перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Убийца таксиста в Березниках получил 17 лет строгого режима

Гость
13 января 2015, 17:33
Иногда очень жалею, что нет в России физических наказаний. Думаю, им бы нашлось применение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2015, 00:40
Я вот не силен в юриспруденции и для меня всегда было загадкой,отчего всегда такие разные сроки?Я понимаю там разница в год,два, ну там от способа убийства зависит или еще чего нибудь подобного.Ну а вот почему кому то за убийство(умышленное) 8 лет дают,а кому то 20 лет мне не понятно...Настолько разные по уровню квалификации адвокаты что ли?Или вообще от настроения судьи зависит...
Гость
14 января 2015, 12:18
мне адвокатша знакомая говорила: судьи тоже люди, и , как они решат, так и будет! Вы правы: какое у судьи настроение!!!
Гость
14 января 2015, 18:47
Гость
14 января 2015, 12:18
мне адвокатша знакомая говорила: судьи тоже люди, и , как они решат, так и будет! Вы правы: какое у судьи настроение!!!
Суд тоже человек! И ничего человеческое ему не чуждо!!!
Гость
14 января 2015, 09:15
Да самое позорное в Российском правосудии - это отсутствие четкой классификации преступлений и сроков наказания. Многое зависит от предвзятости судей и тем более от общественного резонанса. Чем больше бузы поднимет потерпевший, тем больше срок получит обвиняемый. Люди за изнасилование малолетних, чью жизнь и психику навсегда разрушат, получают по 5-7 лет, порой водители, сбившие пешеходов получают по 2 года условно. А тут... Я не говорю что наказание несправедливое, за такое преступление надо давать огромный срок, однако, в свете последних разбирательств, освещаемых прессой, 17 лет - не самое несправедливое наказание.
Гость
14 января 2015, 12:17
вот мне тоже непонятно: почему за убийство детей дают намного меньше, чем за убийство таксиста, хотя у меня у самой муж таксист? За убийство нужно давать от 20 до пожизненного! За убийство детей - пожизненно! Вот тогда и преступники задумаются, прежде чем убивать кого-либо!
Гость
14 января 2015, 11:47
К сожалению сроки у всех за одно и то же преступление могут существенно отличаться, вот считаю за преступления против половой неприкосновенности мало дают, так как дети, женщины - это СВЯТОЕ, тут минимум 15-ку давать надо и кастрировать.
Гость
14 января 2015, 13:49
Насчет преступлений против детей абсолютно с вами согласен,по мне так тут однозначная смертная казнь вообще.А вот что касается женщин тут разбираться надо...
Гость
14 января 2015, 13:18
Власти не хотят ссориться с преступниками,видимо те ещё могут пригодиться,для каких то целей.
Гость
14 января 2015, 14:40
отправить на урановый рудник ...уку!