"Я пришел на место аварии как только услышал вой сирен и сигнализаций, начал фотографировать, – рассказал нашему журналисту пермяк Максим Брон." Не "стал помогать пострадавшим", а фоткать. Герой нашего времени.
Гость
28 августа 2014, 19:28
ютюб наше все
Гость
28 августа 2014, 14:10
ужас!! а если бы в автобусе снова пострадали дети???!!!
Гость
28 августа 2014, 15:51
А им главное деньги!
Гость
29 августа 2014, 12:17
Ну что? Лично мне дела до детей нет, меня больше беспокоит сохранность своего авто. Авто денег стоит, а детей вылечат как-нибудь там, на крайняк новых настрогают. А при таких водилах автобусов выезжать на дорогу становится рисково.
Гость
29 августа 2014, 14:52
Гость
29 августа 2014, 12:17
Ну что? Лично мне дела до детей нет, меня больше беспокоит сохранность своего авто. Авто денег стоит, а детей вылечат как-нибудь там, на крайняк новых настрогают. А при таких водилах автобусов выезжать на дорогу становится рисково.
очень жирно) ну крайне жирно троллишь...
Гость
29 августа 2014, 08:55
То что автобусу гоняют знают все. Основное их место гонок это камская долина и после кольца гоняй хоть на право хоть налево! А наши прекрасные власти не поста не ставят на кольце ничего для этого не делают! Кто нибудь и-з пассажиров хоть раз видел чтобы автобусников ГИБДД останавливало проверяло в том числе и скоростной режим да никто! Вот сами и пожинаем плоды того что как всегда никому ничего не надо!
Гость
29 августа 2014, 13:01
Так то останавливают..
Гость
29 августа 2014, 20:47
Гость
29 августа 2014, 13:01
Так то останавливают..
Я сам лично видел неоднократно как автобусы полицаи останавливали... ИМХО
Гость
30 августа 2014, 10:46
Я несколько раз была свидетелем проверки автобусов инспектором
Гость
28 августа 2014, 17:42
машинки-то как жалко, у меня знакомый - один из этих 15 пострадавших машин, 2 недели ездит)))правда подержанную купил, но копил долго-долго, чтоб без кредитов(( эх, вчера напился с горя
Гость
29 августа 2014, 12:19
А напился до аварии за рулем или после?))
Гость
29 августа 2014, 17:06
Гость
29 августа 2014, 12:19
А напился до аварии за рулем или после?))
читайте внимательно
Гость
29 августа 2014, 10:00
На 4:36 видно , что тормозили только левые колёса автобуса
Гость
30 августа 2014, 00:06
тормозили левые колеса потому что при правом повороте крен на левый борт
Гость
1 сентября 2014, 13:55
Гость
30 августа 2014, 00:06
тормозили левые колеса потому что при правом повороте крен на левый борт
Если крен на левый борт, как вы пишете, то получается, что левый борт нагружен, а правый разгружен, соответственно, на колеса по правому борту сила трения действует меньше, чем на левом и колесам по правому борту заблокироваться легче. (ABS пока не принимаем в расчет) Получается, что должны были чертить по асфальту именно правые колеса, а не левые.
Гость
29 августа 2014, 15:57
.....автохлам из германии под управлением водителя-таджика (ишачьего погонщика) совершил массовое ДТП в перми...
КАКАЯ НАФИГ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!!! ОН ДРОВА ВОЗИТ ЧТО ЛИ.....
ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЭТОТ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ??
И КАК НА АВТОХЛАМЕ ВОЗЯТ ЛЮДЕЙ???
ЭТО ВОПРОС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БАСАРГИНУ!!!!
РУКОВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗВАТЬ БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СНЕСТИ БЕГЕМОТ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СНЕСТИ ВСЕ САМОСТРОИ....
ОДНАКО КОТОРЫЙ СМОГ ПРИВЕСТИ СВОИХ ПОДРЯДЧИКОВ В САВИНО, ВИННЫЕ МАГАЗИНЫ КРАСНОЕ И БЕЛОЕ....МАГАЗИНЫ МОНЕТКА.....
ИЛИ Г-Н БАСАРГИН ПРИШЕЛ В ПЕРМЬ НАБИВАТЬ КАРМАНЫ???
ДА, А КТО ПОСТРАДАВШИМ ОПЛАТИТ УЩЕРБ???
Гость
30 августа 2014, 01:30
Никто не заплатит, пострадавшие от первого бешеного автобуса до сих пор ходят по судам...
Гость
1 сентября 2014, 21:35
Вопрос не только Басаргину. У нас есть целый мэр Сапко который по факту ни чего не делает для жителей города....
Гость
28 августа 2014, 15:10
Не похоже что водитель адекватен и здоров, если устроил гонки на автобусе с пассажирами.
Гость
28 августа 2014, 18:17
А Админинистрация города Перми должна нести ответственность за то,что перевозчики работают без договоров?
Гость
28 августа 2014, 18:55
В городе постоянно проводятся проверки работы транспорта общего пользования после серъезных ДТП, ежегодные операции "Автобус", "Фара, дважды в год автобусы проходят технические осмотры, а воз и ныне там. Безопасность поездки пассажиров уже не гарантируется. Это стало нормой для ДДИТ. Сейчас идут массовые проверки автобусов и каков результат для пассажира? Двери автобусов из года в год остаются на резиновых подвязках (маршры № 63, 77), что не соответствует Федеральному Закону о техническом регулировании транспортных средств, на задних стеклах располагаеся реклама, которая мешает пассажирам делать пересадки на автобусы других маршрутов, задние маршрутоуказатели на части автобусов отсутствуют. Многие водители с 6 утра до 23,24 часов за рулем, спят бывает прямо в гараже в автобусе, Положение о режиме труда и отдыха водителей нарушается. Да и на предрейсовом медосмотре фельдшер тоже хочет денег. Вот таки дела на транспорте. Безопасных ВАМ поехдок.
Гость
28 августа 2014, 21:11
абсолютно согласен,поддерживаю
Гость
29 августа 2014, 02:16
Хаять водителей и кондукторов мы мастера,самолёты тоже падают и спасать там уже не кого,а что же вы не хаете наших чинуш которые нам обещают что цены не вырастут а они ползут в верх ! Обшественный транспорт давно стал общественной сральней,блювотину и прочие нечистоты кто убирает(кондуктор)за что вам огромное спасибо!Нажрутся до скотского состояния и лезут в транпорт кому выгружать (водителю)Если барин не поделился прибылью с власть имущими кто виноват водитель!И много чего ещё можно рассказать о кухне в которой приходится варится водителям и кондукторам:И позволю себе дать совет людям не сведующим в отрасли пассажирских перевозок(не знаешь брода не суйся в воду),и заходя в общественный транспорт не думайте что за ваши 13 рублей вам будут лизать з.дницы!!!Вы такой же товар как дрова и картошка!!!В случае получения вами какой нибудь травмы бояре останутся в стороне,а вам я пожелаю ,удачно побегать по страховым!!!
Гость
29 августа 2014, 13:05
Глубокоуважаемый автобусник, пассажиры - не товар, вы продаете услугу, а пассажир ее покупает...Но боюсь, вам не понять, судя по вашему "правописанию", Америку вы не открыли, показав позицию быдло-водителей.
Гость
29 августа 2014, 02:22
Лишь бы парень с собой чего не учинил, 27 лет всего, жизнь только началась(( Конечно, ужас все, и пострадавшие, и виновник, и перевозчик - всех по-человечески жаль.
Гость
29 августа 2014, 17:11
главное все живы
Гость
29 августа 2014, 08:50
"скорость была большая" - ты откуда знаешь,если стоял на светофоре,и автобус ехал сзади....удар был сильный - ну так автобус далеко не легковушка - даже если несильно заденет - мало не покажется....смотрите видео - там скорость не такая и большая,чтобы говорить о гонках....если бы он на большой скорости влетел - без трупов не обошлось бы...
Гость
1 сентября 2014, 11:12
А ты сам в тот момент где был, чтобы утверждать о маленькой скорости скорости?
Гость
29 августа 2014, 09:50
Условия работы водителей автобусов далеко не самые лучшие. Хозяин требует соблюдения графика и план. А на улицах, стоящих в пробках, это почти нереально, если соблюдать правила. На техобслуживании перевозчик-хозяин тоже экономит по-максимуму. На зарплате водителям тоже экономит. Вот и идут водителями автобусов далеко не сливки общества. Но сваливать все на перевозчика - не верно. Он платит за все: налоги, пошлины, топливо, стоянка, зарплата, откаты. Перевозчику должна администрация города выплачивать "выпадающие доходы", т.е. за льготных пассажиров, которых он катает из "своего кармана". Но администрация обычно не торопится и держит (крутит) у себя эти деньги месяцами, при этом требуя у перевозчика "своевременно вносить арендную плату" за производственные площади автопарка, которые тот у нее арендует. Вот предприниматель и начинает выкручиваться и химичить. В результате - страдают люди, а чиновники - белые и пушистые. И фамилии их вы каждый день в хвалебных статьях читаете.
Гость
29 августа 2014, 14:43
"Но администрация обычно не торопится и держит (крутит) у себя эти деньги месяцами" - ну вы и сказочник) Хоть бы постеснялись такую чушь нести
Гость
28 августа 2014, 16:27
Выходим на уровень Египта, где за руль автобуса может сесть любой имеющий права и почувствовать себя водителем болида!!!
Конечно сейчас неисправностей не будет обнаружено т.к. недавно ведь проверили все эти автобусы с особым вниманием. Кто признает ошибку?
Гость
28 августа 2014, 17:46
Автобусники вообще обнаглели. Их надо под жесткий контроль и побольше штрафов.
Гость
28 августа 2014, 17:53
ГОродские власти Перми очень плохо относятся к жителям Перми. А жители Перми терпят всё это. Чиновника привлечь к ответственности практически нереально. Ждут, когда будет "Бирюлёво".
Гость
28 августа 2014, 20:55
Не правильно! Надо вот так:
БЕШЕНЫЙ АВТОБУС! ВТОРОЙ СЕЗОН! На всех телеканалах страны!!!!!
Гость
28 августа 2014, 21:09
Это ж каким невнимательным надо быть, что бы 14 машин протаранить
Гость
28 августа 2014, 22:42
Ну конечно, водитель полный неадекват, мчался под горку и тормоз вообще не нажимал! Да все элементарно. Водила автобуса возьмёт всю вину на себя( разумеется не за так), перевозчик продолжит свою деятельность, чинуши не при делах...
Гость
29 августа 2014, 00:53
мне кажется щас чья то голова должна слететь раз эти истории повторяются
Гость
29 августа 2014, 07:58
Вопросы: А почему ранее муниципалитеты отдали в частные руки всю маршрутную сеть города и области. Ведь знали как частники будут относится к транспорту, как будут экономить на обслуживающем персонале. Где и у кого все муниципальные автобусные парки?
Гость
29 августа 2014, 16:15
Главное, остановки переименовать! А проблемы транспорта кого волнуют?
НЕЛЬЗЯ МУЖИКОВ ЗА РУЛЬ ПУСКАТЬ!!! ВОН ЧТО ВЫТВОРЯЮТ!
Гость
1 сентября 2014, 10:59
Отвечаю: -Автобус совсем не тормозил, а следы торможения - это следы колоес от KIA RIO, у которой от удара развернуло на 90 градусов. Если внимательно посмотреть, то они не соответствуют колесам автобуса. А следы на дороге начинаются четко с места удара KIA автобусом
Гость