Город Вандалы разгромили лифт в одном из домов Перми

Вандалы разгромили лифт в одном из домов Перми

Пьяная компания устроила погром в лифте жилого дома. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.

Подвыпившие молодые люди сначала закурили прямо в кабине лифта. После один из парней попытался разбить камеру наружного наблюдения – от ударов она стала снимать с помехами. Затем хулиганы расколотили зеркало и сломали рекламный стенд.

Запись поврежденной видеокамеры уже передана в полицию. Вандалы объявлены в розыск.

Как рассказал главный энергетик УК «Мастер Комфорта», которая обслуживает дом по Хрустальной, 28, Алексей Башкиров, камеры видеонаблюдения пришлось устанавливать в лифте после неоднократных поджогов. «В этом доме лифт сожгли год назад, – рассказал энергетик. – Чтобы заменить одну кабину лифта, потребовалось 1,5 млн рублей. Недавно заменили лифт в доме по Крупской, 83. Там тоже был поджог. В лифте сожгли диван. Поджигают даже силовые кабели. Сейчас вот камеру разбили. Она снимает с помехами. Одна камера стоит 3,5 тысячи рублей. Разбили зеркало, а зеркала идут в комплекте с кабиной лифта. Они особенной конструкции, выдерживают постоянное движение кабины».

Как сообщает старшая по дому на Хрустальной, 28, вандалы не являются жильцами их дома. Злоумышленников разыскивает полиция.

Фото: Видео УК «Мастер Комфорта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем