перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Перми нашли виновников снежных завалов

Гость
13 января 2015, 20:59
окопались в кабинетах, сами не можете организовать элементарное, берите лопаты и отрабатывайте свои зарплаты чинуши.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2015, 18:35
В статье правильно отразили экономический момент. Можно "кричать", что улицы не чистят ночью, но Трудовой кодекс еще никто не отменял и за работу в ночное время положена двойная оплата труда, а кто будет платить и из каких ресурсов? Пусть градоначальник сам идет и ночью в мороз метлой машет.
Гость
14 января 2015, 10:58
По Трудовому кодексу положена доплата за работу в ночное время не меньше 20% от оклада или часовой тарифной ставки, но никак не двойная оплата)))
Гость
14 января 2015, 09:38
Самойлов и Сапко это бесполезные для города дармоеды, город в полной ж.пе летом пыль и грязь, зимой сугробы, бездорожье и грязь. Пермь- город кошмар!!!
Гость
14 января 2015, 12:29
абсолютно с вами согласен
Гость
14 января 2015, 13:42
Гость
14 января 2015, 12:29
абсолютно с вами согласен
Правильно сказано
Гость
14 января 2015, 13:38
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ БЕЗДАРНОГО ГРАДОНАЧАЛЬНИКА
Гость
14 января 2015, 19:03
хорошо бы!!! но это мечта...несбыточная
Гость
15 января 2015, 17:23
Давно, Пора, Захватит с собой в дорогу, и Губера , и всех министоров, особенно от образования, и здравоохранения, не лечат, иней учат, глупые .
Гость
14 января 2015, 17:15
Виновники снежных завалов в Перми *барабанная дробь*..... Снежинки! Занавес.
Гость
14 января 2015, 16:36
картина первая : Едет трактор по тротуару на Уральской метёт и гребёт в сторону магазинов и контор ! Почему не в другую сторону ? Не профессионализм или дебилизм ???
Гость
15 января 2015, 13:47
И то и другое.
Гость
14 января 2015, 15:49
На Парковом нормально все почищено, а вот в центре - МЕСТАМИ : где собственник или арендатор почистил - там чисто, а где нет - там завалы снега: вчера иду по Екатерининской(между Куйбышева/Попова) так ВОТ, где бывшие общаги меда( там еще аптека была ПГФА) - ЗАВАЛ снега...
Гость
14 января 2015, 16:11
Мы все видим, что в Перми есть улицы, которые всю зиму содержат в порядке. Например в центре Компроса бульвар всегда почищен. И секрета тут нет - если чистить несколько раз в неделю до асфальта, - будет чисто. А если несколько раз в месяц, то пешеходы будут матькаться, а мамочки с колясками - плакать. И, естественно, чистить и вывозить снег нужно ночью - даже странно это обсуждать. Просто это такая работа. Она для жителей, а не для удобства подрядчиков. На дорогах чистка днем создает пробки. Да и для тротуаров - это же классика, утром человек должен идти на работу по чистой дорожке.
Гость
15 января 2015, 14:01
"Глава Перми Игорь Сапко отметил, что в штатном режиме снег убирали неплохо, но первый же вызов в виде снегопада и последующего понижения температуры «ввел ответственные службы в ступор»." Интересно журналисты сами читают, что пишут? В штатном режиме(когда снег не шел) - убирали неплохо. Снегопад ввел службы в ступор. Смешно читать.
Гость
15 января 2015, 14:24
Спросите мэра, о чем он говорит.
Гость
14 января 2015, 17:48
Мост через Мулянку почищен, а тротуар не чистили с прошлого года точно. Пройти невозможно. Народу ходит много с Паркового до Заостровки. Кто отвечает за это? Ведь не УК или ТСЖ...
Гость
14 января 2015, 23:52
мост и конструктивные элементы через реку Мулянку содержат краевые власти
Гость
15 января 2015, 10:22
Напокупают дипломов и сидят за деньги налогоплательщиков в кабинетах, и ездят не на общественном , а дорогих джипах !!
Гость
15 января 2015, 14:23
Каждый год одно и то же! Чинуши не довольные уборкой! А что они сделали для того что-бы были довольны?
Гость
15 января 2015, 16:05
В следующий снегопад снова выйдет заметка Сапок возмущен.Почему он не думает, о том что жители города больше возмущены бездеятельностью сапка
Гость
15 января 2015, 17:19
Были районные дорожили , чистили развалили все, депутаты бездарные идут в директора Горсовет , горэлектротранс, школы, где директора не ра болтали учителями , создайте муниципальной предприятие по уборке города и Плотника в директора а его кидишм а н о в посадите на снегоуборочники, будет чисто Сап к у , метлу.Пусть пометет может это он сможет.......
Гость
16 января 2015, 14:55
В управляющих компаниях проблема, в дворники никто не идёт - низкая зарплата...в администрации города проблема - не все понимают ответственность того, что от тракториста до заммэра должны работать в едином режиме....каждый час должен идти отчёт, что сделано за ночь в снегопад ...дежурные должны быть администраторы....мэр утром проснулся, а ему зам докладывает о том что сделано....тогда снега точно не будет в городе...и головной боли у всех тоже....а мэр утром выезжает всем руки жмёт за хорошо сделанную уборку....всем приятно.....
Гость
16 января 2015, 21:17
Который год живем по принципу - сам снег нападал, сам и растает! То что круг грязь и снежная каша - невозможно ни пешком пройти, ни на машине не проехать - это никого, похоже не волнует. Мэр Сапко , видите ли недоволен уборкой снега в праздники? А в будние дни, что он доволен уборкой снега? Надо всех чиновников просто лишить зарплаты - вот тогда может и будут выполнять свои функции. Я, может, тоже недовольна из работой, и что это меняет? Свою незаработанную зарплату они все равно получат в полном объеме, да еще и премию себе выпишут, а мы как мучались, передвигаясь по этой снежной каше, так и будем мучатся, и ни кому до этого дела нет, хотя налоги берут с нас исправно.
Гость
14 января 2015, 09:42
Не знаю, у меня в центре неплохо было все почищено. Может просто я на машине не ежжу?
Гость
14 января 2015, 12:30
я тоже живу в центре и 50/50 хожу пешком или езжу на машине. пешком тоже много не находишься, либо каша, либо гололед.