Город В центре Перми трамвай въехал в позади стоящий вагон

В центре Перми трамвай въехал в позади стоящий вагон

Фото с места одного из последних ДТП с участием трамвая

Обесточенный трамвай, двигавшийся задним ходом, столкнулся на линии со стоящим позади вагоном. По факту аварии проводится проверка.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», 5 января около 18:00 водитель трамвая маршрута №3 на остановке «Сквер Уральских Добровольцев» почувствовал техническую неисправность вагона и высадил всех пассажиров. На место прибыла аварийная бригада и стала искать неисправность путем растормаживания механических тормозов (соленоидов) вагона. Трамвай стоял на рельсовых тормозах, в связи с чем разрядилась его аккумуляторная батарея.

Аварийная бригада не нашла неисправность и дала команду водителю двигаться вперед для сцепления с впереди стоящим вагоном. Проехав трамвайно-троллейбусное пересечение на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева, вагон обесточился, на низкой скорости откатился назад и въехал в стоящий позади трамвай. Позже оба вагона были отбуксированы в депо. При столкновении никто не пострадал, других участников движения трамваи не задели, с рельсов не сходили.

В настоящее время во факту случившегося проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем