Город В Перми заключены первые договоры на обслуживание автобусных маршрутов

В Перми заключены первые договоры на обслуживание автобусных маршрутов

Первые договоры, выигранные в рамках конкурсных процедур, заключаются пермскими бизнесменами. Об этом сообщает организация «Опора России».

В 2014 году администрация Перми возобновила конкурсное распределение автобусных маршрутов. «Сегодня наши предприниматели заключили первые договоры на обслуживание автобусных маршрутов», – рассказали в «Опоре». Право на заключение договора на обслуживание маршрута №36 в рамках конкурса выиграл предприниматель, активист Пермской «Опоры» Александр Стерлягов.

В прошлом году несколько серьезных происшествий было связано с этим маршрутом, что по сути явилось катализатором усиления общественного контроля за пассажирскими перевозками в Перми. Отсутствие прозрачной и конкурентной возможности выхода на рынок пассажирских перевозок тормозило развитие самого рынка, считает Александр Стелягов. «Это приводило к отсутствию системности, должного контроля и обеспечения безопасности на автобусных маршрутах, – отметил предприниматель. – Такая ситуация была невыгодна как пассажирам, так и добросовестным предпринимателям. Именно поэтому мы принимали серьезные меры к возобновлению конкурсных процедур».

Напомним, к 1 апреля 2015 года должны состоятся конкурсы по всем автобусным маршрутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем