Город Шулькин: консолидированное голосование убьет идею с выборами мэра

Шулькин: консолидированное голосование убьет идею с выборами мэра

Если фракция «Единой России» в Заксобрании примет решение о консолидированном голосовании, Пермь может остаться без выборов мэра. Об этом депутат краевого парламента Илья Шулькин сказал 59.ru.

По мнению парламентария, президиум регионального политсовета «Единой России» решил принять норму о консолидированном голосовании для проведения реформы местного самоуправления. Если всех членов фракции обяжут голосовать так как голосует большинство единороссов, будет принят проект Совета муниципальных образований, который считают «губернаторским». Он, напомним, консервирует существующую систему управления городом и не предусматривает всенародных выборов главы Перми.

«Я не являюсь членом партии «Единая Россия», но избирался все же по партийным спискам. И понимал, что это дает мне не только права, но и обязанности, – говорит г-н Шулькин, являющийся автором законопроекта реформы, предусматривающего прямые выборы мэра. – Как честный человек, в случае принятия нормы о консолидированном партийном голосовании, я буду вынужден голосовать за те решения, которые примет партийное большинство, чтобы не нарушать партийной дисциплины».

Напомним, фракция «Единой России» в краевом Заксобрании рассмотрит вопрос об исполнении членами фракции решения о консолидированном голосовании на заседаниях краевого парламента уже в сентябре.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем