все круги бюрократического ада. конечно выбор за каждым, но почему-то идя к врачу или парикмахеру - у вас не возникает желания самому вырвать себе зуб, вы понимаете что стоматолог это сделает лучше. а считать деньги кто на что их тратит на поездки заграницу или на что другое это откровенное жлобство. Обращайтесь к специалистам - скупой платит дважды!!!
Гость
30 мая 2014, 17:35
Гость
30 мая 2014, 13:13
В каждой сфере должны быть специалисты, тем белее в таком важном деле - как покупка недвижимости. Хороший риэлтор - это не "посредник", а гарант того что сделка будет оформлена правильно и законно, учитывая все нюансы, не говоря о том что это экономия вашего времени - попробуйте сами пройти все круги бюрократического ада. конечно выбор за каждым, но почему-то идя к врачу или парикмахеру - у вас не возникает желания самому вырвать себе зуб, вы понимаете что стоматолог это сделает лучше. а считать деньги кто на что их тратит на поездки заграницу или на что другое это откровенное жлобство. Обращайтесь к специалистам - скупой платит дважды!!!
Парикмахер или стоматолог по сути производят продукт. Они не перепродают готовое изделие и им нужны специальные знания. Риелтор - это чистой воды посредник, он ничего не создает, лишь получает деньги пользуясь незнанием нормальных людей. Риэлтор - лишнее звено, проще говоря, это просто паразит. Сделку с недвижимостью можно решить и совршенно другими путями не прибегая к помощи риелтора. Кроме того, риелтором может пойти работать каждый дурак, даже дворник пройдя краткий курс введения в дело. Специалист который создает продукт и который дествительно является специалистом требует не только хорошей подготовки но и способностей. А в риелторы сейчас идут те, у кого больше ничего не получилось.
Гость
31 мая 2014, 12:45
Гость
30 мая 2014, 17:35
Парикмахер или стоматолог по сути производят продукт. Они не перепродают готовое изделие и им нужны специальные знания. Риелтор - это чистой воды посредник, он ничего не создает, лишь получает деньги пользуясь незнанием нормальных людей. Риэлтор - лишнее звено, проще говоря, это просто паразит. Сделку с недвижимостью можно решить и совршенно другими путями не прибегая к помощи риелтора. Кроме того, риелтором может пойти работать каждый дурак, даже дворник пройдя краткий курс введения в дело. Специалист который создает продукт и который дествительно является специалистом требует не только хорошей подготовки но и способностей. А в риелторы сейчас идут те, у кого больше ничего не получилось.
Странная позиция у "Гостя", если не сталкивался с приобритением недвижимости в другом регионе. Здесь не только "дворник",но и "стоматолог" не поможет : и будешь искать кто за тебя решит твои проблемы на отлично. Тем паче - что выгодно приобрести, продать - зто не зуб вырвать и стрижку сделать ( "продукта" в голове не хватит).
Гость
31 мая 2014, 15:52
Странная ситуация – человек написал неплохую заметку на актуальную тему, а ему начинают комментировать по поводу профессии риэлтора. Детский какой-то взгляд у вас господа на риэлторов, я бы даже сказал по-детски наивный. Вы называете риэлторов посредниками, которые ничего не привносят в сделку. И тут же забываете, что именно саму сделку они вам и привносят :). Найти покупателя на недвижимость, это тоже, знаете ли, не во всех случаях элементарный процесс. Это наверно просто вы так устроены, что вам невыносимо больно признавать тот факт, что риэлтор может вам привести потенциальных клиентов за свое вознаграждение, а у вас это получается не так просто. Риэлтор оказывает услуги, их покупают те, кому они нужны. Люди, которым удобнее доверить сделку профессиональному участнику рынка. Если вам не нужны услуги риэлтора, просто не покупайте их, но это не повод гнобить профессию :). Например, мне когда-то риэлтор действительно помог найти и купить объект, оформил все документы, проконсультировал по порядку действий, помог в регпалате. Конечно, не за бесплатно, но я был рад заплатить человеку за хорошую услугу. Я бы мог сделать все сам, но я хотел услугу и чтобы все вопросы решал мой риэлтор, а не я. И от других людей я нередко слышу слова о том, как риэлтор помог им разрулить ту или иную действительно сложную ситуацию, с принадлежащим им объектом. Хорошего дня всем :)
Гость
31 мая 2014, 21:07
На 1 случай, когда риэлтор помог, приходится 99 когда они своей глупостью и жаждой урвать побольше денег срывают сделки. Вот у меня коллега по работе в 2008 г взял новостройку в ипотеку, а старую квартиру стал продавать. Во-первых, ему в начале 2008 риэлторы напели "вокзал отходит, хватай чемодан, будет только дороже", хотя все разумные люди вокруг говорили про пузырь на РН - на риэлторы ж "типа профессионалы" :) Во-вторых, на продажу старой хаты тут же уселась толстопопая "авторитетная и профессиональная" тётка-риэлторша. За полгода она так и не нашла ему покупателя за 1900 т.р. Когда он сам(!!!) нашёл летом 2008 покупателя на 1700 она встала на дыбы и сорвала сделку (тоже пела - не торгуйтесь, таких скидок нет, да я вам завтра же дороже продам, потом будет дороже и т.п.). Как выяснилось позже, она всё пыталась продать за 2200, а не за 1900 как договаривались, разницу положить в карман. В результате квартира была продана за 1100 в 2011 году, т.е. на 600 тыс. дешевле чем мог продать 3 годами раньше, а уж сколько он процентов по ипотеке за это время переплатил - вообще ужас: машину продал, фигнёй какой-то питался с женой и ребёнком, каждую копейку считал. Вот вам и профессиональные торговые советы риэлторов! И таких случаев - тысячи только по Перми.
Гость
1 июня 2014, 17:28
)Да кто ж с вами спорит. Ну разводят вас, ну пускай разводят. На солидное бабло, вас же разводят, жалко что ли. Это вы скорей по своему детскому наивняку думаете, что получаете нечто ценное, хотя даже прикинуть не в состоянии стоит оно тех денег или нет. Да вы даже и не в курсе сколько реально на вас поимели - не это ли детская наивность?)
Гость
3 июня 2014, 15:08
Гость
31 мая 2014, 21:07
На 1 случай, когда риэлтор помог, приходится 99 когда они своей глупостью и жаждой урвать побольше денег срывают сделки. Вот у меня коллега по работе в 2008 г взял новостройку в ипотеку, а старую квартиру стал продавать. Во-первых, ему в начале 2008 риэлторы напели "вокзал отходит, хватай чемодан, будет только дороже", хотя все разумные люди вокруг говорили про пузырь на РН - на риэлторы ж "типа профессионалы" :) Во-вторых, на продажу старой хаты тут же уселась толстопопая "авторитетная и профессиональная" тётка-риэлторша. За полгода она так и не нашла ему покупателя за 1900 т.р. Когда он сам(!!!) нашёл летом 2008 покупателя на 1700 она встала на дыбы и сорвала сделку (тоже пела - не торгуйтесь, таких скидок нет, да я вам завтра же дороже продам, потом будет дороже и т.п.). Как выяснилось позже, она всё пыталась продать за 2200, а не за 1900 как договаривались, разницу положить в карман. В результате квартира была продана за 1100 в 2011 году, т.е. на 600 тыс. дешевле чем мог продать 3 годами раньше, а уж сколько он процентов по ипотеке за это время переплатил - вообще ужас: машину продал, фигнёй какой-то питался с женой и ребёнком, каждую копейку считал. Вот вам и профессиональные торговые советы риэлторов! И таких случаев - тысячи только по Перми.
я что то не догоняю, если квартира продавалась за 1,9млн (эта сумма отражается в договоре купли-продажи, цена была согласована с продавцом и соответственно с этой суммы комиссия риелтора), то как же она могла продать за 2,2млн!!!????
Гость
31 мая 2014, 12:06
Именно что "продавец сразу понимает что по заявленной цене не продать". Особенно это касается именно недвижимости. И особенно советов риэлторов. Эти объявления с завышенными хотелками от АН висят буквально ГОДАМИ!!! От собственника и по реальным ценам улетают за пару недель. Риэлторы не помогают продать - они только мешают договориться покупателю и продавцу.
Гость
31 мая 2014, 15:36
Да, без "торг" даже и звонков не будет. а так хоть кто-то из любопытства позвонит - вот и создали видимость риэлторской работы.