перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Продавать котят на пирожки закон не запрещает

4 июня 2014, 14:05
Гость
4 июня 2014, 17:26
все-таки наверно лучше раздавать, чем топить...
Гость
4 июня 2014, 17:18
Я вот незнал кде взять котеночка и случайно увидел клетку с котятами на улице очень обрадовался и взял котенка,тепер он у меня уже 7 месяцев,3 дня живет и радует,был очень крупный и толстый.
Гость
4 июня 2014, 17:46
так был или радует тебя? ))))
Гость
5 июня 2014, 13:29
Гость
4 июня 2014, 17:46
так был или радует тебя? ))))
Был, что до сих пор радует)
Гость
5 июня 2014, 14:01
Гость
4 июня 2014, 17:46
так был или радует тебя? ))))
был, есть и будет. Сплюнь, дурик!
Гость
5 июня 2014, 20:12
Считаю, что коробочники -зло. Несколько месяцев назад взяла котенка в переходе у цкр. Притом не бесплатно- 300 рублей с меня взяли. Котята самые красивые отдавались за 500, попроще - за 300 рублей, и совсем страшненькие- бесплатно. Страшненькими они по-видимому выглядели, так как были глубоко больны, у них глаза слезились и шерсть торчала клочьями, они были подозрительно вялыми. Здоровый и сытый котенок не будет спокойно спать в открытой коробке посреди улицы. Мой котенок умер через четыре дня от кальцивироза, притом от него заразилась моя взрослая кошка 17 лет, она была не привита и ее почтенный организм не выдержал этой заразы, она тоже умерла. Я уже молчу о суммах, что мне пришлось потратить на лечение, которое к сожалению не помогло. Эти люди в переходе наживаются на людской жалости и любви к животным. Вы, кто одобряет их деятельность, только подумайте, какой же хозяин будет продавать своих кошачих крошек зимой и летом в любую погоду на улице, держа их в непозволительной тесноте, где моментально распространяется любая зараза. Лучше взять котенка в приюте, там их хотя бы ветеринар осматривает и находятся они в тепле. Я кстати, думала сначала, что эти люди в переходе - из приюта, так как у них там постоянно стоит табличка с просьбой о пожертвованиях на корм котятам. Считаю их преступниками и всегда отговариваю людей брать у них животных.
Гость
6 июня 2014, 12:09
Если у вас была такая старая кошка, нах...на вы котенка ещё взяли? Дали бы спокойно дожить своей старушке.
Гость
6 июня 2014, 12:10
Это ж еще умудриться надо, чтоб кошка от кальцивироза погибла. Лечили хреново, врачей смените
Гость
6 июня 2014, 09:57
Я В ШОКЕ ЧТО ТУТ ПИШУТ ПРО ДОЗОР! Вы что, люди?Сума сошли? Дозор это добровольная организация!!!Они не обязаны пристраивать ваших котят и щенков. Если вы не можете поднять свою ленивую (извините за выражение) Ж*ПУ и сделать САМИМ что нибудь, как то повлиять на жизнь и судьбу животного, ТО ЛУЧШЕ ЗАМОЛЧИТЕ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! Видела коммент, что вот "позвонила в Дозор и у меня так и не забрали щенят" дак а ты что? Сама то не можешь помочь им???Что за безответственные люди!!!У меня была похожая ситуация, когда зимой в 40 градусов я в сугробе нашла щенков с отмороженными лапами, конечно не смогла пройти мимо, так же в инете нашла дозор позвонила..мне сказали будешь ими заниматься?ВПЕРЕД!Мы поможем всем чем можем, и я поняла что от меня зависит их судьба, никто кроме меня им не поможет.И знаете все сейчас в тепле, уюте и любимы, искала передержки, искала людей кто сможет забрать их, увезти в клинику, и до сир пор общаюсь периодически с новыми хозяевами, и без Дозора я бы этого не сделала! Помощь материально, советы, как/что/куда, все это помогли сделать мне ОНИ. А вы так мерзко отзываетесь, если вы без ответственные, и привыкли свои проблемы перекладывать на плечи других, ТО МНЕ ВАС ЖАЛЬ!!!Живете в своем мирке, и следуете за стадом!Не хотела никого обидеть, но человеческая глупость просто поражает.
Гость
6 июня 2014, 13:45
когда у нас было 40 градусов?
Гость
6 июня 2014, 14:58
Гость
6 июня 2014, 13:45
когда у нас было 40 градусов?
этой зимой вообще то
Гость
4 июня 2014, 18:25
Я лично всегда готов помотать, в том числе деньгами, тем, кто занимается животными. Много денег на них не срубишь, это вам не асфальт по муниципальному контракту класть. И мнение мое такое: если тебе не нравится - сделай лучше и покажи - вот, мол, а у меня получилось. А не можешь сделать - так не мешай другим. И то, что одни защитники животных готовятся к войне с другими - это их характеризует крайне отрицательно.
Гость
4 июня 2014, 20:31
" И то, что одни защитники животных готовятся к войне с другими - это их характеризует крайне отрицательно." - у всего есть причина. У этого причина в том, что одни реально делают свое дело от души за бесплатно из любви к животным, а другие только прикрываются благотворительностью и рубят деньги на жалости пермяков и не соблюдают никаких норм обращения с животными. Причем есть любители называться волонтерами того же "Дозора", не относясь к ним никаким местом. Зайдите к ним на сайт - они отчитываются за каждую копейку, пожертвованную на их подопечных, они могут отчитаться за каждого пристроенного подопечного и знают, у кого живет каждый пристроенный хвост. Поэтому различайте защитников и оборотней.
Гость
4 июня 2014, 23:01
защитники животных воюют с оборотнями(очень верно сказано,присоединяюсь),а друг другу стараются помогать!!! про "дозор" всё верно написано!
Гость
5 июня 2014, 13:49
Гость
4 июня 2014, 20:31
" И то, что одни защитники животных готовятся к войне с другими - это их характеризует крайне отрицательно." - у всего есть причина. У этого причина в том, что одни реально делают свое дело от души за бесплатно из любви к животным, а другие только прикрываются благотворительностью и рубят деньги на жалости пермяков и не соблюдают никаких норм обращения с животными. Причем есть любители называться волонтерами того же "Дозора", не относясь к ним никаким местом. Зайдите к ним на сайт - они отчитываются за каждую копейку, пожертвованную на их подопечных, они могут отчитаться за каждого пристроенного подопечного и знают, у кого живет каждый пристроенный хвост. Поэтому различайте защитников и оборотней.
То, что Дозор проводит животных через свои клиники и потом по документам у них чики-пики - это же нормально, зато все остальные - оборотни???
Гость
4 июня 2014, 17:34
Собирают котят а потом раз дают на улице,это очень хорошие дела люди делают на улице очень много народу ходит и мно шансов что возьмут,чем дома сидеть и ждать....
Гость
5 июня 2014, 14:34
как вы не поймете есть организация которая раздает официально котят , а есть кто косят под них собирая с вас же деньги и покупают себе машины, квартиры и отдыхают за границей , а вы сжалившись ради животное отдаете деньги и думаете какие они хорошие, но всех этих животных непристроенных, мертвых выкидывают в мусорку, еще живых оставляют на дальнейшее использование....... а те кто незнают куда котят деть утопить или отдать живодерам, для начала стерелизуйте кошку ах да вам же на это денег жалко.......
Гость
5 июня 2014, 16:57
Не жалко их просто нет,пенсия маленькая,это вы сами живодеры кто такое пишит,сама стояла на космодемьянской 4 года раздавала котят.
Гость
5 июня 2014, 17:57
Гость
5 июня 2014, 16:57
Не жалко их просто нет,пенсия маленькая,это вы сами живодеры кто такое пишит,сама стояла на космодемьянской 4 года раздавала котят.
есть бесплатные программы стерилизации
Гость
5 июня 2014, 16:17
Хорошо что есть люди который действительно помогают животным. Не говорю в частности про кого-то, но порой мы настолько враждебно относимся к людям, что о животных вообще говорить не приходится... Если изначально не готовы помогать бездомным животным - не нужно сотрясать воздух, а если действительно готовы помочь - принесите корм или простыни одноразовые или наполнитель для туалета в приют, да хоть в ветклинику - никто не откажется. На территории нашего склада кошка взрослая завелась. все ее подкармливали, пускали погреться в будку охраны и т.д. Потом она пропала и пришла к нам через неделю с выпавшей прямой кишкой, простите за подробности. Приют брать отказался (звонили в Дозор), что делать? скинулись все и заплатили за операцию и проживание в клинике, и корм купили, еще и котятам которые в клинике были купили корм и пеленки одноразовые (их там было 3 штуки, хозяйка принесла на усыпление. а девочке -медсестре жалко их стало и она отдавала их неравнодушным ... а платила за их проживание САМА). Кошку мы вылечили, а дальше что? снова позвонила в Дозор - брать отказались. Жалко кошку стало - взяла себе. Ласковая до жути, благодарность из нее рекой - уже пол года живет у меня. А чтоб котятами не обзавестись - стерилизовала ее. Добро, которое мы пытаемся сделать для рядом живущих, должно в первую очередь от нас самих идти. Тогда и не будет коробочников и оборотней. Взял животное - неси ответственность за него и его действия!
Гость
6 июня 2014, 10:03
Да что же вы всю свою ответственность на Дозор перекладываете? Им никто не платит, за ваших животных!!! У них своих по 10-15 штук, поймите они не могут всех принять,вылечить и обогреть, им постоянно подкидывают животных, и они забирают уж очень когда сложные ситуации, помогают животным которые попали под машину, или еще чтото. Перестаньте вести себя так!!!
Гость
5 июня 2014, 17:19
Люди да вы чего слепые??Раз на раз не приходится, в основном там все больные животные! Я каждый день у ЦКР хожу, сердце кровью обливаются, у кого то здоровый ЕЩЕ вид, у кого то нет, очень рада что у кого то животное выжило и глаз радует после этого ада, раздавать животных таким образом это не выход, им колют препараты от которых они постоянно спят и ничего не едят, хоть и миски стоят, ну снимите розовые очки, НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ И ПОДДЕРЖИТЕ ЭТОТ ПРОТЕСТ. кстати где можно будет это подписать? кто нибудь знает?
Гость
4 июня 2014, 15:24
и при чем тут пирожки?
Гость
4 июня 2014, 17:48
утрируют они. что якобы и на пирожки могут котят скупить и ничто им не помешает.
Гость
5 июня 2014, 12:20
Гость
4 июня 2014, 17:48
утрируют они. что якобы и на пирожки могут котят скупить и ничто им не помешает.
Сколько надо котят скупить, чтоб пирожки из них напечь. Дешевле куриное мясо купить )))
Гость
4 июня 2014, 18:41
Коробочники были, есть и будут. Будут мучить животных и зарабатывать на них деньги, пока не будет законов. Про "волонтеров" кд смешно читать, они сами говорили о том, что Анна Николаева им платит деньги за "смену" как раз из тех средств, что сердобольные люди кидают им в ящик, ну и какие это волонтеры? Комментарии людей, кто сталкивался с кд-мы раздачами и последствиями есть в интернете, их достаточно: http://vk.com/topic-8887331_25444370?offset=0
Гость
5 июня 2014, 13:51
Да, а вот волонтеры Дозора, например, совершенно бесплатно трудятся в ветеринарных клиниках, принадлежащих Дозору))
Гость
5 июня 2014, 16:38
Гость
5 июня 2014, 13:51
Да, а вот волонтеры Дозора, например, совершенно бесплатно трудятся в ветеринарных клиниках, принадлежащих Дозору))
Адрес клиники, принадлежащей Дозору? Они учредители?
Гость
5 июня 2014, 17:55
Гость
5 июня 2014, 16:38
Адрес клиники, принадлежащей Дозору? Они учредители?
Да, тоже хотел бы видеть факты. У вас есть бумага, где дозор является учредителем клиники или его руководители. Будет факт, тогда пишите, а так это уже клевета, и привлечь вас можно к ответственности.
Гость
4 июня 2014, 17:06
А я вот уже 2 раз взяла котеночка на улице в переходе,нам вот очень нравится,кот 2 года,и кошечка 5 месяцев,очень любим,девушка очень нам понравилась дображилательная.
Гость
4 июня 2014, 18:03
Мы с мамой взяли котейку из клетки. И все с ним замечательно. Не надо тут писать, что отдают кому попало, зачем оскорблять тех людей, которые взяли животное из приюта. Я - не кто попало, а нормальный ответственный человек. А получается, что все, кто взял котов с улицы - "кто попало". Не надо так о людях! Некрасиво это!
Гость
4 июня 2014, 22:57
настенька,спасибо вам с мамой за котенка. рада,что он здоров. у многих людей котята,взятые в клетке на улице умерли через2-3 дня. есть инфекционные болезни,которыми котята заражаются друг от друга,если сидят в одной клетке. от кошачьей чумы-панлейкопении,смертность маленьких котят почти 100%. кроме этого вы можете заразить непривитых кошек своих друзей и соседей просто через одежду или обувь. а"кто попало"-это очень неправильно написали,у нас очень много добрых и отзывчивых людей. я очень против,когда на жалости к бездомным животным зарабатывают деньги. вот с этим надо бороться.
Гость
10 июня 2014, 10:02
Гость
4 июня 2014, 22:57
настенька,спасибо вам с мамой за котенка. рада,что он здоров. у многих людей котята,взятые в клетке на улице умерли через2-3 дня. есть инфекционные болезни,которыми котята заражаются друг от друга,если сидят в одной клетке. от кошачьей чумы-панлейкопении,смертность маленьких котят почти 100%. кроме этого вы можете заразить непривитых кошек своих друзей и соседей просто через одежду или обувь. а"кто попало"-это очень неправильно написали,у нас очень много добрых и отзывчивых людей. я очень против,когда на жалости к бездомным животным зарабатывают деньги. вот с этим надо бороться.
точно, я брала котенка с улицы, уверили что не болен, привит (хотя когда привезли у него был не устойчивый стул, сначала думали что от перемены еды) и т.д. в итоге у меня заболел ребенок, сначала не поняли что от котенка, позже врач после анализов спросила нет ли у нас случайно кошки дома. Оказалось котенок был серьезно болен, умер через неделю, ребенка долго лечили от кожных и инфекционных болезней.
Гость
4 июня 2014, 23:35
Кто связал вместе Дозор и Горбунову? Елена Горбунова никогда отношения к Дозору не имела и иметь не будет. Марина Матвиенко и клиника на Семченко, 9 так же. Все, кто тут высказывался про Дозор либо вообще понятия об организации не имеют, либо просто наехать пытаются. Заняться нечем? Или задание такое получили? Всем сомневающимся welcome на сайт dozor.ru либо в группу вк http://vk.com/dozor_59 и начните думать своей головой. Про коробочников. То, что раздают всем подряд - это факт. То, что многие животные (особенно котята) потом болеют, так же факт. Много езжу по клиникам и вижу этих котят, которых пытаются вылечить от ринотрахеита, калицивироза, чумки и гемобартонеллеза. Все лечение дорогое и мне кажется, что проще купить здорового котенка от нормального заводчика, чем вылечить котенка из коробки. Неужели никто же про такие случаи не написали? Сколько пристраиваем кошек и собак, в первый день всегда все хорошо, хоть зазвонись, а вот через недельку начинается.. И в результате, если не находится решение проблемы - возврат. А эти коробочники? Они отзваниваются по щенку или котенку через месяц? А через 2? А через год? Вряд ли.. Сколько мы уже собрали котят по кустам и из подъездов, вам всем пишущим выше и снилось.
Гость
4 июня 2014, 23:50
а при чем тут котята из кустов и подьездов?вы за руку поймали коробочников что это они выкинули?
Гость
5 июня 2014, 00:13
а не вы ли Орина отказали мне в помощи?Я умаляла вас забрать у меня кошку найденную и видно что больнушную.Вы мне ответили ничем помочь не могу решай сама свои и кошкины проблемы
Гость
5 июня 2014, 00:52
Гость
5 июня 2014, 00:13
а не вы ли Орина отказали мне в помощи?Я умаляла вас забрать у меня кошку найденную и видно что больнушную.Вы мне ответили ничем помочь не могу решай сама свои и кошкины проблемы
У меня на телефон по 50 звонков в день - придите заберите, вы обязаны. А куда забирать? Я не приют. В приюте больнушной кошке не помогут. Сами не решились помочь ей? У вас руки отсохли? Прошли мимо или сдали куда? Я советом всегда готова помочь, но делать что-то за каждого жителя миллионного города не обязана.
Гость
5 июня 2014, 19:06
Для особых поклонников Снежного барса, Кошкиного дома.. Ваши малолетние представители стоят с клетками и ящиками для сбора денег для неопознанного приюта в самых людных местах. Хочу задать только один вопрос: как ребенок может оценить первого встреченного человека, которому отдает котенка на руки? Как 10-12-14 летний ребенок может оценить все то, что ему говорит взрослый человек и задать ему все нужные вопросы? Как ребенок может понять не живодер ли перед ним или действительно взвесить все сказанное взрослым человеком?
Гость
6 июня 2014, 12:07
Ой, да живодёру надо будет - он первое попавшееся животное на улице возьмёт! "10-12-14 летний ребенок" вполне адекватно может отличить бомжа от приличного человека.
Гость
4 июня 2014, 17:11
Взял щенка в переходе,очень доволен,кобель 1,5 года!
Гость
4 июня 2014, 17:41
Я сама хожу и пристраиваю котя с улице,очень много устроила.
Гость
4 июня 2014, 18:03
Я взял кота в переходе на территории ЦКР..Доброжелательно настроенные женщины не отпускали меня с Барсиком,до тех пор,пока не рассказали о том как правильно содержать питомца,чем кормить,и когда прививать..За 40 минут проведенных с ними,во время беседы,я заметил как к ним неоднократно подходили граждане восточной наружности и просили подарить и им котенка или щенка,на что получали отказ,мотивированный тем,что у выше указанных граждан нет РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА и ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ.Дети и подростки без сопровождения родителей так же уходили ни с чем..В следующий раз если мои друзья или знакомые спросят Где приобрести котенка?- Я ОТПРАВЛЮ ИХ В ПЕРЕХОД..ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ НЕ ЖАЛЕЮТ НИ ВРЕМЕНИ НИ СИЛ
7 июня 2014, 15:30
У "Чикена"на Компросе часто видела коробочников.Девчонки, которые стояли там ,на собранные деньги покупали еду в том же Чикене, а остатки еды клали в клетку котятам.Ни каких паспортов они не требовали у потенциальных владельцев.Вранье это все!
Гость
4 июня 2014, 18:11
Обращаюсь ко всем, кто занимается животными - вам не надоело собачиться?? Вы же хуже делаете только своим животным! А люди вас за это считают ненормальными. Уверяю, 95% населения ничего не поймет и просто перестанет помогать приютам вообще. Вам что, не хватает на всех бездомных собак и кошек? Уймитесь вы уже, воители.
Гость
4 июня 2014, 19:14
Реально - УЙМИТЕСЬ, ВОИТЕЛИ!!!!!!
Гость
6 июня 2014, 00:57
Они неравнодушные люди в отличие от вас.
Гость
4 июня 2014, 19:01
К чему весь этот бред? У нас полно бездомных животных, практически ни одна зоозащитная организация их не принимает, хотя все собирают средства. На что??? Те же ZZZ - попробуй-ка им устроить котенка даже - не возьмут. Я сама лично обращалась, и в интернете размещала - все без толку!! И вот пришла в переход около рынка, начитавшись предварительно всяких гадостей, отдала своих котят, а сама стояла рядом. ПОЛДНЯ СТОЯЛА!!! Из пяти котят трех отдали. В ХОРОШИЕ РУКИ!!! Если бы своими глазами я лично этого бы не видела - то, возможно, также бездумно бы прочитала и отписалась как все у нас плохо. Но мои котята попали точно к хорошим людям, я взяла у них телефоны, общалась с ними. Спасибо большое тебе, Юля, от невысокой черноволосой девушки, которая была в переходе с черно-белыми котятами. Двух других взяли знакомые. И кошку я стерилизовала. А вот теперь, господа зоозащитники, набрасывайтесь на меня, кусайте, макайте головой в грязь, как вы это любите, общем, все делайте как всегда!! А Юля - ХОРОШАЯ!!!!
Гость
4 июня 2014, 20:46
К чему весь этот бред? У нас полно бездомных животных, практически ни одна зоозащитная организация их не принимает, хотя все собирают средства. На что??? Кристина Ивановна, в городе лишь около ста человек действительно занимаются безвозмездно судьбами животных, на каждого из этих ста приходится по 15-20 хвостов, на которых и собираются средства. В городе тысячи бездомных. В существующих условиях нереально решить проблему бездомных, а люди разводят своих питомцев, не думая, что нужно их стерилизовать, и потом на этих сто человек пытаются сбагрить еще и котят от своей домашней кошки, результат их безответственных действий. Только подумайте - 100 человек на миллионный город! На тысячи бездомных хвостов! То, что сделали Вы - по сути побыли сами куратором-волонтером для своих котят, Вы молодец! Если бы каждый стерилизовал своих питомцев и каждый сам нес ответственность за потомство - не было бы у нас бездомных.
Гость
6 июня 2014, 01:05
При чем тут вы вообще?!! Речь про тех, кто зарабатывает на кошках в клетках!для кого это бизнес!
Гость
4 июня 2014, 18:47
Глупее затеи я не видел - написать в мэрию, чтобы очистили город от коробочников. Нет определения "коробочники". Это раз. Куда девать животных после очистки? Выпустить на улицу? Ведь себе, как я понимаю, этих животных забрать псевдозоозащитники не планируют. И вообще. как вы представляете себе эту картину? - выходят чиновники из мэрии и начинают ходить по улицам в поисках коробочников??
Гость
5 июня 2014, 13:39
видимо и умнее себя людей тоже не видели!Сначала узнайте все о каждой стороне,потом возмущайтесь.
Гость
4 июня 2014, 21:14
Ну товарищ Николаева несколько кривит душой...Вчера у Цума от ее имени стояла девушка с котом в клетке, а на земле в переноске, без всякой еды и воды наглухо упакованное нечто , даже голоса неподающее и рядом еще переноска. Нехорошо людей в заблуждение вводить!!!Сама лично видела голодных несчастных животных. И не борьба это, что за чушь!!!Это огромное желание помочь животному, попавшему в беду! Именно поэтому девочки берут их на передержки, ищут квартирные варианты, оплачивают ветеринарные услуги и платные передержки, а не впихивают больных животных на улице в мороз и в жару. Мы все сталкивались с этим, когда глядя, как мучается животное в клетке. идешь и покупаешь еду!!!
Гость
5 июня 2014, 13:46
да-да, в этой переноске был крокодил!! Хорошо упакованный крокодил, а крокодилы ведь не подают голос. Он был голодный и плакал. Да, да, крокодилы плачут, когда голодные. А в переноске рядом был бегемот. Скорее делаем максимальный перепост!!!
Гость
4 июня 2014, 23:28
В конце не нравится тон, который взяла автор статьи, заранее настраивая читателя на негативную линию. Однако давайте посмотрим со стороны: деятельность любого приюта состоит в том, чтобы пристроить здоровое бездомное животное приличному человеку в дом. Любой из нас слышал от знакомых или знакомых знакомых: "Я взяла котёнка на улице, раздавали", или - "Я взял своего пса на улице из клетки, оставил десять рублей как пожертвование". И почти никто не слышал такого, чтоб человек съездил в приют сам. Дела, повседневные заботы отвлекают нас от позывов нашей души, так было всегда. Пока есть уличные волонтёры, человек, желающий завести животное, видит его сразу, на улице, не отвлекаясь ни на что. Теперь со стороны закона. Возьмём ту же Николаеву и какого-нибудь "левого" человека. Деятельность Николаевой и её волонтёров проверялась полицией и была признана законной; я был тому свидетелем. Деятельность гипотетического "левого" человека вызовет подозрение и, скорее всего, будет прекращена, если он не докажет свои альтруистические намерения. Так кого, в конце концов, призвано прищучить это письмо? Оно по сути своей антибиотик: уберёт с улиц и честных, и нечестных людей; причём честных гораздо больше: к кому ни подойди, наткнёшься на название приюта. Моей кошке почти 9 лет, моя мама взяла её из клетки на улице.
Гость
5 июня 2014, 12:34
Взяла, не из коробки, а именно из самого приюта, из рук в руки передала Николаева. Живем и любим друг друга почти 4 года))
Гость
5 июня 2014, 11:38
Ах-ха-ха. Война за бюджет! Знакомая история во всем т.н. "зоозащитном" движении. Ишь силы зла против сил зла. А победило Бабло!
Гость
5 июня 2014, 17:06
Дозор не трогайте
Гость
4 июня 2014, 19:04
взяла щенка на семченко очень рада
Гость
4 июня 2014, 19:22
И правильно делают, что раздают животных на улицах - пусть люди видят, что есть на земле бездомные животные, пусть заглянут им глаза!
Гость
5 июня 2014, 11:25
если я захочу завести котенка, то пойду скорее по знакомым. всякий раз когда вижу этих животных в клетках и коробках на улице у меня возникает ощущение что они не здоровы. лежат, мало двигаются. сколько видела котят, если они здоровы, то не могут по долгу на месте сидеть. на мой взгляд раздовать на улице не совсем нормально, животные мучаются, там грязь и пыль и жара и холод. пусть в каждом районе будет центр раздач в помещении лучше. это было бы цивилизованно хотябы.
Гость
5 июня 2014, 11:55
Мне вот интересно, каким местом думают те люди, которые берут зверей у этих самых "коробочников". Ведь у них нет ни документов, ни прививок! Даже когда у знакомых берешь, и блохи, и ушные клещи попадаются. Принесешь какую-нибудь заразу домой, а ведь у многих еще и дети. Я искренне рада за тех, кто благополучно обрел любимца таким образом (у самой кот с улицы), но проверять все-таки надо. А статья какая-то глупая. И пирожки приплели и волонтеров. Президента только что не вспомнили. И выражения весьма некорректные по отношению к людям.
Гость
4 июня 2014, 17:54
Брошенных щенков,я принес в переход,у меня их за час разобрали,я сам лично наблюдал.хорошие люди брали в деревню да куда...
Гость
4 июня 2014, 21:12
конечно, хорошие люди. потом эти же хорошие люди (не все, а процентов 10-15), когда животное подрастет и перестанет быть "утипусечным", выкинут его из дома. просто тупо выкинут. а зоозащитники, которым нечего делать, подбирают их...
Гость
5 июня 2014, 14:04
Гость
4 июня 2014, 21:12
конечно, хорошие люди. потом эти же хорошие люди (не все, а процентов 10-15), когда животное подрастет и перестанет быть "утипусечным", выкинут его из дома. просто тупо выкинут. а зоозащитники, которым нечего делать, подбирают их...
Тупо выкидывают и тех, кого купили за деньги в клубах - иначе в приюты бы не попадали породистые животные. Нельзя никогда точно сказать, кого выкинут. Чаще как раз бездумно заводят породистых, не зная их особенностей
Гость
4 июня 2014, 17:52
Зоозащитникам, видимо, в нашем городе делать нечего - только и знают что друг на друга нападать и козни друг другу строить. Каждый бы создал по приюту - и гребли там с утра до вечера, и свободное время занято, и бродячих животных на улицах меньше. А существующим приютам - Верность, Доброе сердце и Кошкин дом - респект, реальным полезным делом ребята заняты. Остальные - балаболы никчемные, только воздух сотрясают
Гость
4 июня 2014, 22:46
другие приюты и зоозащитные организации тоже делом заняты. я,например,в группе муниц. приюта. и с деятельностью "дозора" знакома. а речь идет,главным образом, о том,чтобы на жизни и смерти бездомных животных не наживались.
Гость
4 июня 2014, 17:01
Котята, насмешили ,у пермяков традиция шаурму из человечины есть а они котята -:)))
Гость
5 июня 2014, 21:23
Пл.Дружба в том году там была шаверма из человека )))
Гость
10 июня 2014, 10:58
Гость
5 июня 2014, 21:23
Пл.Дружба в том году там была шаверма из человека )))
И как, понравилось?
Гость
14 июня 2014, 17:09
по незнанке - не канает
Гость
4 июня 2014, 21:56
На прошлой неделе (вроде бы в пятницу) взяла котенка, у ЦУМа стояла девушка (даже скорее девочка) с котятами, в наушниках. Привезла домой. через 2 дня котенок стал очень вялый, отнесла в клинику, сказали истощение и кальцевироз, назначали лечение, уколы и т.д. За несколько дней лечения отдала 3 тысячи. Вчера котенок умер... В интернете сегодня случайно наткнулась на историю про двух котят, которых также взяли у ЦУМа в прошлую пятницу, даже фото было клетки с котятами и девочки - я ее узнала. На днях эти котята тоже умерли на днях от кальцевироза. Историю эту я обнаружила на сайте Дозора.... Когда я забирала котенка, я положила в коробку 1 тыс. Теперь сижу гадаю куда попали эти деньги, и помогла ли я кому то пожертвовав одну десятую своей зарплаты...
Гость
5 июня 2014, 00:23
Да, действительно, девчонки из Дозора забрали двух котят из девочки у ЦУМа, пытались их вылечить, но они умерли на днях. Историю об этом читайте здесь: http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5572
Гость
5 июня 2014, 13:34
Как много совпадений - случайно наткнулась, случайно сюда попала.. 1000 еще приплели. Да хватит уже врать! Котята заразились и умерли именно в Дозоре, они постоянно заражаются на ваших передержках и мрут как мухи. А потом, чтобы свалить все на кошкин дом - и придумали эту историю с девушкай, как нельзя кстати оказавшейся и там и тут.. случайненько так..
Гость
5 июня 2014, 16:56
Гость
5 июня 2014, 13:34
Как много совпадений - случайно наткнулась, случайно сюда попала.. 1000 еще приплели. Да хватит уже врать! Котята заразились и умерли именно в Дозоре, они постоянно заражаются на ваших передержках и мрут как мухи. А потом, чтобы свалить все на кошкин дом - и придумали эту историю с девушкай, как нельзя кстати оказавшейся и там и тут.. случайненько так..
вранье
Гость
5 июня 2014, 12:42
Вчера на дружбе девочка с коробкой - 2 кисы взрослая белая, и котенок месяцев 4-х черный. Вода есть, кисы спят. Девочка очень дружелюбно предлагает кисок, всем проходящим. И предлагает именно кисок, а не подайте бедному на пропитание и поплните нашу коробчку
Гость
5 июня 2014, 17:09
почему кисы спят, находясь в коробке на улице? котенок, если он здоров, не может сидеть на одном месте. но такие вопросы задавать - зачем? лучше продолжать дальше жить спокойно, убаюкивая свою совесть
Гость
6 июня 2014, 11:56
Гость
5 июня 2014, 17:09
почему кисы спят, находясь в коробке на улице? котенок, если он здоров, не может сидеть на одном месте. но такие вопросы задавать - зачем? лучше продолжать дальше жить спокойно, убаюкивая свою совесть
Вы котят вообще видели? Если пишите, что котята не спят.... вы в курсе, что кошка спит до 20 часов в сутки?
Гость
6 июня 2014, 11:58
Гость
5 июня 2014, 17:09
почему кисы спят, находясь в коробке на улице? котенок, если он здоров, не может сидеть на одном месте. но такие вопросы задавать - зачем? лучше продолжать дальше жить спокойно, убаюкивая свою совесть
Вам еще раз говорят, что многие люди брали этих животных, и животные не погибли и не заболели инфекционными заболеваниями, и не заразили никого. Но видимо, вы это не понимаете.
Гость
4 июня 2014, 17:14
Ребята там женщина из клиники Семченко 9-это же дозор,они ведь против раздачи животных на улице.......Елена зовут-очень круто да,А там Марина Матвиенко работае...
Гость
4 июня 2014, 18:34
Уважаемый Михаил, плохо вы осведомлены о Дозоре. 1. Клиника Добрые руки не имеет никакого отношения к ПГ ООЗЖ Дозор; 2. Марина Матвиенко была руководителем Дозора, но уже более года ее нет в Дозоре, как физически, так и по документам. 3. Дозор против таких раздач на улицах г. Перми, т.к. большинство животных отдаются больные и истощенные, а это уже не гуманное отношение к животным. Если у вас есть какие-либо вопросы по деятельности ПГ ООЗЖ Дозор, обращайтесь, все расскажем, нам скрывать нечего. Подробнее о нашей организации вы можете узнать на сайте: http://dozor-59.ru/ С уважением, Орлова Людмила.
Гость
5 июня 2014, 14:09
Гость
4 июня 2014, 18:34
Уважаемый Михаил, плохо вы осведомлены о Дозоре. 1. Клиника Добрые руки не имеет никакого отношения к ПГ ООЗЖ Дозор; 2. Марина Матвиенко была руководителем Дозора, но уже более года ее нет в Дозоре, как физически, так и по документам. 3. Дозор против таких раздач на улицах г. Перми, т.к. большинство животных отдаются больные и истощенные, а это уже не гуманное отношение к животным. Если у вас есть какие-либо вопросы по деятельности ПГ ООЗЖ Дозор, обращайтесь, все расскажем, нам скрывать нечего. Подробнее о нашей организации вы можете узнать на сайте: http://dozor-59.ru/ С уважением, Орлова Людмила.
Как вам удалось исключить Матвиенко из Дозора? Она - УЧРЕДИТЕЛЬ. Это просто незаконно. И не логично - например, четыре строителя построили дом, а после этого одного из них вдруг исключили из списка строительей этого дома. Не смешно ли?? Клиника Добрые руки полностью подконтрольна Дозору. Дозор бы лучше силы не на борьбу тратил, а делал свое дело более качественно - у самих животные мрут как мухи, достаточно обозреть ваш мемориал
Гость
5 июня 2014, 14:48
Гость
4 июня 2014, 18:34
Уважаемый Михаил, плохо вы осведомлены о Дозоре. 1. Клиника Добрые руки не имеет никакого отношения к ПГ ООЗЖ Дозор; 2. Марина Матвиенко была руководителем Дозора, но уже более года ее нет в Дозоре, как физически, так и по документам. 3. Дозор против таких раздач на улицах г. Перми, т.к. большинство животных отдаются больные и истощенные, а это уже не гуманное отношение к животным. Если у вас есть какие-либо вопросы по деятельности ПГ ООЗЖ Дозор, обращайтесь, все расскажем, нам скрывать нечего. Подробнее о нашей организации вы можете узнать на сайте: http://dozor-59.ru/ С уважением, Орлова Людмила.
Зашел на ваш сайт Дозора - НИЧЕГО СЕБЕ У ВАС ДОХОДЫ!!! Вы реально за месяц собираете БОЛЬШЕ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. На эти деньги можно для всех бездомышей в городе райскую жизнь устроить. А коробочники, получается, Вам срывают планы сборов?
Гость
4 июня 2014, 17:18
тоже не понял. зачем. докажите, что котят пускают на пироги.
Гость
4 июня 2014, 22:38
вы не поняли....) название условное. имеется в виду,что нет никаких законов по защите несчастных животных,их можно даже на пироги продать и не будет наказания...(
Гость
5 июня 2014, 14:00
Гость
4 июня 2014, 22:38
вы не поняли....) название условное. имеется в виду,что нет никаких законов по защите несчастных животных,их можно даже на пироги продать и не будет наказания...(
На пироги - будет. Название неправильное. И неэтичное, кстати
Гость
5 июня 2014, 16:33
Гость
5 июня 2014, 14:00
На пироги - будет. Название неправильное. И неэтичное, кстати
и что будет? 245-ю не вспоминать, глупо
Гость
4 июня 2014, 18:50
Дозор устраивает животных на улицах. Семченко 9 - это клиника, в которую стекаются почти все животные Дозора. А потом они их устраивают "по Интернету". Вот он, господа, ваш "Интернет", прокололись вы сегодня по-крупному, дозорные коробочники!!!
Гость
4 июня 2014, 20:06
комментаторщик, смешно! уйди и не позорься своими комментами!
Гость
4 июня 2014, 20:39
Дозор = Позор!!сегодня 18:500 Дозор устраивает животных на улицах. Семченко 9 - это клиника, в которую стекаются почти все животные Дозора. А потом они их устраивают "по Интернету". Вот он, господа, ваш "Интернет", прокололись вы сегодня по-крупному, дозорные коробочники!!! ГОСПОЖА НИКОЛАЕВА! ПРЕКРАТИТЕ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! СЕМЧЕНКО 9 К ДОЗОРУ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! ЭТО РАЗ. САМА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТЧИТАТЬСЯ НИ ЗА КОПЕЙКУ, БРОШЕННУЮ В ТВОИ ДАЖЕ НЕЗАПЛОМБИРОВАННЫЕ ЯЩИКИ, ЭТО ДВА. НИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО ДОЗОР НЕ ПРИСТРАИВАЕТ НА УЛИЦЕ, ЭТО ТРИ, И НЕ ПО ТВОЕМУ ЛИ НАУЩЕНИЮ КОРОБОЧНИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО ИМ ЖИВОТНЫХ ОТДАЛ ДОЗОР???. БОЛЬШИНСТВО ТВОИХ РОЗДАННЫХ ЖИВОТНЫХ УМИРАЮТ ОТ ИНФЕКЦИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХВАТИЛИ У ТЕБЯ В ТАК НАЗЫВАЕМОМ ПРИЮТЕ, ЭТО ЧЕТЫРЕ. ЛЮБОЙ ПОПАВШИЙ К ТЕБЕ ХВОСТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОТ ГОЛОДА И УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ СТАНОВИТСЯ ИСТОЩЕННЫМ И ОСЛАБЛЕННЫМ, ЭТО ПЯТЬ. ТЫ ОТДАЕШЬ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОГОВОРА О СТЕРИЛИЗАЦИИ И ТЕМ САМЫМ СПОСОБСТВУЕШЬ РАЗМНОЖЕНИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЭТО ШЕСТЬ, КОНЕЧНО, ИНАЧЕ БЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО БИЗНЕСА.
Гость
5 июня 2014, 16:43
Гость
4 июня 2014, 20:39
Дозор = Позор!!сегодня 18:500 Дозор устраивает животных на улицах. Семченко 9 - это клиника, в которую стекаются почти все животные Дозора. А потом они их устраивают "по Интернету". Вот он, господа, ваш "Интернет", прокололись вы сегодня по-крупному, дозорные коробочники!!! ГОСПОЖА НИКОЛАЕВА! ПРЕКРАТИТЕ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! СЕМЧЕНКО 9 К ДОЗОРУ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! ЭТО РАЗ. САМА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТЧИТАТЬСЯ НИ ЗА КОПЕЙКУ, БРОШЕННУЮ В ТВОИ ДАЖЕ НЕЗАПЛОМБИРОВАННЫЕ ЯЩИКИ, ЭТО ДВА. НИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО ДОЗОР НЕ ПРИСТРАИВАЕТ НА УЛИЦЕ, ЭТО ТРИ, И НЕ ПО ТВОЕМУ ЛИ НАУЩЕНИЮ КОРОБОЧНИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО ИМ ЖИВОТНЫХ ОТДАЛ ДОЗОР???. БОЛЬШИНСТВО ТВОИХ РОЗДАННЫХ ЖИВОТНЫХ УМИРАЮТ ОТ ИНФЕКЦИЙ, КОТОРЫЕ ПОДХВАТИЛИ У ТЕБЯ В ТАК НАЗЫВАЕМОМ ПРИЮТЕ, ЭТО ЧЕТЫРЕ. ЛЮБОЙ ПОПАВШИЙ К ТЕБЕ ХВОСТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОТ ГОЛОДА И УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ СТАНОВИТСЯ ИСТОЩЕННЫМ И ОСЛАБЛЕННЫМ, ЭТО ПЯТЬ. ТЫ ОТДАЕШЬ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ДОГОВОРА О СТЕРИЛИЗАЦИИ И ТЕМ САМЫМ СПОСОБСТВУЕШЬ РАЗМНОЖЕНИЮ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЭТО ШЕСТЬ, КОНЕЧНО, ИНАЧЕ БЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО БИЗНЕСА.
а вот тут всё правильно написано. молодцы, девушки! ишь как зообизнесменши всполошились, бизнеса лишают.
Гость
4 июня 2014, 19:14
На птичем рынке в одном из контейнеров заперты штук 20 котят и щенков.Люди добрые че делается то?Они воют ночами на всю округу..Около птички зловонный запах видать от разлогающихся трупиков невинно загубленных зверят..Туда б лучше сьездили...
Гость
4 июня 2014, 20:52
Прямо в такую жару?УЖАС!Господа зоозащитники!Вы проверяли эту информацию?Это ж уму непостижимо. А мужчина с видео это он котят продает что ли?ОН ВРОДЕ ОРЕХАМИ ТОРГУЕТ
Гость
5 июня 2014, 00:44
жаннет,пишите в зоозащитные организации,а не здесь
Гость
5 июня 2014, 13:37
Гость
5 июня 2014, 00:44
жаннет,пишите в зоозащитные организации,а не здесь
правильно, пишите в зоозащитные организации, потому что здесь другая задача - здесь задача полить их грязью.
Гость
4 июня 2014, 19:39
Я взял кота из клетки. Кот живет как в раю, а я приюту периодически корма ношу. Я по-вашему сброд, нелюдь и кто попало? САми вы..
Гость
4 июня 2014, 22:24
андрей,спасибо за кота и за корм. я,как человек,переживающий за судьбу животных,только хочу,чтобы на их жизни и смерти не делались деньги.
Гость
5 июня 2014, 13:40
Гость
4 июня 2014, 22:24
андрей,спасибо за кота и за корм. я,как человек,переживающий за судьбу животных,только хочу,чтобы на их жизни и смерти не делались деньги.
за какие деньги вы переживаете? коробке было 150 рублей и мелочь. Кот жив, я еще раз вам говорю
Гость
5 июня 2014, 16:51
Гость
5 июня 2014, 13:40
за какие деньги вы переживаете? коробке было 150 рублей и мелочь. Кот жив, я еще раз вам говорю
не раздувайте свой единственный опыт до гигантских размеров
Гость
4 июня 2014, 21:42
Вот вам и Дозорррррррррррррррррр...............
Гость
5 июня 2014, 10:24
Ульяна, Николаева здесь под несколькими разными никами клевету на Дозор несет, так как не хочет, чтобы деньги расходовались на бездомных животных, а текли ей в карман, а вы верите всему, что пишут, причем без доказательств.
Гость
5 июня 2014, 13:32
Гость
5 июня 2014, 10:24
Ульяна, Николаева здесь под несколькими разными никами клевету на Дозор несет, так как не хочет, чтобы деньги расходовались на бездомных животных, а текли ей в карман, а вы верите всему, что пишут, причем без доказательств.
Для Маши Корзинкиной сообщаю, что Николаевой здесь нет. Ульяна, а про доказательства складывания денег в карман Николаевой - поинтересуйтесь, есть ли у г.Корзинкиной какие-то документы, это подтверждающие, и если есть - почему она не идет с ними в полицию. И также поинтересуйтесь, если Николаева складывает деньги себе в карман, то на какие средства ей удается содержать приют - платить аренду, держать уборщицу, оплачивать долги в клиниках. Получается, она их опять же из своего пресловутого кармана платит??
Гость
5 июня 2014, 16:55
Гость
5 июня 2014, 13:32
Для Маши Корзинкиной сообщаю, что Николаевой здесь нет. Ульяна, а про доказательства складывания денег в карман Николаевой - поинтересуйтесь, есть ли у г.Корзинкиной какие-то документы, это подтверждающие, и если есть - почему она не идет с ними в полицию. И также поинтересуйтесь, если Николаева складывает деньги себе в карман, то на какие средства ей удается содержать приют - платить аренду, держать уборщицу, оплачивать долги в клиниках. Получается, она их опять же из своего пресловутого кармана платит??
адрес приюта?
Гость
4 июня 2014, 22:38
Приют "Кошкин Дом" НЕ является коробочником! Деньги, которые кладут нам люди идут на содержание приюта!
Гость
5 июня 2014, 10:51
Да-да, а налоговой проверки не боишься? за всю клевету, что ты здесь развела, госпожа Николаева, я тебя заставлю действительно делать то, чем ты только прикрываешься, станешь реальным бесплатным волонтером, а не оборотнем! Нарвешься на правду! Зубова с тобой не поделилась 20ю миллионами, выбитыми якобы на программу ОСВ, так ты на дозор снова ополчилась? Не видать тебе дозоровских денег, они тратятся и будут тратиться на животных и за каждый рубль дозор дает отчет в отличие от тебя!
Гость
5 июня 2014, 13:28
Гость
5 июня 2014, 10:51
Да-да, а налоговой проверки не боишься? за всю клевету, что ты здесь развела, госпожа Николаева, я тебя заставлю действительно делать то, чем ты только прикрываешься, станешь реальным бесплатным волонтером, а не оборотнем! Нарвешься на правду! Зубова с тобой не поделилась 20ю миллионами, выбитыми якобы на программу ОСВ, так ты на дозор снова ополчилась? Не видать тебе дозоровских денег, они тратятся и будут тратиться на животных и за каждый рубль дозор дает отчет в отличие от тебя!
ой, боюсь-боюсь))
Гость
5 июня 2014, 16:58
Гость
5 июня 2014, 13:28
ой, боюсь-боюсь))
ну естественно, не страшно, ведь поддержка идет с самого верха
Гость
4 июня 2014, 22:41
Причем тут товарищ Николаева?Ну допустим она уйдет с улиц Перми,уйдут люди с переходов рынков и тд..А ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ С ТЕМ ОБЬЕМОМ ЖИВОТНЫХ КОТОРЫЙ ОНИ ПРИСТРАИВАЮТ?
Гость
5 июня 2014, 10:33
Вы знаете как они пристраивают? они отдают котенка/кошку, а потом от этих же выданных ими ранее животных, новые хозяева им приносят приплод и берет г-ка Николаева их за деньги и тут же идет раздавать по своим точкам, ставя ящик, вот и еще доход. И это замкнутый круг, у нее налажен поток котят в ее приют. Адекватный волонтер или зоозащитник НИКОГДА не скажет потенциальным хозяевам "несите потом к нам приплод", никогда! Он всегда расскажет почему необходима стерилизация/кастрация. В городе каждый сезон выкидывают пометы котят/щенков в мусорки/контейнеры/в лес, и эти животные от домашних кошек/собак, люди - очнитесь! Выкинув или убив животное вы наказываете себя - все возвращается в жизни!
Гость
5 июня 2014, 12:32
Гость
5 июня 2014, 10:33
Вы знаете как они пристраивают? они отдают котенка/кошку, а потом от этих же выданных ими ранее животных, новые хозяева им приносят приплод и берет г-ка Николаева их за деньги и тут же идет раздавать по своим точкам, ставя ящик, вот и еще доход. И это замкнутый круг, у нее налажен поток котят в ее приют. Адекватный волонтер или зоозащитник НИКОГДА не скажет потенциальным хозяевам "несите потом к нам приплод", никогда! Он всегда расскажет почему необходима стерилизация/кастрация. В городе каждый сезон выкидывают пометы котят/щенков в мусорки/контейнеры/в лес, и эти животные от домашних кошек/собак, люди - очнитесь! Выкинув или убив животное вы наказываете себя - все возвращается в жизни!
за базар отвечаешь? Статистика есть, или бла-бла-бла? Вот и весь базар? Вы то, Дозоровцы, скольких животных на теплых, сытных передержках позаражали и в мемориал отправили? Не считали? Только у других в кошельке и заначках шаритесь? Кому я какой приплод принесла? У меня кошка из Кошкиного дома, стерилизовала сама, как и всех своих животных. И я других путей для себя не вижу, мои животные должны быть стерилизованы.Люблю безумно
Гость
5 июня 2014, 18:02
Гость
5 июня 2014, 12:32
за базар отвечаешь? Статистика есть, или бла-бла-бла? Вот и весь базар? Вы то, Дозоровцы, скольких животных на теплых, сытных передержках позаражали и в мемориал отправили? Не считали? Только у других в кошельке и заначках шаритесь? Кому я какой приплод принесла? У меня кошка из Кошкиного дома, стерилизовала сама, как и всех своих животных. И я других путей для себя не вижу, мои животные должны быть стерилизованы.Люблю безумно
аккуратней на поворотах со словечками, то что пишу слышала своими ушами, к дозору не имею отношения. помогаю всем организациям в городе, у кого есть отчеты по расходам, у вашего же совсем нет никакой информации, да с тех же ящиков, подозрительно.
Гость
5 июня 2014, 11:13
Именно Матвиенко из Дозора Сама лично видела список учредителей Дозора,и Это не лож,И Семченко 9,тоже Дозор!!!!
Гость
5 июня 2014, 11:28
Читайте внимательней комментарии, на первой странице я такому же плохо осведомленному мч отписалась по ситуации. Матвиенко вышла из Дозора, вышла в прошлом году. Перестаньте врать, Зоя. Если вы взрослый, адекватный человек ознакомьтесь для начала со всеми документами и деятельность организации, а потом пишите. Ну а излюбленное "семченко 9 - дозор" это уже не интересно. Если вас это так волнует, сходите в директору клинике, она вам покажет документы клиники, расскажет, раз вы плохо владеете информацией.
Гость
5 июня 2014, 13:16
Гость
5 июня 2014, 11:28
Читайте внимательней комментарии, на первой странице я такому же плохо осведомленному мч отписалась по ситуации. Матвиенко вышла из Дозора, вышла в прошлом году. Перестаньте врать, Зоя. Если вы взрослый, адекватный человек ознакомьтесь для начала со всеми документами и деятельность организации, а потом пишите. Ну а излюбленное "семченко 9 - дозор" это уже не интересно. Если вас это так волнует, сходите в директору клинике, она вам покажет документы клиники, расскажет, раз вы плохо владеете информацией.
Как вам удалось исключить Матвиенко из Дозора? Она - УЧРЕДИТЕЛЬ. Это просто незаконно. И не логично - например, четыре строителя построили дом, а после этого одного из них вдруг исключили из списка строительей этого дома. Не смешно ли??
Гость
5 июня 2014, 17:04
Гость
5 июня 2014, 13:16
Как вам удалось исключить Матвиенко из Дозора? Она - УЧРЕДИТЕЛЬ. Это просто незаконно. И не логично - например, четыре строителя построили дом, а после этого одного из них вдруг исключили из списка строительей этого дома. Не смешно ли??
смешно ирина то, что вы тут пишете. исключить из списка учредителей очень даже можно
Гость
5 июня 2014, 13:27
Госпади, всегда знал, что все эти активисты - шизанутые. Вот у меня, допустим, кошечка родила. У меня 2 варианта: Утопить их - так как оставлять их себе не собираюсь, либо раздать людям. Так больные активисты предлогают мне их топить что ли, чтоб это было гуманнее? Лично я сколько видел коробочников" на ЦКР, все предлагали котят-щенков бесплатно (то бишь без личной выгоды)
Гость
5 июня 2014, 17:11
зачем твоя кошечка рожает?
Гость
6 июня 2014, 11:55
а ты не можешь свою кошечку стерилизовать? Или отстал от времени? конечно каждая кошка родит по 5 штук потом, они, потом опять и вот мир весь в кошках! Начните с себя и своих животных, не жалко вам котят которые потом могут попасть в плохие руки?
Гость
6 июня 2014, 12:01
Раньше головой думать надо было, до того, как кошечка "залетела".
Гость
5 июня 2014, 21:28
Лучше прикиньте сколько каждый день брошенных детей в больницах появляется из-за чьей-то тупости: презерватив забыли одеть, вовремя таблеточку не съели, бросил муж, одна с ребёнком, секс по пьяни. И только что новорождённый комочек остаётся один, вырастает и злится на весь мир из-за такой несправедливости, а сколько абортов в день делается - тысячи. Копеечку даже подать не можете бездомному, а тут за кошек горой все стоите, жизнь-то у них, у бедняжечек такая "кошачья"...Позор товарищи...Нету в нас человечности...нету...
Гость
6 июня 2014, 08:58
А в вас какая человечность? Вы кому-то в своей жизни сделали доброе дело? Или для вас человечность это хладнокровное отношение к братьям нашим меньшим?
Гость
6 июня 2014, 12:12
Сколько появляется? Статистику дадите? Хочу усыновить ребенка, выбора нет вообще....
Гость
6 июня 2014, 19:12
Гость
6 июня 2014, 12:12
Сколько появляется? Статистику дадите? Хочу усыновить ребенка, выбора нет вообще....
Вы о чём? Какой к чёрту выбор? Статистика в Вашем случае не поможет. Идите в магазине колбасу выбирайте - это всё, что Вам светит. И если Вы не в курсе просто хотеть - этого не достаточно.
Гость
4 июня 2014, 18:07
Одни люди страивают животных как могут, другие им активно мешают. В чем смысл?
Гость
4 июня 2014, 20:36
А у меня очень много положительных примеров. Когда брошенных котят и щенков подбирали, лечили и пристраивали в хорошие руки именно так называемые "коробочники". Я лично знаю такую женщину. И знаю как она содержит животин, пока не пристроит. Я очень ей благодарна Да чего греха таить, самой лично приходилось пристраивать брошенок, от которых и приюты отказываются, не безразмерные же они. У меня у многих знакомых котятки именно от таких коробочников, и живут в любви. Если и есть какие то претензии к конкретным людят то борцы с коробочниками должны их направлять к конкретным людям. Если какой то ублюдок в 35 лет покуражился над ребёнком, не кастрируем же мы всех 35 летних мужчин. Нельзя всех мести под одну гребёнку и лишать животин шанса... Не с теми боретесь, уважаемые правозащитники!
Гость
5 июня 2014, 00:50
ирина,вопрос в том,как бороться с теми,кто зарабатывает на жизни и смерти этих животных. пока это всё происходит на улицах,разделить любителей животных и оборотней невозможно.
Гость
5 июня 2014, 13:42
Гость
5 июня 2014, 00:50
ирина,вопрос в том,как бороться с теми,кто зарабатывает на жизни и смерти этих животных. пока это всё происходит на улицах,разделить любителей животных и оборотней невозможно.
Действительно - есть оборотни. Пишут тут, пока нормальные люди занимаются делом - пристраивают брошенных животных
Гость
5 июня 2014, 00:40
Удалилось из предыдущего коммента - как часто бывало, что многие притаскивая домой котенка из коробки в компанию к своему домашнему любимцу, в результате получают два больных умирающих животных. Как будто ни у кого из ваших знакомых такого не было?
Гость
5 июня 2014, 12:38
Не было. Моя кошка из Кошкиного дома никого не заразила из уже существующих кошек. Если голова у человека на месте, то его животные или привиты, или он оценивает риск, беря бесплатного животного, что из коробки, что с птички в моске, что с нашего рынка. про это уже сотни миллионов раз писано. А если ты без мозгов, то уже ничего не поможет.
Гость
5 июня 2014, 13:21
Гость
5 июня 2014, 12:38
Не было. Моя кошка из Кошкиного дома никого не заразила из уже существующих кошек. Если голова у человека на месте, то его животные или привиты, или он оценивает риск, беря бесплатного животного, что из коробки, что с птички в моске, что с нашего рынка. про это уже сотни миллионов раз писано. А если ты без мозгов, то уже ничего не поможет.
И у меня не было
Гость
5 июня 2014, 11:09
Блин что не отчем больше поговорить, заниматься надо убийцами,маньяками,какие вам кошки и собаки граждане!!!!!!!!О Чем Вы Вобще.............
Гость
5 июня 2014, 11:47
да, заниматься убийцами и маньяками надо. Только эти нелюди сначала "тренируются" на животных, об этом опубликовано немало докторских диссертаций. Пресекать это надо вначале. Так что все взаимосвязано
Гость
6 июня 2014, 01:17
Уважаемая, в стране , в которой равнодушно относятся к животным - всегда будут убийцы и маньяки!! Очнитесь! О чем вы вообще!
Гость
5 июня 2014, 15:41
У меня тоже дома живут 3 подобранные собаки и 14 кошек. Все стерилизованы и ухожены. Пыталась пристраивать, но плохо получается. Взяли только одного котика. А теперь и не пытаюсь, уже при вывыкли. Самое тяжелое с таким количеством животных соблюдать чистоту в квартире. Уборка 2 раза в день. И с кормом дорого получается. А в остальном сплошной позитив.
Гость
6 июня 2014, 09:30
А большой дом?
Гость